Колеса бриджстоун айс крузер 7000 – BLIZZAK ICE и ICE CRUISER 7000S

BLIZZAK ICE и ICE CRUISER 7000S

Компания Bridgestone представила новые продукты в линейке зимних шин на российском рынке. Широкий ассортимент зарекомендовавших себя в суровых зимних условиях шин пополнился нешипованной моделью BLlZZAK ICE и шипованной ICE CRUISER 7000S.

BLIZZAK ICE

Новая премиальная зимняя шина BLlZZAK ICE воплощает в себе самые передовые разработки Bridgestone в области нешипованных технологий.
Шина BLlZZAK ICE пришла на смену культовой BLlZZAK VRX. Новая модель отличается повышенной эффективностью торможения на обледеневшей поверхности, отличным сцеплением с дорогой, сниженным уровнем шума и износостойкостью.
За контакт с дорожным покрытием отвечает новый рисунок протектора. Совершенно иной уровень управляемости и сцепления на льду достигнут благодаря улучшенной технологии производства резиновой смеси Active Multicell Сompound II, которая эффективно «поглощает» и отводит воду. Теперь торможение стало эффективнее, а зимняя дорога – безопаснее.

У новой шины значительно уменьшился шум протектора благодаря усовершенствованной конструкции канавок, влияющей на дисперсию воздушного потока.
И теперь шина прослужит еще дольше — из-за большей жёсткости и меньшей деформации блока протектора BLIZZAK ICE изнашивается гораздо медленнее своей предшественницы.

ICE CRUISER 7000S

Bridgestone возвращает легенду — шину ICE CRUISER 7000S, специально разработанную с учетом специфики русских зим. ICE CRUISER 7000S вобрала в себя лучший опыт предыдущей легендарной модели 7000 — при движении по неровным дорогам, а также в неустойчивых погодных условиях шина демонстрирует неизменные технические характеристики.

Новая шипованная шина эффективна на заснеженных дорогах и отличается высоким уровнем управляемости на скользком покрытии. Она сохранила уникальный рисунок протектора с увеличенными центральными блоками – такими же прочными и надежными, как и в предыдущей модели ICE CRUISER 7000, зарекомендовавшей себя среди автолюбителей.

Для обеспечения безопасности водителей в новой модели ICE CRUISER 7000S внедрена неизменная система защиты шипов от выпадения, позволяющая сохранить эффективность шипованной резины максимально долго. Благодаря качественному креплению шипы на ICE CRUISER 7000S не потеряются по дороге даже в суровых условиях эксплуатации.

Технологии, применяемые при создании ICE CRUISER 7000S, позволили оптимизировать длину шипа, благодаря чему улучшилась управляемость на льду.

Зимняя шипованная шина Bridgestone ICE CRUISER 7000S представлена в фирменных магазинах Pole Position, а также в авторизованных торговых точках Bridgestone.
Приобрести новинки модель BLIZZAK ICE и ICE CRUISER 7000S можно в фирменных магазинах Pole Position и авторизованных торговых точках Bridgestone уже осенью 2018.


www.bridgestone.ru

Toyota Corolla Black styles › Бортжурнал › Конец истории с колёсами 205/55R16 Bridgestone Ice Cruiser 7000 91T шип!=)

Помучавшись изрядно, а немного — немало я отъездила на 205/55R16 Bridgestone Ice Cruiser 7000 91T около 3 тыс. км, вполне достаточно, чтобы привыкнуть к шинам…
Но как -то не привыкалось…
Единственное преимущество этих шин это то, что тормозят прекрасно и шипы сидят надежно…а да! Производство Япония!, только вот от этого как-то не легче ездить в колее, выезжать на трассу с пробуксовочкой, буксовать на ровном месте. Читала много отзывов о них в интернете, очень много людей, причем мужчин имеено так о них и отзываются, причем пишут, если дорога Вам Ваша жизнь и жизнь Ваших близких никогда не покупайте шины 205/55R16 Bridgestone Ice Cruiser 7000. Я к их мнению полностью присоединяюсь.

Купила 205/55R16 Gislaved Nord Frost 5 шип по 5200 за шину, езжу как человек! Еду и радуюсь!
Пусть шипы там и вылетят или они сотрутся быстрее, но ехать комфортно, а это

главное!. Производство написано на них Германия, ну как я понимаю у нас в стране это не факт. При перебортовке колес были отклонения 20,30,45 и 60, что скорее всего на Германии быть не может, но сейчас всё выравнено до 0(сделаны где-нибудь видимо в Малайзии).
Пока обкатка. По ощущениям Gislaved Nord Frost 5 не много отличается от 3-го, причем колесная база с Алексом у этой Короллы не сравнить, шины больше, но дискомфорта особого нет.
Фотки Gislaved Nord Frost 5:



Продала, вернее практически отдала, чтобы и не вспоминать Bridgestone Ice Cruiser 7000 91T за 13 тыс. сегодня.

Цена вопроса: 20 800 ₽ Пробег: 8200 км

Нравится 35 Поделиться: Подписаться на машину

www.drive2.ru

Bridgestone Ice Cruiser 7000 шипованные шины

Bridgestone Ice Cruiser 7000 придаст идеальное сцепление

В начале 2010 года японская компания Bridgestone анонсировала новую шину Bridgestone Ice Cruiser 7000. Эта шина является результатом эволюционного развития популярнейшей покрышки Ice Cruiser 5000, которая на протяжении долгого времени является одной из самых продаваемых на рынках, где есть спрос на зимнюю шипованную резину.

По результатам проведенных тестов, специалистами отмечено, что шина полностью сохранила все те замечательные качества, которыми обладала ее предшественница. Это:

  • и хорошее сцепление на любом типе зимнего дорожного покрытия,
  • и высокая износостойкость,
  • и комфорт при эксплуатации.

Но при этом Bridgestone Ice Cruiser 7000 получила новые свойства, которые еще более улучшили сцепные и скоростные свойства шины на зимней заснеженной, обледенелой или мокрой дороге. Да и те характеристики, что так выгодно отличали предыдущую марку резины, были значительно улучшены. Особенно это касается управления автомобилем на снегу и льду, которое становится близким к идеальному.

Несколько изменился и протектор Bridgestone Ice Cruiser 7000. Центральная его часть состоит из параллелепипедов, на которые нанесены специально разработанные косые ламели. Для большей грузоподъемности резины были значительно укреплены боковые стенки покрышки. Центральные шашки протектора стали крупнее, что позволяет получить большее сцепление при езде на глубоком снегу.

Еще одним принципиальным отличием от предшественников является новейший шип, разработанный специально для Bridgestone Ice Cruiser 7000 немецким бюро Sitek. Выступ шипа остается круглым, чтобы уменьшить вероятность разрыва резины и его вылета, а вот кончик сделан в форме креста, таким образом, он получил дополнительные грани и кромки, которые цепляются за поверхность. Вместо 12, в шину было вмонтировано 16 рядов шипов. Результатом этого стала отличная управляемость на скользком ледовом покрытии.

Благодаря внедрению этих инноваций, шина была признана одной из лучших не рынке шипованных колес. Хорошее сцепление на любой дороге, замечательная управляемость и комфорт при езде, стали причиной того, что разрешенная скорость езды на этой шине составляет 190 км/ч, что для шипованной резины прекрасный показатель.


Синонимы: bridgestone icecruiser 7000, bridgestone ic7000, Бриджстойн Айс Крузер 7000, айс круизер 7000

www.best-tyres.ru

Шины Bridgestone Ice Cruiser 7000

Хотите быть уверенным в том, что ваша машина слушается вас в нужную минуту? Особенно на мокрой поверхности, на голом льду и на снегу. Без проблем: представляем вам шины Bridgestone Ice Cruiser 7000, которые на данный момент считаются флагманами линейки Бриджстоун в серии зимней шипованной резины. Предназначены для эксплуатации на легковых автомобилях, выпускаются с 2007 года и сочетают в себе результат пятилетних наработок только с положительными характеристиками при эксплуатации предыдущих моделей.

Конструкция шипов

Шины Ice Cruiser 7000 сочетают в себе не только прочный состав с наиболее высоким показателем устойчивости шипов, но и поразительную надежность. Благодаря тому, как обточен алюминиевый корпус каждого шипа, насколько прочный его закаленный стержень и как эффективно он посажен в основание, создается возможность быстро и беспрепятственно вгрызаться в покрытие. При этом алюминий – металл легкий, используемый в авиации. Он никак не влияет на смещение баланса шины.

Особое расположение шипов

О посадка стоит сказать отдельное слово: вдоль всей шины Bridgestone Ice Cruiser 7000 расположены шестнадцать рядов, это на 35 процентов больше, чем у предыдущей модели. Больше шипов – больше площадь их контакта с дорожным покрытием. Укрепленная верхняя часть и твердая центральная вставка еще больше усиливают посадку шипа и предотвращают его выпадение из шины.

Результаты тестов

Благодаря проведенным в полевых условиях испытаниям, можно смело утверждать, что шины Bridgestone Ice Cruiser 7000 показывают результат остановки на голом льду на 8 процентов быстрее, чем их предшественники. И тем более, обходят продукцию конкурентов, у которых часто выпадают шипы и нарушают рисунок протектора.

Идеальная симметрия

Шины Bridgestone Ice Cruiser 7000 имеют направленный и традиционный «елочкой» рисунок, который является абсолютно симметричным. Несмотря на то, что сегодня встречается множество приверженцев асимметрии, доказывающих их лучшие характеристики при торможении и старте, все-таки именно этот рисунок заслужил признание и способствовал высоким показателям тестовых испытаний покрышек.

Большое количество канавок

Чем больше их у зимней резины, тем выше вероятность, что шины поведут себя достойно и послушно. Именно так и собираются вести себя шины Bridgestone Ice Cruiser 7000 под вашим рулем, если вы позаботитесь об их покупке сейчас. Увеличенный процент поперечных канавок готов отводить воду, снег и грязь максимально эффективно.

Резина Ice Cruiser 7000 идеально подходит для нашего климата.  Все покрышки доступны в широком модельном ассортименте.

www.nakolesah.ru

Bridgestone Ice Cruiser 7000 — бортжурнал Toyota Camry DARK STEEL 2012 года на DRIVE2

Линейка шипованных зимних шин Bridgestone Ice Cruiser разработана специально для суровых условий русской зимы.

Она обеспечивает уверенную езду даже в самых экстремальных погодных условиях с максимальными показателями управляемости на льду.

Производство шин Ice Cruiser 7000 воплотило в себе пятилетний труд и разработки Bridgestone, успешно реализованные в предыдущих моделях. На базе многолетнего опыта Bridgestone представляет суперсовременные новые шины, ставшие воплощением надежности и эффективного контроля на льду.

Шипованная шина Ice Cruiser 7000 — Ваш верный товарищ, который обеспечит Вам чувство уверенности и безопасности при вождении по снегу и льду.

Технология Ice Cruiser 7000

— Эксклюзивная конструкция шипов и их расположение
— Оптимизированный состав резиновой смеси

Для максимально высоких показателей Ice Cruiser 7000 при езде по льду специалистами Bridgestone разработан новый облегченный многогранный алюминиевый шип с закаленной центральной вставкой, который максимально эффективно вгрызается в лед и обеспечивает уверенную управляемость на льду.

Плюс к этому — инновационная схема размещения шипов с 16 отдельными линиями у IC7000 против 12 линий у предыдущей модели, благодаря этому со льдом контактирует большее число шипов, что обеспечивает максимальное сцепление с дорогой. Высокую сопротивляемость вылету шипов обеспечивает различный состав резиновой смеси в основании и верхних частях протектора шины, адаптированная твердость центральной вставки шипа и оптимизированный дизайн шипа.

Поэтому шины Ice Cruiser 7000 обеспечивают превосходное сцепление на льду, максимально долгое удержание шипов от выпадения, надежность и безопасность при движении по любой зимней дороге.

Характеристики и особенности

Ключевые преимущества Ice Cruiser 7000

— Максимальная эффективность на льду
— Максимальная устойчивость шипов
— Высокая надежность

Настоящим показателем эффективности зимней шины является способность обеспечить надежную управляемость на снегу и льду.

Ice Cruiser 7000 обладает целым спектром свойств, которые позволяют водителю сохранить безопасность, помогая избежать проблем и удерживать автомобиль на дороге.

В шипах Ice Cruiser 7000 использована принципиально новая революционная форма и конструкция, повышающая эффективное сцепление со льдом.

Разработчикам удалось увеличить количество шипов, контактирующих с поверхностью при езде: они оптимизировали прежнюю схему.

Все новшества в размещении шипов и дизайне дают водителю уверенность в управлении на обледеневшей дороге и при торможении автомобиля в условиях гололеда.

В ходе испытаний, проведенных Bridgestone, было установлено, что машины на шинах Ice Cruiser 7000 останавливаются на гладком льду на 8% быстрее чем машины на шинах предыдущих моделей.

Выпадение шипов — проблема, волнующая всех, кто водит автомобиль зимой, так как сцепление и управляемость зависят от состояния шипов и рисунка протектора.

Для обеспечения безопасности водителей в Ice Cruiser 7000 была разработана система максимальной защиты шипов от выпадения, позволяющая сохранить эффективность шипованной резины максимально долго.

Шины Ice Cruiser созданы таким образом, что даже при движении по неровным дорогам и при неустойчивых погодных условиях демонстрируют неизменные технические характеристики.

Тест

Разработка Ice Cruiser 7000 началась с изучения мнения российских водителей. Это позволило Bridgestone создать шипованную шину специально для российского рынка, полностью соответствующую уникальным потребностям водителей при езде зимой. Bridgestone проводила интенсивные тестирования на специальных полигонах на Хоккайдо и в Швеции, где имитировались все зимние условия. Таким образом, любой водитель может быть уверен в надежности шин в течение всего срока службы даже в самых суровых зимних условиях России.

Видео

www.drive2.ru

Отзывы о шинах Bridgestone Ice Cruiser 7000

Описание Отзывы ( 4 ) Добавить свой отзыв Bridgestone Ice Cruiser 7000

Зимние шины с шипом арктического типа Bridgestone Ice Cruiser 7000 отзывы.

3.3 5 4

Зимние шины с шипом арктического типа Bridgestone Ice Cruiser 7000 отзывы.

Полное описание

Описание Bridgestone Ice Cruiser 7000

Японские зимние шины Bridgestone Ice Cruiser 7000 с шипом для суровой скандинавской зимы.

Бриджстоун Айс Крузер 7000 предназначены для легковых автомобилей и внедорожников.

Протектор шины имеет направленный симметричный рисунок, с глубокими канавками и огромным числом ламелей. Для более эффективного удержания шипов в посадочных местах, используется нестандартный крестообразный шип с усиленным фланцем и стандартным круглым стальным сердечником.

Шипы расположенные таким образом, чтоб каждый делал свою дорожку, тем самым более эффективно цеплялся за лет и сбитый снег.

Покрышка Бриджстоун Айс Круз 7000 имеет усиленный стальной каркас, что позволило немного защитить боковины от порезов и проколов.

Особое внимание японские инженеры уделили долговечности шины. По заявлению производителя новый состав смеси и особая форма шипа позволяет шине оставаться в строю до 17% дольше, в сравнению с предыдущими моделями зимних шин.

Смотрите у на сна сайте другие модели покрышек Bridgestone в разделе: зимние шины Бриджстоун отзывы.

Отзывы о шине Bridgestone Ice Cruiser 7000

Добавить отзыв о шине

С этими шинами смотрят:

oshinax.com

Renault Sandero Stepway › Бортжурнал › Шины Bridgestone Ice Cruiser 7000 (Бриджстоун Айс Крузер 7000)

Полный размер

Решил не ждать обострения покупательского спроса на зимнюю резину и приобрёл «обувку» — для Степвея.

Если честно выбор был очень простым.

На прошлое авто (Опель Астра H) ставил Шины Bridgestone Ice Cruiser 7000 (Бриджстоун Айс Крузер 7000).

Перед тем как ставить на Астру, мониторил, смотрел всевозможные обзоры и сравнительные анализы шин на тот момент, а это был 2013 год. По соотношению цена – качество остановил свой выбор на данной резине. Отъездил на ней три зимы по городским (асфальт-наледь) и областным (снег, снежно-песочная каша) дорогам. Ни разу не подвела, самое главное не терять голову и не лезть туда куда не нужно, соблюдать правила дорожного движения)))). Шипов за три года было потеряно не особо много, не более 10 процентов. Исходя из положительного опыта и на новое авто решил взять ту же марку тех же шин. От добра – добра не ищут. Да, многие скажут, что технологии идут вперед, совершенствуются и что данная модель устарела. Но я останусь при своем выборе. ))) Размер решил взять, как многие советуют 205/60. Колебался между липучками и шипами. Остановился все-таки на шипах «Ш».

Зима — покажет, как поведут себя Бриджики на Степвейчики.

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Цена вопроса: 17 000 ₽

Нравится 31 Поделиться: Подписаться на машину

www.drive2.ru