99 марка машины: ВАЗ 21099 — 99 машина

Содержание

ВАЗ 21099 — 99 машина


Дата публикации Авг 06, 2012, Рубрики Автомобили ВАЗ |

99 машина в просторечии, а по научному  ВАЗ 21099. Это продолжение переднеприводной «девятки», только имеющая кузов «седан». Из-за этого длина увеличилась на 0,2 метра. Выпускалась серийно с конца 1991по 2004 г. Она обладала новой радиаторной решеткой, измененными крыльями без пластика, удлиненным капотом, и новой приборной панелью. До появления Ваз 2110 она ценилась наиболее высоко, из отечественных автомобилей.

Машина ВАЗ 21099 ценилась из-за своего достаточно продвинутого (на начало 90 –ых) внешнего вида, высокой скоростью, динамичностью, предсказуемым поведением на любом дорожном покрытии, управляемостью, большим багажником.
На автомобиль устанавливались сначала 1,3 литровый карбюраторный 64 сильный двигатель. В дальнейшем на эту модель автомобиля уже ставился двигатель объемом 1,5 л. и мощностью 70 л.с. второй вариант силового агрегата мог иметь, как карбюраторную, так и инжекторную систему подачи топлива.

Впрыск более надежен, экономичен и экологически чист. Хотя карбюраторы легче и более дешевы в ремонте, однако они и более капризны в настройке.

На 99 – ой было хорошее функциональное оснащение. Здесь, и новая (по сравнению с ВАЗ 2109) комбинация приборов на  панели, клавиши управления с подсветкой, бортовой компьютер, устанавливаемые как опцией  стеклоподъемники, регулируемый руль. По сравнению с предыдущими моделями улучшилось качество исполнения. Салон стал более привлекательным. Сиденья более удобными. Складывающиеся задние сидения позволяют перевозить больший объем груза, что важно для наших дачников.

В настоящее время этот автомобиль, конечно устарел, но благодаря невысокой цене, достаточно простой и прочной конструкции, дешевизной автомобильных запчастей, большим количеством предприятий автосервиса, на которых без проблем отремонтируют ВАЗ 21099, она до сих пор пользуется большой популярностью на вторичном рынке. Этот автомобиль, особенно у молодежи, становится первой машиной в жизни.

Многие не удовлетворенные техническими характеристиками и внешним видом машины занимаются ее усовершенствованием. Или по новомодному, тюнингом. Они ставят обвесы, совершенствуют подвеску, форсируют двигатели и так далее. Это во многих случаях приводит к отличным результатам.

Related posts:

  1. Десятка машина
Еще по теме
  • Нет связанных постов

Отзывы владельцев ВАЗ 21099

Одноклассники ВАЗ 21099 по цене

К сожалению, у этой модели нет одноклассников…

Отзывы владельцев ВАЗ 21099

ВАЗ 21099, 1999 г

Конкретно и по существу. Машина хорошая. Честно. В ВАЗ 21099 есть всё, что нужно, но всего мало. Есть мотор, но его 68 «лошадей» не могут обогнать фуру на трассе больше, чем секунд за 40 или минуту. Страшно. До Белоруссии (Гомель) ехал целых 13 часов. Есть тормоза, но их мало, они греются после пары продолжительных торможений, и их становится ещё меньше.

Есть фары, но они годятся лишь на то, чтобы прочитать при их свете инструкцию по ремонту. Какие лампы не ставь, как ни регулируй, всё равно у иномарок передние габариты ярче, чем у меня дальний свет. Есть печка, но в минус 5-7 она греет салон минут 15, а то и дольше. Есть дворники, но они сами выбирают скорость своей работы в зависимости от оборотов двигателя и вообще трут плохо. После установки импортных бескаркасных ситуация улучшилась, но ненамного. Но, всё это, тем не менее, работает, и стоит «копейки». Совершенно умилил салон ВАЗ 21099, который должен трещать и скрипеть («девятка» ведь), но в нём было напихано в щели множество бумажек, кусочков кожи и саморезов. И не лень же было кому-то каждый скрип обнаруживать. Машина реально выполняет функцию машины. Она ездит и возит. Переварил у брата днище больше 50%, оба порога, даже лонжерон сгнил, пришлось усилитель наваривать. Такой детали, как шумоизоляция, в ВАЗ 21099 я не нашёл, по днищу проложено что-то среднее между старым поролоном и соломой.
Когда я объяснял белорусам, откуда я приехал (я из Питера), они разводили руками и поражались крепости ржавчины. О поломках: менял протёкший задний тормозной цилиндр. Мелочь, а неприятно и нервно. В общем, берите — не пожалеете. Все-таки, ВАЗ 21099 лучше, чем импортный хлам до 1993-94 годов.

   Достоинства: достаточно динамичный, относительно скутеров и грузовиков. Цена, цена и ещё раз цена. Адекватная надёжность. Ремонтопригодность при знании «матчасти». Почти бесплатные запчасти.

   Недостатки: самый главный минус — на клемме аккумулятора. Последними двумя достоинствами время от времени приходится пользоваться. Абсолютное отсутствие шумоизоляции. Наверное, даже в безвоздушном пространстве она тише не будет.

  Ярослав, Санкт-Петербург


ВАЗ 21099, 1997 г

Искал автомобиль по объявлениям около двух месяцев. Так как бюджет был сильно ограничен, то и выбор был невелик. Среди ржавого хлама со скрученными пробегами, наконец, нашёл ВАЗ 21099. Гаражная, один хозяин, в своё время была приличным авто, пока на пенсию не отправили. Не ржавая, не гнилая, компрессия в норме. Правда, радиатор «парил», так она 3 года в гараже отдыхала, почти не ездила. Сразу заменил его, плюс все патрубки, ну, конечно, масло со свечами, фильтра, колодки и «старушка» ожила. Что удивило — горели абсолютно все лампочки, даже подкапотная, а наличие центрального замка и исправных стеклоподъёмников меня окончательно подкупило. Хозяин утверждал, что делалась она для экспорта в Чили, но что-то я не слышал о таком, чтобы мы ВАЗы в Чили поставляли. Да это не суть. Так вот, машина у меня почти год — и я ей доволен. Несмотря на пробег в 110 тыс. км масла не ест ни капли, в -20 заводится и возит меня и мою семью туда, куда надо. Теперь немного о проблемах. Безопасность — её нет. Из систем активной безопасности — адекватное вождение и иконка на торпеде. Комфорт. По-моему, понятия «комфорт» и ВАЗ — несовместимы. Здесь можно говорить о приспособляемости водителя к окружающим условиям салона.

Понятно, что торпеда у ВАЗ 21099 вся скрипит, печка хоть греет, но ноги всё равно мёрзнут и т.п. Проще не думать об этом. А вообще, чтобы не скрипело ничего, поставьте магнитолу. Ходовые качества ВАЗ 21099 соответствуют общему уровню авто. Машина резвая, но при обгоне какой-нибудь фуры на трассе бывает, что уровень адреналина в крови поднимается значительно быстрее, чем авто набирает скорость. При соответствующем уходе и внимании на ней можно ездить и ездить. Для начинающих — самое то. Но придётся освоить азы профессии автослесаря. Заскучать не даст. Любите её, и она ответит вам взаимностью.

   Достоинства: цена. Ремонтопригодность. Запчасти недорогие. Многое можно сделать самому.

   Недостатки: дешёвые, но некачественные запчасти. Многое придётся делать. Часто самому.

  Олег, Санкт-Петербург


ВАЗ 21099, 2002 г

В отношении надежности, относительно старых иномарок, ВАЗ 21099 была просто эталоном. В эксплуатации «99-ка» показала себя, как вполне практичная машина, средний расход топлива в смешанном цикле получался в районе 8 литров. Заправлял всегда хорошим 92-м почти всегда на одной и той же заправке. Масло менял через 8-10 тысяч, расход на угар составлял где-то 0,5 литра, за мой период владения он не изменился, считаю это нормальным для такого автомобиля. Очень порадовала проходимость. Однажды в дождливый осенний день надо было въехать на размытый дождем пригорок, резина была «всесезонка». С большим трудом со второго раза вершина была взята, за мной ехал «Субару Форестер», так его после пробуксовки 4-х колес стащило в канаву, дальнейшая его судьба осталась неизвестной. Для седана «99-ка» имела вполне неплохую проходимость, 3 зимы откатал на всесезонной резине, старался ездить аккуратно, несколько раз застревал, но не критично. Порадовали крепкие бампера, первое время по неопытности пару раз задевал гараж, так вот на углах бампера остались всего лишь маленькие незаметные потертости. Считаю, что ВАЗ 21099 — это хороший вариант в качестве первого авто, научившись ездить на ней, потом без труда сможете поехать на любой другой иномарке.

Конечно, сейчас уже сложнее найти такие машины в нормальном состоянии, очень много гнилых и «убитых», но если поискать, то можно. Недавно с другом нашли ему в хорошем состоянии, так вот после старой «Дэу Эсперо» он оказался очень рад этому автомобилю, ездит много, машина особых проблем не доставляет. В своем отзыве я не хочу сказать, что ВАЗ 21099 прям такая хорошая машина, она некомфортная, но за эти деньги сложно найти что-то более дешевое в содержании.

   Достоинства: практичность. Ремонтопригодность, дешевизна содержания. Относительная надежность. Проходимость.

   Недостатки: комфорт. Машина требует к себе постоянного внимания.

  Александр, Москва


ВАЗ 21099, 2002 г

Скажу сразу, к ВАЗам отношусь спокойно, никакой предвзятости не имею, во всяком случае, к старым «девяткам», «восьмёркам» ит.д. Новое детище господина Бу — это уже отдельный разговор, но не будем об этом. Итак, стал обладателем ВАЗ 21099 в 2012 году, машина 2002 года сделана полная шумоизоляция всего, чего можно.

Даже крышка багажника была проклеена — видимо «для устрашения». Купил с пробегом 170 тыс., по заверению своего товарища, который утверждал, что для ВАЗов это не главное — главное, что бы была не гнилая, в чём он и оказался прав. В целом машина меня устраивала: дешёвая в обслуге, запчасти продаются везде. Кстати касаемо шумоизоляции — это несомненный плюс, так как сейчас владею Фордом Мондео, и не побоюсь констатировать то, что в ВАЗ 21099 «шумка» хоть уже и кустарная, но была в разы лучше. В целом о машине остались положительные отзывы, за исключением некоторых моментов, в которых она всё же «попила крови»: самый неприятный момент этих машин – это отваливающие «массы», их постоянно надо протягивать. С этим еще как то можно смириться, но когда она стала глохнуть на ровном месте, просто едешь и она заглохла, ты еще секунды 3-4 нажимаешь на газ, пару раз чуть не попал в ДТП, после этого накупил датчиков почти на всю машину, ничего не помогло. Собственно потом продал с этой же проблемой. Как думаю теперь что датчик коленвала «накрывался».
Кто бы что не говорил о безопасности, но ВАЗ 21099 — это капсула смерти, есть конечно и хуже машины, но факт есть факт.

   Достоинства: простая. Дешевая.

   Недостатки: коррозия.

  Максим, Пермь


ВАЗ 21099, 1996 г

Это была моя первая машина, наверное, и самая любимая. Покупал ВАЗ 21099 у знакомого в 2007 с пробегом 63 тыс. км наверное. История моей машины начинается с лихих 90-х, когда её украли через год после покупки и искали целый год и вот её нашли в гараже почти разобранную, конечно номера уже были спиленные, хозяин на тот момент выступил молодцом и, набравшись сил, решил её собрать. Собрать то он её собрал, но вот что бы сделали особую отметке в СТС-ке двигатель нужно было привезти на экспертизу и затащить его в здание на 3 этаж, матов было много, но он осилил и всё-таки сделал это (хорошо хоть не КамАЗ думал он). И вот спустя 10лет я стал счастливым обладателем ВАЗ 21099, у которой табличка с VIN была в бардачке и двигатель без номера, но меня это не пугало. Отъездил я на ней 3 года, эксплуатировал жестко, вытаскивала меня с таких ситуаций, где другая машина меня бы подвела. Скажу честно, кроме замены расходников не делал ничего. Думал я тогда, заводится, едет, тормозит, значит, зачем менять что то. Панель была низкая, чувствовался некий уют, салон был ухожен. Когда затонировал и поставил музыку, я был доволен. Ехала машина хорошо, карбюратор вещь, разобрал-собрал и машина как новая. «Зубила», наверное, единственная машина, которая смотрелась как надо, ну может еще и «восьмёрка». Продавать было жалко, но всё-таки решился и продал человеку, который на ней не ездил и при этом у него вечно что-то ломалось.

   Достоинства: практически ничего не вложил за 3 года. Большой багажник. Запчасти копеечные.

   Недостатки: нет ГУР, АБС, подушек безопасности.

  Александр, Белгород


ВАЗ 21099, 1998 г

Итак, комфорт. Ну, его нет, тут ничего не добавить, не убавить. Ну, на голову вода не капает, из щелей не дует и ладно. Всё-таки авто не дорогое. Хотя при наличии небольшой суммы денег и времени можно значительно его улучшить, и Вы ощутите каждый вложенный рубль. Безопасность. Ездил не пристёгивался, и оцениваю в этом пункте управляемость и отзывчивость авто. Не экономьте на резине. Хотите, верьте, хотите, нет, но за 3 с небольшим года эксплуатации ВАЗ 21099 меня ни разу не подвёл. Всегда ездил, куда и когда хотел. Ни разу не было, чтобы я был не уверен, что доеду до нужного мне места. А всё потому что за авто я следил. Следил не фанатично, менял только то, что было на языке мастеров «на подходе», «до весны походит» — ходило до весны. Если начинало что-то стучать или чувствовал что как то не так машинка едет, ехал на сервис и делал, до последнего никогда не доводил. Отдельно хочу сказать о мифе про сыпучесть ВАЗ, что в них постоянно что-то не работает, что из сервиса ВАЗоводы не вылезают. Всё это чушь. До настоящих 150-200 тысяч пробега точно, хотя может мне и повезло, и достался нормально собранный экземпляр, ну и как следить тоже сыграет роль. До 100 км/ч машинка нормально разгоняется, а больше в городе ездить слишком опасно для водителя и окружающих, а местами и дорого. По трассе я так скажу, если голова есть, и опыт то на те же 100% движка хватает. Фуру, идущую 100-110 можно обогнать легко, нужно оценивать дистанцию до встречки правильно, а это уже опыт.

   Достоинства: в отзыве.

   Недостатки: ВАЗ есть ВАЗ.

  Сергей, Воронеж


ВАЗ 21099, 1998 г

Что мы имеем: ВАЗ 21099 в отличном состоянии по кузову и салону. По технической части (после осмотра на подъемнике ) вообще ни каких вопросов не было. Сел и поехал. Так товарищ год на ней отъездил, попал в несколько мелких ДТП, в общем, дорос до иномарки — ну а я тогда на «шестерке» ездил, говорю — ну если за недорого отдашь, заберу. И забрал. Отъездил 5 лет. Ремонтировал сам (кроме подварки крабов и замены гранат), в принципе — откатал 80 тыс. км, вообще не вкладывался. Машина не единожды себя окупила, заводилась в любые морозы. Но — это отечественная, да еще и карбюратрная машина, были и остались свои минусы. Хочу их перечислить. Из минусов: неэффективная система охлаждения. Довольно часто выходили из строя термостат с термодатчиком, патрубки «сопливились» (но скорее всего тут свою роль сыграло качество запчастей). Посоветую ставить самозатягивающиеся хомуты (как на иномарках) и терсмостат желательно не отечественного производства. Холодная. Проклеивал панель, менял радиатор на новый, менял кожу – все-равно холодно. Ну как мне казалось, хотя на любой дороге — скорости, стекла ни когда не запотевали. Для меня парадокс — температура рабочая, но в ВАЗ 21099 холодно. Возможно, помогла бы электропомпа — но я не стал «заморачиваться». Часто выходят из строя подшипники ступиц — менял каждый год, но это из-за качества запчастей. Ставил отечественные — не знаю, может, есть импортные. Из плюсов: стоит копейки, запчасти стоят копейки. Что посоветовать желающему купить такую машину? Смотря за сколько хотите купить. Цены зависят от года. Мне, например, нравятся 1997-2001 карбюраторные. Инжекторные дороже. Да и в обслуживании сложнее. С карбюратором все просто — с букварем самому можно чинить. Опять же цена. И найти живую ВАЗ 21099 практически не возможно, очень много подводных камней.

   Достоинства: все в отзыве.

   Недостатки: все в отзыве.

  Алексей, Новосибирск

 

Все марки машин и их значки с названиями и фото

Более сотни лет на службе человечеству находятся автомобили. Первые их самодельные конструкции изготавливали самоучками в кустарных условиях. Позже предприниматели, например, Генри Форд, поставили этот процесс на конвейер, и дали максимально возможному числу граждан оценить прелести владения собственным авто.

Принято считать, что ориентировочно в мире на сегодня насчитывается около пятидесяти тысяч моделей авто и примерно полтысячи автомобильных марок. Именно по этой причине все марки машин и их значки с названиями и фото достаточно проблематично разместить в одной статье. Представим список из самых востребованных и проверенных брендов.

Японские автомобили

Страна восходящего солнца представлена на автомобильной карте мира в качестве одного из лидеров этой промышленности. Большинство концернов имеют представительства по всему миру.

Японские марки автомобилей

Логотип Honda выполнен в виде стилизованной буквы «H», первой буквы фамилии создателя концерна Соитиро Хонда. Основой логотипа является квадрат с закругленными углами.

Логотип компании Toyota более многогранен. Он представляет собой три эллипса. Два перпендикулярных изображают букву «Т», иногда их символ описывают, как нитку, вдетую в иголку, намекая на ткацкое прошлое компании. Также эти эллипсы должны напоминать два совмещенных сердца: водителя и автомобиля. Такую пару опоясывает общий эллипс.

Subaru расположили на логотипе созвездие Плеяд. Эти шесть звезд видны с Земли даже без телескопов. Второй смысл заключается в слиянии шести компаний в одну – Fuji Heavy Industries. Даже название концерна в одном из переводов звучит как «собирать вместе». Первоначально в качестве базовых моделей авто Subaru использовалась продукция французской Renault.

Митио Судзуки свою компанию также вырастил из производства ткацких станков, а также мотоциклов. Suzuki занимает 12 место в мире по объему реализуемой продукции. Логотипом является видоизмененная латинская буква «S».

У Mitsubishi, переводящегося как «три алмаза», никогда не происходило никакого рестайлинга логотипа.

Nissan взяли за основу солнце. Более 8 десятков лет компания с ее логотипом является очень популярной у себя на Родине и в мире.

Американские автомобили

Благодаря любви североамериканских почитателей к фактурным авто и желании выделиться на общем фоне, американскую марку машины по эмблеме легко выделить на общем фоне.

Логотип Ford уже привычно изображает эллипс с синим фоном и фамилией основателя Генри Форда, вписанной прописным шрифтом.

Американские эмблемы машин

Компания Buick неоднократно меняла стиль шильдика, и каждый раз эмблема получала замысловатые формы. Сейчас в круге находятся, размещенные по диагонали три серебристых герба. Они являются символами трех наиболее успешных моделей.

Перекочевавший с полей сражения Hummer, простым шрифтом без лишних засечек оповещает покупателей о названии авто. Логотип размещен на восьмиполосной решетке радиатора.

Отмечающая в 2016 году столетний юбилей компания GMC, также придерживается сдержанности в эмоциях стиля, оснащает свою продукцию только красной трехбуквенной аббревиатурой концерна.

В список марок машин Cadillac попадает за стильность своей эмблемы. Название компании дано в честь основателя сеньора де Кадиллак. Он являлся одним из основоположников промышленной столицы США, Детройта. В центре эмблемы Кадиллака находится фамильный герб рода основателей.

Для логотипа Chevrolet по легенде выбран узор на обоях одного из французских мотелей. Этот элемент дизайна приглянулся собственнику компании Уильяму Деранту.

Компания Chrysler оснастила свой логотип крыльями, символизирующими силу и скорость своих автомобилей. Активная деятельность компании осуществляется с 1924 года. В концерн входят такие марки, как Lamborghini, Dodge.

Логотипом «чистого породистого американца» Pontiac является красная стрела. Она размещена между двумя крупными воздухозаборниками.

Логотип компании Tesla имеет в основе букву «Т», измененную в форму меча. Это одна из наиболее популярных марок электромобилей, названная в честь сербского физика Никлы Теслы.

Российские марки авто

Отечественные марки автомобилей со значками и названиями также имеют свои традиции и символы. Они закладываются в изображения, которые мы видим на передней части наших машин.

Российские логотипы авто

После советского логотипа тольяттинские автомобилестроители в 1994 году выбрали серебристый эллипс с ладьей в центре. Позже шеф-дизайнер ВАЗ Стив Маттин утвердил обновленную эмблему с синим фоном и стилизованной ладьей, в которой узнаются русская «В» и латинская «V». В ладье заложен символ региона, в котором располагается завод. Только на таком транспорте в древние времена по Волге доставлялись грузы и пассажиры.

Базовой автомобильной маркой для Горьковского автозавода (ГАЗ) являлся Ford. Даже первоначальная стилистика эмблемы напоминала американский логотип. С 1950 началась эра самостоятельного изображения, задуманного как видоизмененный герб региона. Сейчас олень на синем фоне красуется практически на большинстве рабочих российских авто как грузового, так и пассажирского транспорта, использующегося в малом и среднем бизнесе.

Эмблема «Москвича» также имеет несколько зашифрованных смыслов. Первым видится простая буква «М», а при более глубоком рассмотрении можно найти сходство этого рисунка с элементами стены московского Кремля. Сейчас этот логотип принадлежит концерну Volkswagen.

Для продукции Ульяновского автозавода (УАЗ) логотип был придуман инженером предприятия Альбертом Рахмановым. В круге вписана птица, стилизованная под букву «У». Этим эскизом украшали фронтальную часть автомобилей с 1962 года. Потом он немного менялся, появлялся в дизайне пятиугольник. Сейчас вернулись к кругу и птице, а также добавили внизу латинскую аббревиатуру завода. Также символ из бесцветного превратился в зеленый.

Зеленым является и цвет Таганрогского автозавода. Символ предприятия представляет собой эллипс с правильным треугольником внутри.

Немецкие марки автомобилей

Отдельно от остальных европейских автомобильных марок стоят немецкие концерны. Своей надежностью и практичностью они завоевали мир, поэтому логотипы этих авто часто являются синонимом «качества».

Немецкие автоэмблемы

Концерн Audi сформировался из слияния четырех компаний. Это отражено в четырех символичных хромированных кольцах. Некоторые склонны в этих окружностях также видеть 4 колеса автомобиля.

Баварская компания по производству автомобилей известная под аббревиатурой BMW начинала производственную деятельность с изготовления продукции для авиапромышленности. Вероятно, по этой причине в ее эмблеме первоначально присутствовал пропеллер. Позже появился круг с широкими черными полями, а внутренняя часть его поделена в шахматном порядке на четыре сектора: два небесно-голубого и два серебристого цвета. В серебристых секторах зашифрован символ стали, а небесно-голубой – цвет флага Баварии.

Компания Daimler AG является владелицей торговой марки Mercedes-Benz, выпускающей кроме грузовиков и автобусов легковые автомобили, в том числе и премиум-класса. На свою продукцию они устанавливают звезду с тремя лучами, заключенную в круг. Три луча символизируют превосходство на земле, в воздухе и в воде. Это связано с выпуском силовых установок для водного и авиатранспорта.

Специалисты из Opel также пытались выбрать символ скорости и остановились на «молнии». Ее поместили в круг и отправили на переднюю часть автомобилей. Хотя изначально для расшифровки тат было дописано слово «Блиц». Позже его убрали.

Porsche прославляют символы родного Штутгарта, применяя в своей эмблеме символ города «вздыбившуюся лошадь», а также на красном фоне присутствуют оленьи рога. Они являются символом Баден-Вюртемберга.

Один из работников Porsche, Ксавьер Раймсписс, придумал логотип для компании Volkswagen. Конкурс был публичным, а призом в нем были сто рейхсмарок. В изображении скомпонованы две буквы из названия компании «V» и «W».

Европейские марки автомобилей

Британская компания Rolls-Royce занимается производством автомобилей класса премиум. В ее логотипе две буквы «R» расположенные одна над другой с небольшим смещением. Создатели комапнии Чарльз Стюарт Роллс и Фредерик Генри Ройс вписали свои имена в логотип еще в 1904 году. Спустя почти век BMW выкупили логотип за более чем 40 млн. фунтов стерлингов.

Европейские автомобильные эмблемы

Созданный еще в 19 веке британский Rover часто менял логотип, оставляя стилистику викингов. На изображении было оружие: копья, топоры. Позже возникла тема с ладьей викингов. В современном варианте принято изображать золотую ладью с красным парусом на черном фоне.

Основатель Ferrari Энцо Феррари составлял свой логотип в течение долгого периода. Сначала там была только лошадь, позже к ней добавили символы «SF», означающие Scuderia Ferrari (конюшня Феррари). Еще позже фон стал желтым, как цвета итальянского города Модена. Ну, а в последнюю очередь появились вверху цвета национального флага.

Туринские фабриканты Fiat часто экспериментировали с логотипом, делая его то квадратным, то круглым. Так и не определившись, они совместили круг с квадратом и вписали внутри название компании. Это стало символом того, что компания гордится своими наработками и опирается на опыт прошлых лет.

Renault изобразили на желтом фоне стилизованный алмаз. Автор Виктор Вазарели заложил в него символ процветание и большую долю оптимизма.

Лев на французском Peugeot имеет своих поклонников не только среди парижан, но и в нашей стране. Логотип призван символизировать динамизм.

Андре Ситроен, начинавший свой путь с ремонта запчастей для паровозов, вложил в эмблему Citroen геральдический смысл. Пара шевронов, часто применяемая в военной форме, говорит о значительной выслуге лет.

В эмблеме Volvo шведы использовали щит и копье Марса, бога войны. Диагональ, которая имела лишь функциональные свойства для крепления символики, стала также узнаваемым элементом.

Корейские автомобильные марки

В логотипе Hyundai заложена идея сотрудничества. Дизайнеры стремились сделать из заглавной буквы «H» сделать пожимающих руки партнеров. Название марки переводится как «Новое время».

Корейские значки на машины

Логотип KIA так же как и многие современные марки использует эллипс с буквами, являющимися частью фразы «Войти в мир Азии».

Для южнокорейской компании SsangYong переводящейся как «Два дракона», выбрано стилизованное изображение либо крыльев, либо когтей драконов.

Китайские автомобильные логотипы

В эмблеме китайской Chery основу представляет буква «А» с эллипсом. Буква означает высокий класс автомобилей, а эллипс изображен в виде охватывающих рук.

Китайские марки автомобилей

В компании Lifan приняли на вооружение изображение трех парусников. Это связано с названием, переводящимся как «Идти на всех парусах».

Интересное по теме:

загрузка…

Facebook

Twitter

Вконтакте

Одноклассники

Google+

как создавалась знаменитая «восьмерка» :: Autonews

Решение написать статью про ВАЗ-2108 пришло не сразу. Что писать об автомобиле, о котором, кажется, знают почти все! При всех своих недостатках, «восьмерка» была для СССР революционной машиной. И дело здесь касалось даже не новомодного переднего привода или аэродинамического дизайна, иной была сама философия авто. Впервые советскому человеку было позволено иметь трехдверный автомобиль нетривиального дизайна со спортивным характером. А сколько простора для тюнинга в девяностые дало семейство «Самара» владельцам! Менялось все – начиная от фар, заканчивая выпускной системой. Появившись ещё в 1984 году, этот автомобиль, кажется, и не думает покидать улицы городов. «Самара» сменила статус с престижного советского автомобиля на первый автомобиль российского студента, но не утратила при этом своей актуальности. Сегодня речь пойдет, пожалуй, о самом любимом и ненавидимом, самом эффектном и самым спорном, но без сомнения, самом скандальном серийном автомобиле СССР – ВАЗ 21083 «Спутник/Самара»…

В предыдущем обзоре мы рассказывали о разработке первого советского «переднеприводника» на ЗАЗе. Однако, как известно, Таврия смогла выйти на рынок лишь в конце восьмидесятых годов, когда Самары уже во всю колесили по дорогам страны. Официально о создании в Тольятти новой модели легкового автомобиля объявил министр автомобильной промышленности В. Н. Поляков в своём выступлении на XXVI съезде КПСС в феврале 1981 года. Он сообщил, что в одиннадцатой пятилетке на ВАЗе будет создана машина с передними ведущими колёсами, не связанная по конструкции и технологии с выпускаемыми «Жигулями» классической компоновки.

Надо сказать, что, несмотря на начавшееся распространение переднего привода по всему миру, советские автомобилестроители относились к нему поначалу весьма скептически. Дебаты возникали как на техническом, так и на технологическом уровне. А сможет ли вообще советская промышленность освоить, например, шарниры равных угловых скоростей, необходимые для производства автомобиля такого класса? Очевидным было и то, что перспективному семейству необходим принципиально-новый кузов, классическое семейство стремительно устаревало, даже будучи модернизированным до версии 05/05/07. Кстати, ниже представлены поисковые макеты модернизации ВАЗ 2101, созданные заводским дизайнером В. Пашко. Обратите внимание на эффектный американский стайлинг этих образцов – многие примененные здесь решения мы ещё увидим на модификациях Самар.

Кстати, имя Самара первоначально предназначалось для западного рынка, для внутреннего было придумано название Спутник, но оно «не пошло», и вскоре все автомобили семейства получили шильдики «Самара» на задней двери. Т.к. машина была во многом революционной, решено было привлечь к её созданию западных партнеров. Велись переговоры с несколькими компаниями, но в конечном счете в качестве основного партнера была выбрана немецкая Порше.

Вот как описывает принятие решения о сотрудничестве главный конструктор ВАЗа в 1975 – 1996 гг. Георгий Константинович Мирзоев в книге «Высокой мысли пламень»:

В 1975 году президент фирмы «Порше» Э. Фурманн встретился с В. Поляковым, тогда уже министром автомобильной промышленности СССР. И в разговоре отметил, что немецкое государство причинило много бед Советскому Союзу, развязав вторую мировую войну, и что это необходимо каким-то образом компенсировать.
В результате родилось соглашение между ВАЗом и фирмой «Порше» под эгидой Госкомитета по науке и технике (ГКНТ) СССР.
Работа была рассчитана на три года – с 1976 по 1978 гг., по 500 тысяч дойчмарок в год. За этот период были разработаны и изготовлены: вариант автомобиля «Нива» с алюминиевыми навесными деталями; двигатель, работающий на бедных бензиновых смесях; ходовой макет модернизации автомобиля ВАЗ-2103 по интерьеру и экстерьеру.
В течение двух с половиной лет на «Порше» постоянно находилась группа наших специалистов, регулярно обновляющаяся, что позволяло «набраться ума» и двигателистам, и кузовщикам, и дизайнерам.
С выбором консультанта по технологии у наших технологов было однозначное мнение: иметь ФИАТ, поскольку там лучше нас разбирались в вазовской технологии, оборудовании, планировках.
Но, поскольку сам ФИАТ сотрудничать с нами по переднему приводу отказался, он предложил свою дочернюю фирму UTS, специализирующуюся на технологических разработках.

Итак, как мы видим, над созданием и доводкой Самара работали сам ВАЗ, немецкий Порше и итальянский ЮТС, однако были ещё и десятки предприятий – поставщиков комплектующих по всей Европе! Можно сказать, что проект был глобальным, но и ставки были высоки. Последним завоеванием ВАЗа в Европе тогда была совершенно революционная Нива, которая разошлась по всему миру тиражом более 500 тысяч экземпляров. Возможно это не очень большие цифры для гигантов автомобилестроения, но для одной единственной советской модели – это было истинным достижением, и новая модель не должна была «ударить в грязь лицом». Необходимо сразу отметить, что в отличие от «начинки», к дизайну Спутника западные специалисты не имели никакого отношения. Образ рождался постепенно, и на этапе эскизной проработки стилистикой передней части напоминал даже американские Понтиаки тех лет.

Образец 1978 года и коллектив его создателей.

Обратите внимание на утопленные в боковины ручки дверей – позже от этого решения отказались. Даже появилась легенда, будто бы некий русский эмигрант с Порше подарил нашим инженерам ручку от модели 924. Впрочем, такие легенды не лишены оснований. Помимо очевидных плюсов, которое давало сотрудничество с мировым грандом инжиниринга, наша бюрократическая система часто «сбоила» и рождала неприятные прецеденты.

Вспоминает испытатель Константин Кукушкин:

Искры хороших решений (не хуже фирменных) быстро гасились нашей бюрократической машиной.
Фирма предлагала нам решения, мы должны были в определённый срок их оценить и выдать заключение в их пригодности в наших условиях.
В нужные сроки мы обычно не укладывались, но, чтобы не ударить лицом в грязь и не показать неумения оперативно работать, авансом эти предложения одобряли. Позже, когда выяснялось, что предложенное для нас неприемлемо, приходилось искать новое решение. Фирма с готовностью предлагала другой вариант – только плати.
При доводке кузова, при испытаниях у нас рождались неплохие решения, порой даже лучше предлагаемых фирмой. Но наша бюрократия их напрочь отвергала. Контракт!
Чтобы мои утверждения не показались кому-либо голословными, приведу два конкретных примера из личного опыта.
Так, предложенная фирмой конструкция боковой двери никак не хотела укладываться в норму. В. Филимонов и я долго бились с провисанием двери, переработав несколько вариантов.
В результате поиска получилась дверь, отвечающая всем нормам, и при этом на 200 г легче.
Об этом были написаны соответствующие отчёты и «форганги». Но нас по-прежнему заставляли «мучить» конструкцию, разработанную фирмой.
Когда же её в конце концов окончательно забраковали, фирма предложила новую – нашу, изготовленную нами год назад, прилизав её и облагородив внутреннюю панель. Дверь была принята как предложение фирмы!
Похожая ситуация произошла с аккумуляторной площадкой. При фронтальном ударе аккумулятор никак не хотел держаться на площадке (или площадка не хотела удерживать аккумулятор).
Мною была изготовлена площадка, которая была на 100 г легче немецкой и проще в изготовлении. Она выдержала испытания, но принята не была.
Её отправили на «Порше». Испытания она выдержала и там.
Представитель фирмы г-н Гетцер при испытании моей площадки сказал:
– Гут. Но фирменная – лучше.
Была принята площадка фирмы – так спокойнее.
Что было, то было. Из песни слова не выкинешь.

Бывали и забавные ситуации. Специалисты Порше предложили поставить соответствующую надпись на тех деталях, к которым приложили руку. Однако советская сторона отказалась. В журналах писали: … «При участии немецких специалистов». Любой европейский производитель почтил бы за честь иметь шильдики Порше на деталях своего автомобиля, но «у советских собственная гордость»…

Нужно сказать, что для отечественного автомобилестроения проект развивался невероятно быстрыми темпами. Если в 1975 году было принято принципиальное решение о сотрудничестве, то уже в 1978 году построен первый образец, в 1984 году автомобиль пошел в серийное производство. Интересно, что с этим первым образцом произошел казус. Машину собрали аккурат 31 декабря 1978 года, но завести двигатель тогда не удалось. Однако уже 2-го января 1979 года конструкторы вновь приступили к испытаниям. Машину разрабатывали по принятой немецкой системе. Проекту было присвоено наименование «Гамма», а каждому новому образцу серия с двумя нулями – 100, 200 и 300. Первая цифра серии отражала готовность того или иного экземпляра к серийному производству. При этом необходимо учитывать, что координация трех инжиниринговых площадок: Тольятти, Штутгарт и Турин проводилась без использования современных технологий передачи данных. Между тремя городами все время «курсировали» командированные специалисты разных компаний. Один из первых «переднеприводников ВАЗа, проект «Ладога».

Поисковые скетчи и проект ресталийнга ВАЗ 2101 позволяют судить об общем высоком уровне дизайна на ВАЗе тех лет.

Пластилиновый макет ВАЗ 2108

Пластилиновый макет ВАЗ 2109.
Обращают на себя внимание ручки дверей а-ля Москвич 2141 и огромное заднее стекло

Вместе с тем помимо разработки самого автомобиля и постановки его на производство, предстояло решить ещё массу организационных задач в отношении поставщиков. Как мы знаем, до сих пор проблема качественных российских комплектующих на заводе не решена, а тогда приходилось в буквальном смысле оббивать пороги ведомств и заводов, что бы уговорить предприятия производить тот или иной вид продукции надлежащего качества и необходимой конфигурации. Ниже один из показательных примеров.

Вспоминает технолог А.Зевакин:

С изготовлением остекления для новых автомобилей ВАЗ-2108 на Борском стеклозаводе сложностей было немало.
Ветровое стекло и стекло двери задка были приняты к изготовлению без особых возражений. А вот освоение опускных стёкол дверей и окон боковины встретило сильное сопротивление стекольщиков.
Конечно, технологических сложностей хватало. Стекло цилиндрическое (вогнутое) для них – дело новое, но они на первых порах даже пробовать ничего не хотели. И это понятно – зачем им лишняя головная боль?
И только благодаря вмешательству Г. Мирзоева, который сумел договориться с их московским Главком, завод дал согласие изготовить пробную партию стёкол.
Работу возглавили главный инженер стеклозавода А. Жималов и заместитель главного технолога В. Тарбеев. От УГК направили меня.
Все вместе осматривали и подбирали печи, пресса, на которые потом установили наши штампы, предварительно обмотав их стеклотканью.
Дело в том, что штампы были изготовлены из дерева, а работать им предстояло в контакте с раскалённым стеклом.
На первое прессование пришли многие специалисты завода. Позже я понял все сложности, которые предвидели специалисты-стекольщики.
Из 60-ти обработанных заготовок удалось получить всего 11 годных стёкол – 7 правых и 4 левых. Остальные – бой или брак по прилеганию. А только на подготовку потрачено две смены, не считая того, что для наших нужд был остановлен полный модуль.
Потом много было поездок на стеклозавод с В. Унжаковым, Ю. Шевелевым, В. Кузнецовым, Д. Хусаиновым – для доводки рабочей оснастки и изготовления остекления.
Каждая такая поездка, хотя и с трудом, но позволяла своевременно обеспечивать сборку опытных образцов.

Такие проблемы были буквально со всем! Резиновые уплотнители для стекол, ударопоглащающие бамперы из стеклонаполненного полиуретана – все давалось «с боем». Советская промышленность по многим направлениям выходила с «восьмеркой» на новый уровень производства, но уровень этот давался очень нелегко…

Кстати, первоначально, семейство должно было включать в себя модели с двумя типами кузовов (трех- и пятидверный хэтчбек) и тремя двигателями объемом 1.1 , 1.3 и 1.5 литра, однако позже стала понятна и необходимость освоения седана, которое растянулось аж до 1990-ого года…

Автомобили-конкуренты. Seat Rondo (1982-1986)

Scoda Favorit (1987-1995) – аналог «девятки» даже внешне

Наконец, в 1984 году производится опытная партия автомобилей. Разумеется, журнал «За Рулем» не мог не отметить столь знаменательное событие и посвятил «восьмерке» несколько своих номеров. В двух предновогодних журналах появляется подробная статья про новый автомобиль:

«Собственно, ВАЗ 2108 не просто новая машина, а первая модель принципиально нового по конструкции семейства автомобилей. Когда в 1978 году было утверждено а него техническое задание, предпочтение было отдано компоновочной схеме с передними ведущими колесами…»
«Как показали всесторонние испытания и эксплуатация в разных климатических и дорожных условиях, ВАЗ 2108 не только резко отличается по своим потребительским качествам от других распространенных у нас машин. Он не уступает лучшим зарубежным аналогам своего класса. Машина хорошо приспособлена к эксплуатации в нашей стране и в этих условиях, можем смело сказать, превосходит иностранные образцы».

В 1989 году «За рулем» «с некоторыми сокращениями» приводит тест английского журнала «Car», проведшего тест Форда Эскорта и «Восьмерки»

Здесь можно почитать оригинал теста в приличном разрешении. А вот тест журнала «Motor» со странички diecast43

Так как ВАЗ 2108 был не только автомобилем для внутреннего рынка, но и для внешнего, ему требовалась серьезная рекламная компания. Для продвижения новой модели всесильный  «Автоэкспорт» использовал самые передовые технологии – и рекламу в автомобильных изданиях, и создание видео-роликов и, конечно же, формирование спортивного имиджа марки. На этом стоит остановиться подробнее.

Французская реклама Самары

Рекламная фотография В. Хетагурова

Забавный французский рекламный ролик  
На базе «восьмерки» были разработаны несколько действительно уникальных гоночных автомобилей, в том числе раллийные для внутрисоюзных соревнований классической компоновки и настоящие среднемоторные монстры: Лада Эва, Лада Самара Т3, Ваз 2108 Ралли 4×4.

Первым таким автомобилем стал ВАЗ 2108-Ралли, созданный в бюро форсированных испытаний Управления Главного Конструктора ВАЗа. В основе своей он имел переделанный «восьмерочный» кузов, в центре которого был установлен 150-сильный 16-клапанный двигатель, приводивший задние колеса. Позже была создана полноприводная модификация ВАЗ-2108-РАЛЛИ 4х4, а в 1987 в Вильнюсе построили сверхмощную Эву.

ВАЗ 2108 Ралли 4X4

Здесь я попытался изобразить «собирательный» образ раллийных Лад того времени. Разумеется, они были не желтыми, а имели «рекламную» расцветку. «Люстры» на бампере навешивались по мере необходимости.

Разработка ВАЗ 29081. По проекту, автомобиль должен был обладать трехсотсильным двигателем

Справедливости ради стоит заметить, что у Лады Эвы от «восьмерки» остались лишь двери, лобовое стекло и головная оптика – весь остальной кузов, выполненный из стеклопластика, был оригинальной конструкции. Кстати, аэродинамику автомобиля доводили специалисты Пренайского экспериментального завода ДОСААФ спортивной авиации.

Даже двигатель использовался другой – блок от ВАЗ-2106 с увеличенным до 1860 кубических сантиметров объемом, с шестнадцатиклапанной головкой блока, распределённым впрыском топлива «Лукас» и турбонаддувом, выдававший 300 л.с. Причем ДВС был расположен не спереди, а сзади (за сиденьями), и приводил задние колеса. Ходовая часть так же претерпела значительные изменения – передняя и задняя подвески на двойных поперечных рычагах опирались на трубчатые подрамники, прикреплённые к центральной части кузова. Очевидцы утверждают, что по динамике и управляемости прототип ни в чем не уступал тогдашней королеве ралли – Lancia Stratos.

Но создание спорткаров на основе ВАЗ-2108 не прекратилось, ведь кроме группы Б ралли есть и другие соревнования – например, знаменитая «Париж-Дакар». К сожалению, в начале 1990-х годов в Союзе, казалось бы, нерушимом, уже намечались некоторые трения и Экспериментальный Вильнюсский Завод (новое название ВФТС) не взялся за подготовку «восьмерки» к «Дакару», в связи с чем доводкой автомобилей занялась компания POSH – дистрибьютор автомобилей ЛАДА во Франции. На LADA SAMARA T3 от ВАЗа осталось еще меньше – даже двигатель был уже не советский, а… немецкий оппозитный Porsche объемом 3,6 литра, развивающий мощность до 400 л.с.! Плюс полноприводная трансмиссия от Porsche 959, подвеска, спроектированная КБ Туполева на основе подвески, применяющийся у шасси истребителей и кузов, состоящий из пространственной рамы-каркаса и сверхлёгкой облицовки из композитов… LADA SAMARA T3 взяла седьмое место в ралли «Париж-Дакар» в 1990 году, пятое в 1991. Кроме этого – второе место в Ралли Туниса в 1990 году и первое место в Ралли Фараонов в Африке годом позже.

Раллийная Лада

Лада Эва

Посмотреть фотографии Эвы в большом количестве можно тут

Лада Самара T3

Полномасштабное производство ВАЗ 2108 разворачивается 1985 году, в 1987 году выходит «девятка» и лишь в 1990-ом – «девяносто девятка». В этом же году ВАЗовские «переднеприводники» лишаются своего знаменитого ужасного «клюва» в оформлении передка и получают так называемые «длинные» передние крылья и более спокойную решетку радиатора. Так же в начале девяностых «низкая» приборная панель сменяется «высокой», более облагороженной, от модели ВАЗ 21099.

Один из вариантов оформления передка ВАЗ 21099. Сразу напрашивается аналогия с проектом рестайлинга копейки семидесятых Название на передке не противоречит истине. До появления проекта «десятки», данное имя было присвоено седану.

В 1990 году на Брюссельском автосалоне бессменный дилер советских автомобилей в Европе компания Scaldia – Volga представляет подготовленный к мелкосерийному производству стильный кабриолет Lada Natasha. В Брюсселе, а позже в Братиславе и Праге открываются небольшие производства, где новые автомобили выпускаются уже мелкими партиями. Основная часть их уходит на экспорт во Францию и Испанию, где эти машины пользовались огромным успехом.

Lada Natasha

Lada Carlota

Эксперементальная Лада с оригинальным кузовом тарга

Ещё ода концептуальная машина, на этот раз, с кузовом купэ. В серию она так же не пошла

На автосалоне кроме вышеупомянутой Lada Natasha, фирма представила также рестайлинговую версию «восьмерки» Lada Carlota и «заряженную» Lada Samara RSI, созданную в отделе спортивных автомобилей ВАЗа. Пластиковый обвес изготовляла немецкая фирма Pichler, а тюнинговая фирма Mangoletti адаптировала под форсированный 1600-кубовый мотор «гоночную» систему впрыска, предусмотрев два варианта — мощностью 100 и 130 л.с. С первой «Мисс Россия» Машей Калининой в качестве хозяйки стенда Scaldia Volga и продукция АвтоВАЗа завоевала невиданную доселе популярность за рубежом.   После успеха Scaldia Volga и другие экспортеры автомобилей ВАЗ начинают разрабатывать рестайлинговые версии «зубила». Так, например, Норвежская компания «Конела-Норге-Бил», по примеру Lada Carlota, выпускает модель Lada Konelia. Она оснащала свои Лады альтернативной оптикой. Кстати, приглядитесь к оформлению передка и сравните его с ранними эскизами Пашко. Ничего не напоминает?

Однако время не стояло на месте, и, если макет «восьмерки» 1978 года на фотографии смотрится ещё весьма современно, то к началу девяностых передовая модель АвтоВАЗа начинает устаревать, теряя экспортные рынки.

Если в 1988 году АВТОВАЗ поставил за рубеж 306 641 автомобилей, то в 2008 году на экспорт было поставлено 106 562 штук. Однако статистика эта «от лукавого», ведь до 80% поставок приходится на страны бывшего СССР, которые по понятным причинам раньше не считались экспортными рынками.

Попытка возобновить экспорт. Lada Baltic. Один из примеров очень удачного и лакончиного рестайлинга

В 2004 году Лада-113 сменила в производстве ВАЗ 2108. На этом закончилась официальная история первого массового советского легкового автомобиля, но не закончилась его история дорожная. Тысячи восьмерок продолжают бегать по городам и весям нашей страны, некоторые совсем «убитые», некоторые в отличном состоянии. Как бы его не ругали, «зубило» продолжает пользоваться популярностью и любовью у начинающих автолюбителей и у опытных тюнеров, и даже раллистов. Однако, наступит момент, когда «восьмерки» займут свои достойные места в автомобильных музеях и люди будут смотреть на них с нескрываемым умилением – все же это была неплохая страница в истории нашего автопрома…

Пройдя по этой ссылке, можно увидеть конкурентов «восьмерки» в ралли 1993 года.

Во время испытаний на брусчатке отвалилась задняя подвеска. Начало восьмидесятых. вместо передка — камуфлирующая накладка

Ещё один камуфлированный прототип. Испытатели вспоминали, что водители порой с таким интересом разглядывали чудовище, что улетали в кювет

Знаменитый «клюв» и пластиковая маска, от которой позже пришлось отказаться. Слишком трудоемким оказался процесс подгонки пластмассы «под металл»

диагностика, кузовной и слесарный ремонт

Обслуживание автомобиля – комплекс мероприятий, нацеленных на поддержание штатной работоспособности транспортного средства в продолжение всего времени эксплуатации. Официальный сервис ГК «Автомир» в Ярославле – это техцентры азиатских и европейских марок, где вашу машину ждут в любое удобное время для прохождения регламентного ТО или на ремонт.

Кроме того, спектр наших услуг включает:

  • Внерегламентную диагностику, например, если возникли подозрения в неисправности одной из систем;
  • Установку дополнительного оборудования – от акустических и противоугонных систем до навесных фаркопов и спойлеров;
  • Настройку осветительного оборудования;
  • Развал-схождение;
  • Балансировку и шиномонтаж;
  • Полировку и лакировку кузова;
  • Предпродажную подготовку и т. д.

Преимущества ГК «Автомир»

Правильно выбранный автосервис – это залог спокойствия и уверенности каждого автовладельца. В каждодневных поездках на работу и в долгом путешествии в отдаленные уголки нашей огромной страны – пусть ваш автомобиль будет источником удовольствия, а не проблем. Это – цель нашей работы!

  • Мы используем только оригинальные детали, расходные материалы и фирменные аксессуары. Это позволяет нам давать объективные гарантии на установленные детали и работу специалистов. При этом запчасти для любого ремонта всегда имеются на нашем складе в наличии.
  • Автослесари, кузовщики, электрики и другие работники сервисов ГК «Автомир» – это сертифицированные специалисты. Они повышают свой уровень профессионализма одновременно с тем, как усложняются системы современных автомобилей.
  • Каждый техцентр оборудован самыми передовыми устройствами для диагностики и ремонта машин. Для клиентов, ожидающих автомобиль, предусмотрена комфортная комната отдыха с уютными креслами и вкусным кофе!
  • Считаете дилерские цены высокими? Изучите наш прайс, а также информацию о действующих программах лояльности, и вы увидите, что ошибались. С нами вы будете экономить только на расходах, но не на качестве обслуживания машины.

Если подходит срок регламентного техобслуживания, или вы заметили признаки поломки – не откладывайте запись в сервисный центр ГК «Автомир». Записаться к специалистам можно на любое время с помощью онлайн формы на официальном сайте, или позвонив по телефону в Ярославле.

Владение автомобилем – это не только радость свободы передвижения, но и постоянные хлопоты по обслуживанию и ремонту транспортного средства. Существенно облегчить жизнь автовладельцев в Ярославле способны официальные сервисы ГК «Автомир». Каждый техцентр работает с конкретной маркой. Вам необходимо лишь узнать локацию нужного вам автосервиса и доставить ваше авто к нам. Все остальное мы возьмем на себя.

Центр слесарного ремонта ГК «Автомир»:

  • Выполняет широкий спектр слесарных работ для автомобилей любых марок и моделей – ремонт двигателя, топливной системы, тормозов, ходовой части, подвески, рулевого управления и т. д.
  • Использует для работы только оригинальные запасные части, детали и расходные материалы.
  • Допускает к работе с вашим автомобилем только сертифицированных специалистов. Они регулярно проходят стажировки на учебных базах заводов-производителей, чтобы быть в курсе всех тонкостей и инноваций.
  • Дает гарантии на все установленные детали и выполненные работы. Кроме того сотрудничество с официальным сервисом позволяет нашим клиентам сохранять гарантии производителя, полученные при покупке машины.
  • Работает на комфортных по цене условиях. Следите за новостями на наших сайтах и в соцсетях, чтобы не пропустить значительную скидку на ТО или ремонт автомобиля.

Записывайтесь на слесарный ремонт по телефону или с помощью удобной формы онлайн записи на сайте. Мы позаботились о том, чтобы все технические процессы проходили быстро и эффективно.

Автомобиль способен оставаться роскошью, а не просто средством передвижения, до тех пор, пока состояние его кузова – идеальное. Сверкающие лаком поверхности, изысканные, виртуозно выверенные очертания кузова, яркий и насыщенный цвет – все это прерогатива новых машин, или тех, чьи владельцы пользуются услугами кузовного сервиса ГК «Автомир».

Лучший центр кузовного ремонта в Ярославле – это дилерские филиалы сети ГК «Автомир», созданные для каждой марки отдельно. Здесь специалисты высокой квалификации восстановят эстетику автомобиля и вернут ему абсолютно новый вид.

Поводы для обращения к нам могут быть разыми. В большом городе кузов автомобиля постоянно подвергается опасности – на тесной парковке, в пробке, на посыпанной гравием дороге и т.д. Мы сможем устранить любые негативные изменения, возникшие вследствие агрессивных дорожных условий большого города.

  • Удалим царапины;
  • Выровняем вмятины;
  • Восстановим идеальную геометрию кузова;
  • Заменим разбитые стекла и зеркала;
  • Установим любой кузовной тюнинг по желанию автовладельца и т. д.

Преимущества ГК «Автомир»

  • Кузовной ремонт выполняется с применением современного оборудования, в том числе для щадящего удаления царапин и рихтовки бесконтактным способом.
  • Для покраски кузова полной или частичной в официальном дилерском сервисе используется «родной» состав. Не подходящий по цвету аналог, а оригинальная краска, которой машину окрашивали на заводе.
  • Мы заботимся о своем профессиональном авторитете и об авторитете вашего автомобиля! О том, что машина подвергалась кузовному ремонту, будете знать только вы. Для остальных пусть это останется тайной.
  • Цены на ремонт кузова объективны и вполне доступны. Также регулярно действуют программы лояльности и скидки для клиентов ГК «Автомир».

Записать автомобиль к специалистам по ремонту кузова вы можете по телефону или с помощью онлайн формы на нашем сайте. 

Автомобилистам в Москве начали выдавать номера с кодом региона 799 — РБК

Госавтоинспекция также раскрыла информацию о марках первых автомобилей, получивших номера серии «ААА» с кодом региона 777. Среди них были автомобили марки Hyundai (64 автомобиля), на втором месте по числу выданных «красивых» номеров оказались автомобили марки Nissan (63 автомобиля). На третьем месте оказались автомобили Kia — 58 автомобилям этой корейской марки присвоили новую серию номерных знаков. На четвертом, пятом и шестом месте оказались премиальные Mercedes-Benz (55 автомобилей, пятое место), Audi (54 автомобиля, шестое место), BMW (54 автомобиля, седьмое место).

Номера 199-й серии в ГИБДД Москвы начали выдавать в декабре 2007 года, а номера 197-й серии — в мае 2010 года.

Читайте на РБК Pro

Суммарный объем автопарка Москвы и Московской области к апрелю 2017 года превысил 8 млн транспортных средств, сообщал «Коммерсантъ» со ссылкой на данные ГИБДД. При этом 6,72 млн из них приходится на легковые автомобили.

Всего по данным на апрель 2017 года в столице было зарегистрировано 4,88 млн транспортных средств, еще 3,17 млн — в Московской области. Для сравнения: в 2015 году на учете в этих регионах стояло 6,44 млн легковых машин. Годовой прирост составил 280 тыс. автомобилей, причем большая его доля — 255 тыс. автомобилей — приходится именно на Москву.

Всего в России за последние десять лет количество зарегистрированных транспортных средств увеличилось с 34 млн до 56,6 млн единиц, следует из данных Госавтоинспекции за 2016 год. Среди них — более 44,2 млн легковых автомобилей, более 6,2 млн — грузовых, 890 тыс. автобусов, 2,2 млн единиц мототранспорта и более 3 млн прицепов и полуприцепов.

В среднем количество транспортных средств каждый год возрастает на 1,5 млн единиц, среди них большую часть составляют легковые автомобили.

Автомобили FAW / ФАВ/ в России – официальный сайт

FAW Центр Диалог Авто

г. Набережные Челны, Альметьевский тракт д.2 стр.3

8(8552) 38-21-11 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Диалог Авто

г. Альметьевск, ул. Геофизическая, 58/2, Респ. Татарстан, 423450

8(8553) 369-369 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр АвтоГЕРМЕС Волгоградский пр.

г. Москва, ул. Сормовская, д. 21а

8 (495)136 07 00 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

ГК «АсАвто»

г. Тольятти, пос. Тимофеевка, ул. Солнечная, д.1А

8 (8482) 555-424 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

ГК «АсАвто»

г. Самара, ул. Алма-Атинская, д. 87

8 (846) 215-00-07 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

ГК «АсАвто»

г. Самара, Аэропортовское шоссе 1Ж

8 (846) 250-33-33 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр АсАвто

г. Саратов, Соколовая гора, д. 4

8 (8452) 659 500 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр ДМ-Авто

г. Краснодар, ул. Крайняя 84

8 (909) 445 90 90 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Истком

г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, дом 6

8 (800) 550 70 14, 8 (812) 3310304 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Кар Трейд

г. Москва, Варшавское шоссе, д.132 А, корп.1

8 (800) 2000-132 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Леон-Авто

г. Краснодар, ул. Восточный обход, 11

8 (861) 290 01 99 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Леон-Авто

г. Краснодар, ул. Ростовское шоссе, 34/10

8 (861) 290 01 19 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Сателлит Моторс

г. Белгород, ул. Серафимовича, д. 75

8 (4722) 40 23 31 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Шэнли Моторс

г. Москва, ш. Энтузиастов, 12А

7 926 107 69 65 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр СибирьАвтоКар

г. Омск, ул. Перелёта, 5в

8(3812)50-44-44 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр АВС-Моторс

г. Челябинск, Копейское ш., 52

8 (351) 245-00-45 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр АВС-Моторс

г. Касли, ул. Советская, 68/2

8 (35149) 2-55-45 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр АВС-Моторс

г. Екатеринбург, ул. Онежская 14a

8 (343) 287-87-87 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Автостиль

г. Санкт-Петербург, ул. Ушинского, д.12м

8 (812) 777-92-77 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Автостиль Автово

г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, 65

8 (812) 777-92-77 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Автостиль Кудрово

Ленинградская обл. , г. Кудрово, пр-кт. Строителей, д. 39

8 (812) 777 92 77 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Автостиль

г. Великий Новгород, ул. Северная, 2

8 (8162) 500-525 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр RIVOLTA

г. Иркутск, ул. Старокузьмихинская 81 Д

8 (3952) 60-99-22 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Долавто

г. Долгопрудный, Транспортный пр., 3

8 (495) 984-74-44 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Радар Авто

г. Иваново, ул. Полка Нормандия Неман, д. 7

8(4932) 584224 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Магистраль ДМ Центр

г. Москва, Дмитровское шоссе. д. 157, стр. 4

8 800 100 01 57, 8 495 488 7157 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Клондайк

г. Новосибирск, Станционная, 98/2

8 (383) 233 63 33 [email protected], [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Тауэр ЛТД

г. Орехово-Зуево, Московская область, Малодубенское шоссе, д. 40

8 (496) 424 4444 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Сокол Моторс

г. Ростов-на-Дону, ул.Малиновского, 17В

8 (863) 322 03 55 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр АвтоГЕРМЕС Дмитровское шоссе

г. Москва, Дмитровское шоссе. д. 161a

8 (495) 228 03 41 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр — Восточный Ветер

г. Екатеринбург, ул. Гурзуфская, 53

8 (343) 2989940 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр — Восточный Ветер

г. Екатеринбург, ул. Маневровая, д. 45

8 (343)298 99 40 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр ТОРГМАШ-Юг

г. Москва, ул. Перерва 19, стр. 3

8 495 292 72 18 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр ТОРГМАШ-Север

г. Москва, 88 КМ МКАД (ВНЕШНЯЯ СТОРОНА)

8 495 292 72 18 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Автоштадт Волгоград

г. Волгоград, ул. Новодвинская, 31

8 (8442)26-47-47 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Авто Град

г. Кемерово, ул. Тухачевского, 108-А

8 (3842) 900-111 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Регион Авто

г. Воронеж, ул. Остужева д. 52 Б

8 (473) 233 0 233 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Брянск

г. Брянская обл., Брянский р-н, с. Супонево, ул. Шоссейная, 4

8 (483) 244-50-17 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Калининград

г. Калининград, ул. Полтавская, дом 7 И, 236004

8 (4012) 337 224 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Автотим Псков

г. Псков, ул. Леона Поземского, д. 111

8(8112)44-11-11 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр АвтоРегион-45

г. Челябинск, ул. Братская, 2а

8 351 7000445 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр АвтоРегион-45

г. Курган, ул. Бурова-Петрова, 99а

8 3522 64-00-45 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Каширка

г. Москва, МКАД, 27й км (внешняя сторона), деревня Ближние прудищи, стр.1, вл.1

8 495 777 91 81 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Оренбург

г. Оренбург, ул.Полтавская 43

8 (3532) 45-17-45 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Автоцентр МиК

г. Тула, ул Курковая, 32

8 (4872)49-25-21 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Капитан Авто

г. Ижевск ул. Ленина 101

8 (3412) 5555-18 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Авиньон

г. Москва, ул. Привольная, д. 70

8 800 500 03 23 [email protected]

FAW Центр Аванта

г. Москва, ул. Краснобогатырская д.89 стр.4

8 (800) 350-96-20 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Кит Авто

г. Москва, Новоясеневский проспект, 3Ас1

8 (495) 320-77-77 [email protected]

FAW Центр Симферополь

Крым, г. Симферополь, ул. Балаклавская, д. 39

8 (978) 90-90-999 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Севастополь

Крым, г. Севастополь, ул. Стрелецкая д.2

8 (978) 720 71 72 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Авто

г. Москва, Новопетровский проезд д.33

8 (495) 966 18 66 [email protected]

FAW Центр Империя

г. Москва, 74-й км МКАД, владение 5

8 495 085 50 65 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Тюмень

г. Тюмень, ул. Харьковская 77

8 (3452) 562-444 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Абакан

Республика Хакасия, пос. Тепличный, ул. Ленина 1/1, литер В

8 (3902) 26 26 59 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Моторс

г. Новочебоксарск, ул. Коммунистическая, 6

8 (8352)709-900 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр АвтоВилидж

г. Челябинск, Университетская набережная, 68

8 351 233 20 31 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Реал

г. Москва, ул. Рязанский проспект 7Д

8-495-120-04-80 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр АВТО СИТИ

г. Воронеж, пр-т. Патриотов, 47

8 (473) 200-80-20 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Хабаровск

г. Хабаровск, улица Союзная, д.3в

8 (4212) 45-05-55 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Локо Авто

г. Новосибирск, ул. Никитина 174

8 (383) 383 20 52 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW ЦЕНТР АЦ Гагарина

г. Екатеринбург, Проспект Космонавтов, 11д

8 (343) 288-74-58 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр АВТО ДЛЯ ВАС

г. Краснодар, ул. Горячеключевская, 2/1

8 (861) 207-23-40 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр АТК-Моторс

г. Чебоксары, ул. Лесная д.2

7 (8352) 20 11 30 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Лахта

г. Санкт-Петербург, Планерная ул. дом 7

8 (812) 445-97-69 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Центральный

г. Красноярск, ул. Караульная, д. 41

8 (391) 2 190 191 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

Faw Центр Авто-Папатайм

г. Тверь п. Большие Перемерки д. 6 стр. 2

8(4822) 719-069 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Инком-Авто

г. Москва, Нововладыкинский проезд 2, стр. 1

8 (495) 927 01 76 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр АВТОТРАКТ

г. Владимир, ул. Куйбышева 24а/2

8 (4922) 472 420 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр СОЮЗ

г. Барнаул, ул. Павловский тракт, 186в

8 (3852) 504-505 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр АвтоТехИнвест

г. Москва, МО, г. Химки, Вашутинское шоссе, д.6

8 (495) 575-35-93 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Восток Авто

г. Оренбург, ул. Карагандинская, д.64

8 (3532) 40 70 40 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Ижевск

г. Ижевск ул. Орджоникидзе 1а корпус 6

8 (3412) 27 17 11 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Смоленск

г. Смоленск, Краснинское шоссе, 40

8 (4812)707 712 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр ДИНАМИКА

г. Кумертау, ул. Промышленная д.16

8 800 500 14 57 [email protected], [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Ручьи

г. Санкт-Петербург, Руставели ул., 27

8 (812) 331 03 32 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Канищево

г. Рязань ул. Бирюзова д.1 «В»

8 (4912)95-84-40 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Автономия

Красноярский край, г. Красноярск, ул. Светлогорская, д. 8

8 (391) 986-87-60 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

FAW Центр Автоград

г. Астрахань, ул. Боевая, 135

8 (8512) 38 21 21 [email protected] ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ДИЛЕРА

показать весь список

лучших подержанных автомобилей в Филадельфии, самые низкие цены

ПЛОХОЙ КРЕДИТ ▪ ПРОГНОЗ ▪ РАЗВОД
НАЛОГОВЫЕ ЛИЕНЗИИ ▪ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ▪ БАНКРОТСТВО
ВХОДИТЕ, ВЫЕЗЖАЙТЕ!

Рекомендуемые автомобили


Что нужно знать перед покупкой

Живете ли вы в центре Филадельфии или в одном из близлежащих пригородов, ваш автомобиль доставит вас туда, куда вам нужно. Вы полагаетесь на автомобиль, на котором ездите, чтобы безопасно добраться из дома на работу, и вы ожидаете, что ваш автомобиль будет безопасным и надежным транспортным средством для этих веселых семейных поездок.

Регион Филадельфия известен своей разветвленной сетью дорог и автомагистралей, но вы не уедете далеко, если не будете тщательно выбирать подержанный автомобиль. Вот почему так важно делать покупки осторожно и найти автосалона, который искренне заботится о ваших интересах.

Надежные подержанные автомобили для водителей из Филадельфии

Когда дело доходит до поиска качественных подержанных автомобилей для продажи в районе Филадельфии, вы можете положиться на персонал Philly Auto , который подберет для вас подходящий автомобиль по цене, не нарушающей ваш бюджет.Наши цены без возможности торга отличает нас от других автомобильных дилеров, так что вы действительно можете рассчитывать на покупку следующего набора колес.

В Philly Auto мы стремимся отличаться друг от друга и хотим быть лучше всех остальных. Это обязательство начинается с того, что мы не торгуемся, поэтому цена, которую вы видите, — это цена, которую вы платите. Мы не будем заставлять вас покупать или подбирать вам автомобиль, который не соответствует вашим потребностям. Вместо этого мы потратим время на то, чтобы познакомиться с вами поближе, чтобы порекомендовать подержанный автомобиль, который действительно соответствует вашим потребностям.

Ценообразование без торга для лучшего опыта покупок

Наша беспроигрышная программа ценообразования на подержанные автомобили — лишь одно из отличий Philly Auto от других автомобильных дилеров в Филадельфии. Мы также предлагаем инновационную реферальную программу, с которой могут сравниться немногие партии подержанных автомобилей. Когда вы порекомендуете другу, члену семьи или коллеге посетить нашу стоянку подержанных автомобилей, вы получите крутые 200 долларов, когда этот человек купит у нас подержанный автомобиль.


Справочник по исторически надежным автомобильным брендам

В 2019 году новый автомобиль в среднем стоит более 36000 долларов в год, и когда вы тратите столько на автомобиль, вы хотите, чтобы он прослужил как можно дольше.

Современные автомобили нередко работают более десяти лет при минимальном техническом обслуживании. Если вы ремонтируете изношенные детали, такие как шины, тормозные колодки и аккумуляторы, вы можете поддерживать свой автомобиль в рабочем состоянии в течение многих лет после его покупки.

С другой стороны, некоторые автомобили не прослужат так долго, как другие, с минимальным вниманием. Они могут страдать от различных механических проблем, которые могут быть дорогостоящими даже при наличии гарантии.

В конечном итоге вы хотите приобрести автомобиль с надежной репутацией, если хотите, чтобы он прослужил долго.В этом руководстве мы рассмотрим несколько самых надежных автомобильных брендов и то, почему они выделяются из общей массы своим превосходным качеством сборки.

Лексус

Согласно последним исследованиям, Lexus — самая надежная автомобильная марка в Америке, что неудивительно, потому что во время производства автомобилей Lexus не бывает слишком маленьких проблем, чтобы их исправить.

Когда команды создают автомобили Lexus, они учитывают каждую деталь.Они соблюдают твердое стремление к совершенству, которое проявляется в качестве сборки каждого Lexus.

В 2018 году Lexus получил награду JD Dependability, которая учитывает количество проблем, о которых сообщают владельцы автомобилей. Lexus получает эту награду 7 лет подряд как самая надежная автомобильная марка в Соединенных Штатах: на 100 проданных автомобилей сообщается о 99 проблемах. Звучит много, но среднее количество зарегистрированных проблем составило 142, а у некоторых брендов — 192 проблемы на 100 автомобилей.

Даже если вы купите подержанный Lexus, вы обязательно получите много хороших лет, прежде чем придет время для обновления. Их самая надежная модель — Lexus GX, предлагающая высшую роскошь в безопасном, обтекаемом корпусе.

Тойота

В тех же исследованиях, которые рекламируют Lexus как самую надежную автомобильную марку в Америке, Toyota заняла второе место. Это имеет смысл, потому что Toyota и Lexus используют одни и те же производственные ресурсы.

На протяжении десятилетий Toyota была одним из самых надежных автомобильных брендов в мире. Эксперты говорят, что Toyota неизменно надежна, потому что они часто обновляют свои автомобили и решают все проблемы, потому что Toyota не может исправить любую проблему.

Когда Toyota модернизирует свою продукцию, она остается простой. Они не меняют слишком много функций одновременно и не вносят серьезных изменений в дизайн, которые могут повлиять на их долгосрочную производительность.

Соотношение цены и надежности у Тойот невероятное. Большинство людей не могут поверить, что их Toyota прослужит более десяти лет, учитывая ее удивительно разумную цену, даже сразу после партии.

Lexus GX немного опережает модели Toyota в категории самых надежных автомобилей, но Toyota Prius C занимает второе место. Новые Toyota, в том числе Toyota Prius Prime и Toyota Corolla, одинаково надежны, прослужат более десяти лет при базовом техническом обслуживании.

Мазда

В отличие от Toyota и Lexus, Mazda — один из самых маленьких производителей автомобилей в Японии. С момента своего создания они имели репутацию разработчиков новых идей и выпуска уникальных продуктов.

Это также одна из самых надежных марок автомобилей, которую вы можете купить. Они уступают Lexus и Toyota в рейтингах отчетов, но их пятилетняя стоимость владения намного ниже.Автомобили Mazda невероятно надежны, и вы не заплатите кучу денег на ремонт в первые годы владения.

Подумайте об этом так: Mazda — гораздо меньшая компания, чем Toyota или Lexus. У них нет ресурсов, чтобы исправлять ошибки так же, как у их более крупных конкурентов. Каждый автомобиль, который они производят, должен быть инновационным и надежным, чтобы конкурировать с другими брендами.

Mazda придерживается идей, которым доверяет, и в максимально возможной степени улучшает их, прежде чем вносить изменения.Для Mazda внесение ненужных изменений — отличный способ создать проблемы и негативно повлиять на долгосрочную работу автомобиля.

Новый кроссовер CX-3 SUV — одна из самых надежных моделей Mazda. Он отличается премиальным интерьером и просторными отсеками для хранения вещей, предлагая все, что вам нравится в Mazda, в автомобиле, которому вы можете доверять, преодолевая расстояние.

Субару

Ни один список исторически надежных автомобильных марок не был бы полным без Subaru.Если у вас когда-либо был Subaru, вы знаете, что мы имеем в виду, когда говорим, что ремонт этих автомобилей — редкость.

Основные компоненты автомобилей Subaru заключаются в том, что они изготовлены из материалов высочайшего качества с исключительным вниманием к деталям. Вашему двигателю, трансмиссии, дифференциалам и полноприводной системе не потребуется столько внимания с Subaru overtime, как с автомобилями некоторых других марок.

Нет ничего удивительного в том, что ваш новый Subaru будет «проезжать более 200 000 миль».«Ему потребуется качественное регулярное обслуживание, но если вы обеспечите надлежащий уровень ухода, вы сможете использовать свой Subaru в течение многих лет без дорогостоящего ремонта.

Subaru Legacy был одним из самых популярных автомобилей такого типа в Америке на протяжении десятилетий, и не зря. С момента его запуска в 1990 году он постоянно улучшается с каждым новым выпуском. Это включает в себя повышенную надежность, что делает его одной из самых долговечных моделей автомобилей, которые вы можете купить.

Киа

Когда Kia только начинала свою деятельность, у них не было хорошей репутации, и большинство людей покупали Kia за их доступные цены и приемлемые размеры.

То, что начиналось как основная компания по аренде автомобилей, превратилось в один из самых популярных автомобильных брендов Америки, вновь сделав Kia одним из лучших вариантов для недорогих и надежных автомобилей.

Казалось бы, в одночасье Kia превратилась из типичного бюджетного бренда в одного из лучших производителей автомобилей в своем классе.

Текущие отчеты оценивают Kia как пятую по надежности автомобильную марку. Все началось с серьезных изменений в производственном процессе Kia, и, благодаря многолетней практике и точной настройке, теперь они производят автомобили, которые, несомненно, пройдут путь при надлежащем техническом обслуживании.

Kia Rio, известная малолитражка Kia, одна из самых надежных в их парке. Самая последняя модель отличается красивым интерьером, просторным багажником и удобным развлекательным центром с технологиями Apple CarPlay и Android Auto.

Инфинити

Японские производители автомобилей считают, что механические детали должны быть прежде всего надежными, а все остальные характеристики — второстепенными.Эта философия очевидна в последних моделях Infiniti, а также в известных японских производителях Toyota и Lexus.

Автомобили Infiniti изготовлены из высококачественных деталей, которые требуют минимального технического обслуживания. При базовом уходе большинство моделей Infiniti прослужат более десяти лет при среднем использовании.

Самое лучшее в автомобилях Infiniti — это то, как они сочетают в себе высокую производительность и надежность, а также спортивную и веселую атмосферу, которые нравятся большинству водителей.

Подержанные модели Infiniti наверняка будут проехать немало миль, если с ними обращаться должным образом. Когда вы покупаете новый из лота, на него распространяется одна из исключительных гарантий Infiniti, например, базовая гарантия на 4 года / 60000 миль и гарантия на трансмиссию сроком на 6 лет / 70000 миль.

Гарантия будет зависеть от того, какую модель вы выберете и где ее купите. На данный момент Infiniti Q50 2019 года является самой надежной моделью, которую они продают, доступной по умеренной цене по сравнению с конкурентами в своем классе.По такой цене вам будет сложно найти более надежный автомобиль с более роскошным интерьером, чем Infiniti Q50 2019 года.

Audi

Отойдя от японских производителей автомобилей, давайте поговорим об Audi и их безупречной репутации в области надежности.

Когда вы думаете об Audi, вы можете представить себе спортивный автомобиль с множеством премиальных функций, но знаете ли вы, что немногие автомобили прослужат дольше, чем Audi?

Ремонт Audi может стоить дороже, чем ремонт других автомобилей, из-за ограниченной доступности запчастей в некоторых странах. Например, ремонт немецкого автомобиля в Соединенных Штатах обычно обходится дороже, чем американский или японский автомобиль, потому что для них требуются импортные детали.

К счастью владельцев Ауди, ремонт случается редко. Детали Audi рассчитаны на долговечность и выдержат многие тысячи миль, прежде чем им потребуется техническое обслуживание. Фактически, Audi в настоящее время является самым надежным европейским производителем автомобилей.

Если вы собираетесь купить Audi, вы не ошибетесь с Audi A3.Audi A3 — это типичный хэтчбек с высокими характеристиками и удивительно комфортным салоном.

Купите ли вы новую Audi или подержанную у местного дилера, можете не сомневаться, что вы получите долгие годы эксплуатации при базовом обслуживании и внимании.

BMW

У BMW не самая длинная история как надежного производителя автомобилей. Много лет назад BMW была печально известна своими проблемами надежности.В последние десятилетия BMW уделяет больше внимания созданию надежных автомобилей, и поэтому их новейшие продукты являются одними из лучших на рынке.

Когда вы читаете о расценках на ремонт BMW, имейте в виду, что большинство сервисных служб рассчитывают их, исходя из количества посещений дилеров в зависимости от количества автомобилей в дороге. Современные автомобили BMW обладают особой технологией, требующей помощи дилера, что приводит к изменению этого рейтинга.

Подумайте об этом так: вы можете отнести большинство Toyota к местному механику для ремонта, но те же магазины могут не быть оборудованы для BMW.Это означает, что больше владельцев BMW отдают свои автомобили дилерам для ремонта, чем многие другие марки.

BMW X3 — одна из самых надежных моделей немецкой электростанции. Этот автомобиль подчеркивает спортивность и практичность, создавая идеальное сочетание удовольствия и практичности.

BMW X3, выпущенные еще в 2006 году, все еще находятся в эксплуатации и работают без проблем. Новейшие модели BMW еще более надежны, что делает их очень выгодными, если вы хотите сэкономить на ремонте.

Мини

Кто не видел Mini Cooper и не думал, что хочет его себе? Это одни из самых узнаваемых автомобилей на дорогах, они известны своим отличным расходом топлива и уникальным дизайном. Однако знаете ли вы, что автомобили марки Mini требуют меньше обслуживания, чем большинство других?

Когда вы покупаете Mini, вам не нужно менять масло каждые несколько месяцев, как в большинстве автомобилей.Вы можете подождать до двух лет, прежде чем менять масло, и с отличной трехлетней гарантией вы можете отнести его в дилерский центр Mini на первое техническое обслуживание.

Каждый Mini надежен, а кто устоит перед Mini Convertible? Он сочетает в себе безупречную репутацию бренда с доступным спортивным дизайном, который обязательно привлечет внимание во время вашей следующей поездки по городу.

Hyundai

Как и Kia, репутация Hyundai как производителя надежности началась в США не лучшим образом.За последние несколько лет изменения в производственном процессе Hyundai и повышение качества их деталей сделали их одним из самых надежных производителей автомобилей в 2019 году.

Фактически, Hyundai Kona 2019 года занимает первое место среди 17 субкомпактных внедорожников. Он также предлагает множество функций, включая полный привод (на соответствующих моделях) и роскошный роскошный интерьер.

Заключение

Покупка новой машины — важное решение.Ваш выбор может влиять на вас на долгие годы, поэтому важно выбрать правильную модель.

Когда вы покупаете новый автомобиль, надежность должна быть определяющим фактором. Оплата ремонта должна быть редкостью, и вы должны знать, что ваша машина будет работать нормально, когда вам это нужно, без каких-либо вопросов.

К сожалению, все автомобили в какой-то момент нуждаются в техническом обслуживании. Бренды в этом руководстве являются одними из самых надежных с исторической точки зрения, но важно изучить и другие варианты.

При стандартном техническом обслуживании и базовом внимании ваш автомобиль должен прослужить многие тысячи миль после того, как вы его купите. Убедитесь, что вы получаете максимальную отдачу от своих денег, и купите автомобиль, который гарантированно прослужит вам долго.

Действительно ли нам больше нужны автосалоны?

Tesla Motors хочет изменить способ питания наших автомобилей. Но сначала он хочет изменить то, как мы их покупаем.

В этом году Tesla столкнулась с Национальной ассоциацией автомобильных дилеров (NADA), торговой группой, представляющей розничных продавцов автомобилей, из-за права Tesla продавать автомобили через свои веб-сайты и магазины, принадлежащие производителю. Tesla называет их выставочными залами — мы полагаем, что это способ обойти существующие законы, касающиеся франшиз. НАДА ничего этого не имеет. Он хочет защитить дилерскую систему и даже борется в некоторых штатах за запрет Tesla продавать собственные автомобили напрямую клиентам. Одержав ряд судебных побед, Tesla закрепила свое право обходить законы штата и строго контролировать розничные продажи для любых потенциальных клиентов Model S.

Посещение автосалона — неприятный опыт, который, вероятно, стоит где-то между аудитом IRS и колоноскопией в списке действий многих людей. Итак, борьба Tesla заставила нас задуматься: есть ли какая-то выгода от нынешней системы, которая предоставляет дилерам исключительную монополию на розничную торговлю, что, вероятно, станет одной из ваших крупнейших покупок? Или это всего лишь случай, когда власть копается, чтобы защитить свои интересы?

Местные жители

Почти каждый автомобильный дилер является независимой компанией, потому что почти всегда государство требует, чтобы это было именно так. Это бизнес-модель, которая зародилась как способ для автопроизводителей быстро расширить географию своего присутствия и с минимальными корпоративными инвестициями — владелец франшизы принимает на себя большую часть финансовых рисков. Попутно штаты приняли законы, направленные на предотвращение корпоративной собственности дилеров, что не позволяет производителям предоставлять внутренние магазины с преимуществами, недоступными для франчайзи. Например, в Техасе запрещены прямые продажи потребителям, а в других штатах правила могут сильно отличаться.

«Большинство дилеров занимались этим какое-то время», — сказал PopMech Дэн Лейси из Lacy Ford Lincoln Mercury Subaru, представив скромный рассказ о семейном бизнесе в четвертом поколении, который его прадед основал 99 лет назад. Магазин Lacy’s в Катскилле, Н.Y., старейший в штате автосалон Ford. «У нас есть рассказы моих мамы и папы о том, как их первая стирально-сушильная машина появилась на рынке автомобилей», — говорит он. «Есть даже истории, что мой дедушка брал цыплят на торговлю».

Предложение

Лейси о системе дилерства сводится к следующему: мы — местный бизнес, и местный бизнес полезен для местной экономики. «Эти дилеры не только нанимают местных жителей, но и тратят деньги в обществе», — говорит он. «Мы проводим много мероприятий по сбору средств, поддерживаем малые лиги, футбол, баскетбол.«Более того, сотрудники Лейси — это местные жители, которые живут, делают покупки и тратят деньги в обществе.« Я думаю, что возможность нанять 50 человек в сегодняшней экономике очень важна », — говорит Лейси.

Учитывая известную осторожность Tesla, когда дело касается посторонних, кажется возможным, что компания выберет трансплантологов, которые знают Telsa вдоль и поперек, а не местных жителей, для открытия новых магазинов. Напротив, Лейси утверждает, что расти, жить и работать в обществе означает, что дилер знает, чего хотят и чего ожидают его клиенты.«Мы выросли в этом районе, мы знаем его и знаем, как продавать здесь автомобили», — говорит он.

Чтобы подчеркнуть свою точку зрения, Лейси процитировал розничную сеть Ford — эксперимент бренда с синим овалом в конце 20-го века в сфере розничной торговли, принадлежащей корпорациям. Форд приобрел восемь местных магазинов недалеко от Рочестера, штат Нью-Йорк, только чтобы закрыть их всего три года спустя из-за конфликтов с независимыми дилерами, что привело к значительному соглашению с офисом генерального прокурора штата Нью-Йорк из-за обманной рекламы.«Когда приходит большая корпорация, иногда то, что они считают лучшим, оказывается не лучшим», — говорит Лейси. «Я видел, как это случилось».

Будущее

Диармуид О’Коннелл, вице-президент Tesla по бизнесу и корпоративному развитию, утверждает, что этот старомодный подход является препятствием для такого радикального бизнеса, как продажа электромобилей.

«После первых приверженцев есть этап, на котором вы должны помочь людям сравнить и понять преимущества электрического привода по сравнению с бензиновым двигателем», — говорит О’Коннелл.«Мы считаем, что нам лучше всего подходит для этого, потому что в традиционной дилерской среде основная часть автодилера — это продажа традиционных технологий».

Обратной стороной аргумента Лейси «местный бизнес — хороший бизнес» является эффект посредника: вы платите больше, чтобы купить машину у местного дилера. О’Коннелл процитировал «исследование Министерства юстиции, которое обнаружило, что от 5 до 10 процентов добавляется к стоимости автомобиля из-за системы дилеров», и осудил идею о том, что дилеры существуют «для защиты клиентов.«

О’Коннелл также говорит, что, если дилеры будут продавать Teslas наряду с автомобилями с бензиновым двигателем, продавцы должны будут «оспаривать существующие технологии», к чему они не будут склонны делать, что поставит Teslas в сравнительно невыгодное положение (хотя такая логика может и не выполняться). летайте вместе с американскими дилерами Chevy, которые в этом году переместили более 10 000 вольт с участков, заполненных газовыми автомобилями, или с дилерами Nissan, которые продали такое же количество Leaf).

Однако, несмотря на нынешнюю воинственную природу Tesla по отношению к установленной системе дилерских центров — и что может быть разочарованием для тех, кто надеется, что Tesla нарушит нынешний опыт покупки автомобилей — О’Коннелл говорит PopMech, что производитель электромобилей не исключает такой возможности. создания собственной дилерской сети после того, как компания станет достаточно крупной.«Илон и я оба сказали, что наступит время, когда мы также захотим продавать наши автомобили через франчайзинговых дилеров», — говорит О’Коннелл. «Когда мы продаем крупносерийные автомобили, сотни тысяч в год, будет гораздо больше смысла разместить 100 автомобилей сразу у франчайзингового дилера, чем продавать их одну за другой, как мы делаем сейчас».

И, по его словам, нет причин, по которым дилеры Tesla не могут стать общественными организациями, как любой другой автосалон. Tesla уже погружается в некоторые из этих традиций: она спонсировала детскую бейсбольную команду в Пало-Альто, Калифорния.и парад Четвертого июля во Флориде. В прошлом году Tesla даже предоставила Санте бесшумную Model S для езды на санях во время праздничного парада в Вашингтоне, округ Колумбия. «Почему бы нам не финансировать Маленькие лиги и YMCA, как это сделал бы любой бизнес в сообществе?» О’Коннелл говорит. «Когда мы находимся в сообществе, это имеет смысл. Мы — бизнес в этом сообществе».

Мы по-прежнему ценим попытку Tesla встряхнуть общепринятую в отрасли — и часто устаревшую — мудрость, почти так же, как мы с нетерпением ждем, когда увидим, какой кофе и выпечку подают в магазине бренда в Пеории, штат Иллинойс.

Бретт Берк Соучастник редактора Бретт Берк — писатель-фрилансер из Нью-Йорка, который освещает пересечение автомобилей и культуры.

Этот контент создается и поддерживается третьей стороной и импортируется на эту страницу, чтобы помочь пользователям указать свои адреса электронной почты. Вы можете найти дополнительную информацию об этом и подобном контенте на сайте piano.io.

самых смертоносных автомобильных брендов в США.S. Revealed

Если у вас есть Ford, Chevrolet, Toyota, Honda или Dodge, вы можете подумать о покупке другого автомобиля, потому что анализ показал, что это самые смертоносные автомобили в США

Согласно исследованию Horwitz Horwitz and Associates, наряду с 1point21 Interactive, эти пять производителей автомобилей были вовлечены в самые смертельные аварии за последние 12 месяцев. Компании взяли данные Национального управления безопасности дорожного движения (NHTSA) и обнаружили, что Chevrolet Silverado был самым смертоносным транспортным средством в стране — марка и модель, участвовавшие в дорожно-транспортных происшествиях 1774 человека.

Автомобиль Chevrolet Silverado стал причиной наибольшего количества погибших в ДТП за последние 12 месяцев. Хорвиц Хорвиц и партнеры

Ford F150 занял второе место, погибло 1539 человек, на третьем — Honda Accord. Согласно Insurify, Accord также является вторым по популярности автомобилем в США. Исследование также показало, что в этих трех автомобилях, а также в Toyota Camry больше всего погибших мужчин.

В целом автомобили Ford стали жертвами наибольшего количества смертей, в результате чего в совокупности погибло 7 354 человека, как показано в таблице ниже.

902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 9022 902 902 902 902 902 GMC
Рейтинг Марка Смертельные случаи
1 Ford 7354
2 Chevrolet 4 Honda 3727
5 Dodge 2699
6 Nissan 2673
7 1564
9 Jeep 1401
10 Hyundai 1331

Анализ показал, что вероятность столкновения мужчин была выше, хотя в автомобиле В отчете говорится, что это не означает, что мужчины, управляющие транспортными средствами, обязательно были виноваты.

Согласно исследованию, мужчины также с большей вероятностью будут водить грузовик, чем женщины — шесть из 10 лучших транспортных средств для мужчин были грузовиками, в том числе четыре пикапа и два больших коммерческих или больших грузовых автомобиля.

Пять самых смертоносных автомобилей в Америке

5. Honda Civic

Эта марка и модель были задействованы в 950 смертельных случаях за последние 12 месяцев, в результате чего погибли 318 женщин-водителей и 594 водителя-мужчин. Это был также самый смертоносный автомобиль в Коннектикуте, Неваде, Нью-Джерси, Нью-Йорке, Вермонте, Вирджинии и Вашингтоне.

Изображение Honda Civic 2018 года выпуска. Хонда

4. Toyota Camry

Если вы живете в Массачусетсе, подумайте о том, чтобы не покупать эту модель — это самый опасный автомобиль для людей.

Хотя это единственный штат, где у автомобиля самый высокий уровень смертности, Toyota занимает третье место по уровню смертности среди всех своих моделей в США с 4 401 зарегистрированными авариями со смертельным исходом. Из них 965 погибших пришлось на Camry.

Toyota Camry Saloon (внешний вид с 1999 по 2002 год).Это четвертый по величине автомобиль в США согласно анализу аварий со смертельным исходом за последние 12 месяцев. Тойота

3. Honda Accord

Третий по величине автомобиль в стране стал причиной наибольшего количества погибших в Калифорнии, округе Колумба, Мэриленде, Северной Каролине, Орегоне и Южной Каролине. В целом за последние 12 месяцев здесь погибло 1085 человек, в том числе 370 женщин-водителей и 663 мужчин-водителей.

Профильный снимок Accord Tourer 2008 в цвете Milano Red — третьей по смертоносности марки и модели автомобилей в США.С. Хонда

2. Ford F150

В Аризоне, Колорадо, Флориде, Джорджии, Айдахо, Миссисипи и Юте погибло больше всего из-за этого транспортного средства — в целом 1539 человек погибли.

Если вы водитель-мужчина, вы с большей вероятностью попадете в аварию со смертельным исходом с этими транспортными средствами, поскольку данные показывают, что в авариях со смертельным исходом участвовали 1318 мужчин и 161 женщина-водитель.

В целом, Ford также является наиболее пострадавшим в авариях со смертельным исходом в США.S.

Изображение нового Ford F-150 2021 года. Ford в целом участвовал в самых фатальных авариях в США. Форд

1. Chevrolet Silverado

Поскольку этот автомобиль является самым смертоносным в 26 штатах, включая Алабаму, Делавэр, Айову, Луизиану, Нью-Гэмпшир, Техас и Огайо, американцам, возможно, стоит пересмотреть право владения Chevy и избегать столкновений с ним. Это еще один автомобиль, более склонный к участию в авариях водителей-мужчин: 1538 водителей по сравнению с 194 женщинами, как сообщалось, были участниками аварий со смертельным исходом за последние 12 месяцев.

Chevrolet 2021 Silverado 3500 HD LTZ. Эта марка и модель — самый смертоносный автомобиль в США, больше всего погибших в 26 штатах. Шевроле

Полный список самых смертоносных транспортных средств США приведен ниже.

902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 9025 2 9022 9025 2 9022 9022 9022 9022 9022 9025 6 Nissan 761 Малибу 9022 902 9022 902 902 902 902 902 902 902 902 9022 Ford Mustang 9022 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 9025 902 9022 902 Honda Grandodge 902 25 312 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 9022 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 9022 1 9022 9022 902 902 902 902 9025 Jeep 902 902 902 902 902 902 902 9022 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 9022 9022 9025 902 902 902 902 9025 Lesabre 9022 902 902 902 902 164 902 9022 9022 902 25 77 9025 9022 902 Ямаха 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 9022 902 902 902 Санта-Фе

10 самых влиятельных автомобильных брендов сегодня


CoreBrand, нью-йоркская компания по разработке стратегии развития брендов, опубликовала последний список 100 самых влиятельных брендов в мире. Как и ожидалось, автомобильная промышленность занимает видное место, но ни одна из них не смогла пробиться в топ-15.

Исследование

CoreBrand отслеживает то, что они называют «BrandPower», мера размера и качества торговой марки компании. Для составления рейтинга CoreBrand опросил 10 000 руководителей 1000 компаний за пятилетний период, спрашивая их, насколько они знакомы с определенным брендом и насколько благосклонно относятся к ним.

Вот как обстоят дела у мировых автомобильных брендов:

10. Mazda (100/100 в списке CoreBrand)

Motor Authority Хотя автопроизводитель из Хиросимы упал на 6 позиций за последний год, Mazda все же продемонстрировала рост BrandPower на 4 позиции за последние 5 лет. В рамках своей маркетинговой кампании Zoom Zoom Mazda заявила о себе как о автомобильной компании для тех, кто претендует на спортивные состязания, сосредоточив внимание на своей технологии двигателей Skyactiv. Этот план, похоже, работает для Mazda, поскольку Toyota недавно объявила, что будет использовать двигатели Skyactiv в своих будущих малолитражных автомобилях.

9. Мицубиси Моторс (99/100)

Wikimedia Commons В последние годы Mitsubishi Motors сильно боролась в США.S. market, и это нашло отражение в его рейтингах. Mitsubishi упала на 8 позиций по сравнению с прошлогодним опросом и на 19 позиций за последние 5 лет.

8. Nissan (82/100)

Newspress USA Хотя продажи Nissan выросли на 15.На 8% по сравнению с прошлым годом, его рейтинг упал на 10 позиций за последний год и упал на 41 позицию за последние 5 лет.

7. General Motors (67/100)

Алекс Дэвис / Business Insider За последние 5 лет показатель BrandPower GM упал на 30 позиций. Хотя за последний год компании удалось вернуть себе 3 позиции, недавний скандал с отзывами не сулит ничего хорошего для рейтингов в следующем году.

6. Ford Motor Company (57/100)

Motor Authority Ford Motor Company оставалась относительно стабильной в течение последних нескольких лет, как и ее BrandPower.Согласно CoreBrand, Ford упал всего на 1 позицию за последний год и в общей сложности на 5 позиций за последние 5 лет. Сторонники Ford должны быть воодушевлены попытками компании возродить больной бренд Lincoln.

5. Toyota (37/100)

Тойота За последние 5 лет показатель BrandPower компании Toyota упал на 24 позиции. Во многом это можно отнести к скандалу с «непреднамеренным ускорением» и публичной отставкой ее управленческой команды в 2010 году. Падение Toyota, похоже, подходит к концу после того, как за последний год она упала всего на 2 позиции.

4. Volvo (36/100)

Newspress Несмотря на недавний рост продаж, Volvo изо всех сил пыталась вернуть былую славу короля безопасности.После роспуска Ford Premier Automotive Group и ее продажи китайской Geely Group рейтинг Volvo Cars упал на 12 позиций за последние 5 лет и на 8 позиций за последний год.

3. Honda Motor Company (30/100)

Newspress Рейтинг Honda Motors упал на 16 позиций за последние 5 лет и на 4 позиции после рейтинга 2013 года. Падение Honda во многом объясняется ростом ее конкурентов. Некогда бесспорный король компактных автомобилей, автопроизводитель теперь должен столкнуться с растущей конкуренцией со стороны таких конкурентов, как Kia, Hyundai и обновленный Nissan.

2. Volkswagen (27/100)

Фольксваген

Тот факт, что Volkswagen опустился на 3 пункта по сравнению с прошлым годом и на 9 пунктов ниже по сравнению с прошлыми пятью годами, не отражает агрессивную схему маркетинга и экспансии автопроизводителя.Однако объяснением этого может быть снижение продаж Volkswagen из-за его непрекращающейся борьбы за долгосрочную надежность своей продукции.

1. BMW (17/100)

БМВ BMW снова возглавляет список большинства производителей мощных автомобилей.Фактически, ему даже удалось подняться на 2 позиции по сравнению с прошлым годом в общем рейтинге. Несмотря на то, что за последние 5 лет он упал на 6 позиций, производитель Ultimate Driving Machine набирает обороты и даже расширяет свои производственные мощности в США.

покупателей автомобилей поколения миллениалов штурмуют рынок, счастливы избегать демонстрационных залов

Напротив Согласно распространенному мнению, миллениалы не ненавидят автомобили. Они ненавидят автосалоны.

Но пандемия подтолкнула автодилеров к увеличению онлайн-продаж, устранив то, чего боялись миллениалы (и другие): посещения выставочных залов, которые в среднем длились пять часов, торги, оформление документов и демонстрация дополнительных продуктов, таких как страхование колес и шин. .

«Мне не нравится чушь автомобильного дилера типа« Позвольте мне поговорить с моим менеджером »и« Пойдем в финансовый отдел », — сказал 38-летний Уилл Кларк, недавно купивший автомобиль, который живет в пригороде Портленда, штат Орегон. «Я не понимаю:« Вы должны испытать это на практике, надрать шины! »Это была модель, когда автомобили не были того же качества, что и сегодня, повсюду».

Считалось, что миллениалы не любят автомобили, потому что — благодаря таким альтернативам, как Uber, Lyft и родители-вертолеты — они часто откладывают получение водительских прав.Из-за финансовых затруднений, связанных с школьными ссудами, трудностями на рынке труда (Великая рецессия и только что угасающая пандемия помешала карьере) и средней стоимостью нового автомобиля в 38000 долларов, они откладывали покупку автомобиля еще дольше.

Но в 2020 году миллениалы купили больше новых автомобилей, чем любая другая возрастная группа, что составило 32 процента от общего объема продаж новых автомобилей, впервые вытеснив бэби-бумеров, по данным исследовательской фирмы J. D. Power. По данным Cars, у этих миллениалов было почти в два раза больше шансов совершить покупки и купить автомобиль — новый или подержанный — полностью в Интернете.com, который снабжает дилеров технологиями для онлайн-продаж.

Финансовое влияние миллениалов, пренебрежение к дилерским центрам и пандемия соединились, чтобы изменить способ продажи автомобилей, что может принести пользу как покупателям автомобилей, так и дилерским центрам после пандемии.

Переход делает его горячим рынком для онлайн-сервисов покупки автомобилей и программных платформ, таких как Cars.com, который стал публичным в 2017 году; Shift и Vroom, которые в прошлом году стали публичными; и Carvana, акции которой с марта 2020 года выросли более чем на 200%.Появляется гораздо больше сервисов, таких как CoPilot, Gettacar, CarBevy, CarSaver и Joydrive, некоторые из которых поддерживаются известными венчурными капиталистами.

«Даже с ростом количества услуг есть огромные возможности для роста», — сказал Тоби Рассел, со-исполнительный директор компании Shift, занимающейся продажей подержанных автомобилей.

«Рынок подержанных автомобилей в одних только США составляет около 840 миллиардов долларов», — сказал он, добавив, что менее 1 процента этих продаж проходит через трех крупнейших публичных онлайн-дилеров, что привело к коллегиальному соперничеству.

«Это не Шифт, Врум и Карвана друг против друга», — сказал он. «Это Shift, Vroom и Carvana против остальных 99 процентов рынка». Рынок новых автомобилей оценивается в одну треть или меньше рынка подержанных автомобилей.

Приложения для подержанных автомобилей превышают количество сервисов для новых автомобилей, потому что они сталкиваются с меньшим количеством юридических ограничений. Эти ограничения с середины 1950-х годов защищали дилерские центры, сказал Дэниел А. Крейн, профессор права в Мичиганском университете. До введения правил производители автомобилей могли убедить семейные автосалоны брать автомобили, которые им не нужны, угрожая открыть конкурирующий выставочный зал и занижать цены.

Тесла оспаривает регулирование деятельности дилерских центров, о чем г-н Крейн неофициально сообщил. Tesla обошла это регулирование, завладев всеми своими дилерскими центрами. Это позволяет ему продавать автомобили напрямую через Интернет и в своих магазинах, потому что здесь нет семей, которым можно было бы угрожать. В штатах, где она вообще не могла продавать напрямую, например в Мичигане, покупатели получали доставку из соседнего штата. Tesla не ответила на запрос о комментарии.

Более известные производители сталкиваются с более серьезными препятствиями на пути к онлайн-продажам.Через Интернет можно продавать через дилерские центры, но не через производителей. Отдельные представительства часто сами лицензируют программные платформы, и в результате веб-сайты работают и выглядят по-разному, даже в рамках одного бренда, что может быть плохо для брендов.

General Motors предприняла шаги по стандартизации дилерских сайтов с помощью своего «Магазин. Щелкните. Drive », представленная в 2013 году. Она вдохновила такие заголовки, как« G.M. «Shop-Click-Drive» может исключить посещения выставочных залов »в USA Today. Это не отвечало этим высоким амбициям, но Г.М. может приближаться к тому, что в отрасли называют «сквозной» транзакцией.

Это Святой Грааль онлайн-продаж автомобилей, охватывающих покупки, закупки, предложения льгот, обмен, финансирование и продажу страховки за одну транзакцию полностью онлайн.

«Мы очень близки к этому», — сказала Амрит Мехта, возглавляющая глобальную сеть G.M. Г. откроет новый сайт для своих электромобилей Bolt, который станет самым передовым веб-сайтом Chevy по онлайн-продажам, сказал он.«Мы обнаруживаем, что клиенты, которые покупают E.V., осваивают новые способы покупки, и именно здесь мы видим наибольшие возможности».

Nissan совершенствует систему онлайн-продаж Nissan @ Home на основе платформы, лицензированной CarSaver, которая была разработана для Walmart. «Совершенно очевидно, что молодое поколение хочет делать больше в Интернете, а поколение Z — даже больше, чем миллениалы», — сказал Дэн Монке, вице-президент Nissan по электронной коммерции. «Мы используем его для отличия бренда Nissan».

Но даже отдельные G.Сайты M. и Nissan могут работать по-разному от дилера к дилеру из-за различий в законах штатов и из-за того, что их дилеры могут выбирать, какие части онлайн-набора инструментов использовать. Некоторые дилеры, укоренившиеся в устаревшей культуре продаж, могут использовать веб-сайты только для того, чтобы маневрировать покупателями в выставочный зал.

«У некоторых дилеров это есть; некоторые, возможно, еще немного больше верят в прошлое », — сказал г-н Монке.

Сказать, что любая текущая платформа действительно непрерывна, будет преувеличением. Во-первых, во многих штатах требуется «мокрая подпись» на договорах купли-продажи, то есть физическая подпись.Но разные платформы доработали разные части опыта продаж, чтобы оправдать ожидания молодого поколения.

Тест-драйв, который сделал дилерские центры неизбежными, был заменен тем, что можно было бы назвать тестовым владением: испытательный период с легким возвратом. Политика Карваны о возвращении понравилась Джессике Миннен, которой 39 лет, и она живет в Денвере. «Вы можете проехать на нем определенное количество миль и все равно вернуть его, если он вам не подходит», — сказала она.

«У меня не было большого опыта посещения автосалонов в качестве женщины-одиночки.Я не хочу, чтобы со мной говорили свысока », — добавила она. Carvana позволяет бесплатно вернуть автомобили в течение семи дней и 400 миль. Точно так же Vroom предлагает семидневную или 250-мильную пробу.

Карвана доставила г-жу Миннен Subaru Impreza 2012 года, забрала ее Subaru 2003 года и подписала последние документы на подъездной дорожке. «Это было очень чисто и безопасно», — сказала она.

Интернет-продавцы развеяли опасения покупателей, включив гарантию в покупную цену подержанного автомобиля. CarSaver включает пожизненную гарантию без франшизы на новые и подержанные автомобили.Gettacar, платформа для подержанных автомобилей, предназначенная исключительно для Средней Атлантики, включает в себя годовую гарантию на 12 000 миль и предлагает расширенную гарантию со скидкой.

Многие платформы нацелены на повышение лояльности дилеров. Телефонное приложение G.M. следит за состоянием автомобиля и сообщает владельцам, когда нужно ехать в магазин. «Мы рассматриваем это как опыт владения», — сказал г-н Мехта.

CoPilot, стартап, предлагает «инструменты для покупки автомобилей для людей, которые не разбираются в автомобилях», — сказал его генеральный директор Пэт Райан.По словам Райана, он будет отслеживать отзывы и напоминать владельцам, когда пора менять шины или выполнять плановое техническое обслуживание.

Некоторые дилерские центры принимают и возвращают автомобили, требующие обслуживания, что снижает потребность в дорогостоящих выставочных комплексах на основных магистралях. Если сделки заключаются в основном онлайн, хранящиеся автомобили могли бы делить пространство с магазинами на более дешевой земле, предлагая огромную экономию и потенциально повышая прибыльность дилерских центров — сокращение дилерских центров, которое приносит пользу даже дилерским центрам.

Миллениалы могут стимулировать тенденцию к онлайн-покупкам, но платформы говорят, что другие поколения быстро присоединились к ним.

«Моя 78-летняя мама понятия не имела, что может купить машину, не посещая автосалон», — сказал Дуг Миллер, директор по доходам Cars.com. Ее Lexus RX 350 Moonbeam Beige 2020 года выпуска, купленный, конечно же, на платформе ее сына, был доставлен в мае прошлого года.

«Ей понравилось покупать машину на подъездной дорожке», — сказал он. «Я не думаю, что она захочет вернуться в автосалон.”

Самые надежные бренды подержанных автомобилей

Последнее исследование надежности транспортных средств, проведенное J.D. Power, показывает, что владельцы по-прежнему дорожат и любят свои трехлетние автомобили, поскольку надежность увеличилась на девять процентов по сравнению с прошлым годом, что стало первым с 2013 года показателем улучшения показателей отрасли по сравнению с прошлым годом.

«По большей части производители автомобилей продолжают соответствовать ожиданиям потребителей в отношении надежности транспортных средств, — сказал Дэйв Сарджент, вице-президент Global Automotive в J. D. Мощность. «Улучшение на 9% является чрезвычайно впечатляющим, а надежность автомобиля, без сомнения, находится на самом высоком уровне. Для людей, ищущих новую или подержанную модель, сейчас хорошее время, чтобы найти этот специальный автомобиль».

Исследование J.D. Power Study

Исследование надежности электромобилей J.D. В рамках исследования 2018 года компания J.D. Power опросила владельцев автомобилей 2015 модельного года, чтобы определить, с каким количеством проблем они столкнулись в течение предыдущих 12 месяцев. Чтобы измерить это, исследователи используют количество проблем, возникших на 100 автомобилей (PP100), при этом более низкие баллы отражают более высокое качество.

J.D. Power обнаружил в ходе исследования этого года, что автомобильные технологии были проблемой, которая получила наибольшее количество жалоб, и что автомобильные бренды массового рынка догоняют люксовые бренды по общему качеству автомобилей.

Самые и наименее надежные автомобильные бренды

Из 31 автомобильной марки 13 получили оценку выше среднего по отрасли (142 PP100), в результате чего 18 получили оценку ниже среднего. Lexus лидирует в области общей надежности автомобилей седьмой год подряд с результатом 99 PP100, в то время как Buick занимает первое место среди брендов массового рынка.

Верхняя пятерка:

  1. Lexus — 99 PP100
  2. Porsche — 100 PP100
  3. Buick — 116 PP100
  4. Infiniti –120 PP100
  5. Kia — 122 PP100

Bottom Five 9:

0 Chubry 9: — 211 PP100
  • Land Rover — 204 PP100
  • Fiat — 192 PP100
  • Jeep — 188 PP100
  • Cadillac — 186 PP100
  • Итоги

    При покупке подержанного автомобиля важно выбрать надежную марку после первых двух лет в пути.Анализ результатов исследования надежности транспортных средств, проведенного J.D. Power, позволяет увидеть, сколько проблем реальные владельцы испытывали со своими автомобилями, что делает его ценным ресурсом.

    Если вы ищете ссуду на покупку автомобиля, но застряли в плохой кредитной истории, позвольте Auto Credit Express помочь.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Ранг Марка Модель Смертельные случаи
    1 Chevrolet Silverado 1774
    Honda Accord 1085
    4 Toyota Camry 965
    5 Honda Civic
    7 Тойота Королла 739
    8 Форд Explorer 622
    9 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 902 9022 9022 9022 9022 902 Dodge Ram 1500560
    11 Шевроле Импала 543
    12 Кенворт Строительство 526
    13 Шевроле
    Malibu 9025 9022 902 902 505
    15 Форд Рейнджер 498
    16 Форд Фокус 487
    Кас225 17 GMC Сьерра 464
    19 Джип Гранд Чероки 463
    20 Шевроле 416
    22 90 226 Ford Escape 404
    23 Ford Fusion 399
    24 Toyota Tacoma6 902 9025 9022 9022 Volvo 391
    26 Ford F350 388
    27 Hyundai Elantra 380
    28 CR-V 367
    30 Nissan Sentra 362
    31 Ford Taurus 338 338 323
    33 Chevrolet Gmt-400
    34 Chevrolet Trailblazer 307
    35 Плунжер 1500 305
    36
    36
    36 Шевроле Пригородный 294
    38 Шевроле Эквинокс 289
    39 Тойота Рав4
    41 Тойота Тундра 280
    42 Додж Рам 2500 280
    43 902 902 9022 9022 9022 Country Тойота 4Runner 259
    45 Chevrolet Cruze 251
    46 Gmc Новая Sierra 237
    47 47 902 902 Dodgeger Maxima 226
    49 Мак 600 222
    50 Chevrolet S Грузовик 219
    52 Додж Дакота 215
    53 Chevrolet Кобальт 214
    546
    546 Honda2 9022 9022 9022 9022 Honda2 9022 Frontier 205
    56 Кому Yota Prius203
    57 Kia Optima 201
    58 Toyota Sienna 199 Sienna 199
    60 Peterbilt 379 195
    61 Nissan Rogue 189
    62 Jeep6
    Highlander 182
    64 Nissan Versa 177
    65 Jeep Wrangler Unlimited 175
    67 Шевроле Камаро 90 226 175
    68 GMC Юкон 172
    69 Kia Sorento 165
    Mazda 3 164
    72 Toyota Avalon 164
    73 Buick Lesabre
    75 Honda Pilot 163
    76 Chevrolet Blazer 159
    77 77 YZFR6 156
    79 Hy undai Accent152
    80 Freightliner M2 151
    81 Ford Edge 150
    83 Kia Soul 143
    84 Меркурий Гранд Маркиз 142
    9022 9022 9022 9022 9022 G0225 902 25 902 25 Посланник 139
    87 Международный 4000 136
    88 Лексус RX 135
    90 Subaru Наследие 1 33
    91 Шевроле Колорадо 131
    92 Форд Корона Виктория 131
    93 9022 9022 9022 9022 9022 9022 94 Lexus ES 129
    95 Pontiac Grand Prix 129
    96 Subaru Forester 9025 9022 9022 902 902 9025 Forester 9025 9022 902 902 122
    98 Линкольн Городской автомобиль 122
    99 Honda CBR600 122
    10025 9022 9022 9022
    10025