Опель астра 1 6 турбо отзывы и проблемы: Опель Астра J 1.6 Турбо
Отзыв владельца автомобиля Opel Astra 2011 года ( J ): 1.6 AT (180 л.с.)
Здравствуйте! Владею данным автомобилем уже более 2-х лет. Модификация с мотором 1.6 Turbo + классический гидротрансформатор на 6 передач. Автомобиль изучен полностью, есть что рассказать по этому поводу. Начну с плюсов и минусов, как их увидел я, далее расскажу про особенности эксплуатации. Собираюсь писать многобукаф, но не знаю, зачем это делаю, видимо, у меня много свободного времени. Что мне НРАВИТСЯ в этом автомобиле: 1. Хорошая динамика набора скорости — для тех, кто любит цифры: 0-100: 8.1 сек, 0-150: 17 сек. по GPS. Считаю, что Астра с этим мотором действительно едет на свою мощность. Весело наблюдать, как у владельцев различных Туарегов, Икс-пятых и шестых Мазд возникает когнитивный диссонанс, когда они не могут оторваться от моей Астры. 2. Подвеска и управляемость — классный баланс в меру мягкой и упругой подвески, которая дарит и азартную управляемость и остается весьма комфортной в повседневной эксплуатации.Считаю, что это во многом заслуга колесной базы в 2680 мм. и достаточной ширины автомобиля (1810 мм.) Это одни из самых больших показателей в C-классе. Клиренс 160 мм + практически отсутствуют крены на резких поворотах. При этом ходовая надежная, сейчас пробег 80К — замены попросили только рулевые наконечники. При этом автомобиль нельзя назвать пузотеркой, клиренса 160 мм. уверенно хватает ездить по полям и луга, а зимой преодолевать небольшие снежные завалы. 3. Экстерьер — по моему мнению, автомобиль получился достаточно красивым, он выглядит и спортивно и элегантно. Но не буду заострять здесь излишнее внимание, так как по дизайну у людей впечатление может различаться. 4. Интерьер — находиться внутри этой машины доставляет большое удовольствие в рамках этого класса автомобилей. Машина отличается неплохой для своего класса шумоизоляцией. Удачные дизайнерские решения радуют глаз, салон производит впечатление цельной капсулы — ничего не скрипит, есть красная подсветка салона, которая бодрит в темное время суток. Материалы как для данного класса все хорошие, износа на пробеге 80К км практически нет ни на пластиковых деталях салона, ни на руле, рукоятке АКПП, ни на сиденьях, что подтверждает высокое качесво материалов. В общем, в интерьере минусов я не нахожу. Даже та самая россыпь кнопок на центральной панели мне нравится и пользоваться ими удобно. 5. Сиденья — одни из лучших, если взять автомобили даже на класс выше. На Инсигнии, например, ставятся точно такие же. Находясь в этих сиденьях не устаешь ни при каких условиях. 7. Опции — комплектация Cosmo, является максимальной для данного автомобиля, так же является сильной стороной Астры. Особенно отмечу подогрев руля, электро-ручник, двух-зонный климат, круиз-контроль, полностью автоматически стекла на боковых дверях во всх режимах — все это значительно увеличивает комфорт в процессе эксплуатации. 7. Передняя оптика — на моей машине применяются биксеноновые фары AFL, что является уже опцией даже для комплектации Cosmo и встречается далеко не на всех Астрах.
Фары фантастически хороши, освещают в темное время суток ну просто идеально, при этом они адаптивные, т.е. поворачивают пучок света в сторону поворота рулевого колеса. Пробовал Астру с обычными фарами у знакомого — совсем не то. В общем, всячески рекомендую. В графу "НЕДОСТАТКИ" можно отнести следующее: 1. Не самый объемный багажник, хотя его можно увеличить путем складывания задних сидений и уже тогда можно увезти ощутимое количество картошки. 2. Тесноватый салон на втором ряду. Он тесноват только в длину и для рослых пассажиров. В ширину же помещается три детских кресла. 3. Надежность — да, это не Тойота, и Опель Астра будет периодически требовать внепланового ремонта, но справедливости ради, по сравнению с некоторыми автомобилями VAG группы, тут все на так плохо. Про ОСОБЕННОСТИ эксплуатации: Двигатель имеет обозначение A16LET, 180 л.с, 230 крутящего момента, 260 в режиме Overboost. При адекватной эксплуатации достаточно надежный, его ресурс составляет примерно 250 тыс. км. Для его беспроблемной эксплуатации менять масло не реже, чем каждые 7500 км, использовать только качественное топливо и по регламенту менять свечи зажигания. Соблюдаете эти условия и двигатель сослужит хорошую службу. Данный мотор считается более надежным при сравнении с мотором 1.4 на 140 сил. Средний годовой расход автомобиль показывает 11 литров. Коробка автомат 6 ступеней, усиленная версия 6T45 для двигателей с высоким крутящим моментом. Поэтому коробка относительно надежная, менять масло следует каждые 60К пробега, а лучше – вдвое чаще. Коробка адаптивная, если ездить спокойно, то при резком нажатии акселератора думает пару секунд, прежде чем сбросить передачи и начать резкое ускорение. При адаптации к динамичной езде данный нюанс практически становится неощутимым. К слабым местам относятся такие узлы, как модуль зажигания, трубки охлаждения АКПП, термостат и расширительный бачок, прокладки теплообменника и клапанной крышки. Причем эти поломки, хоть и мелкие, могут случаться хоть каждый год в различных комбинациях, меня коснулась часть из них.
Устраняется все это быстро и относительно недорого. Но по сравнению с проблемами на вагах начала 2010 с их прославленными турбомоторами и роботами – это цветочки, поэтому диванные суждения об опелях, как о ненадежных автомобилях справедливы только в сравнении с японцами. В качестве заключения могу сказать, что этим автомобилем приятно владеть и пользоваться, на вторичке они стоят доступных денег, но нужно быть готовым к мелким внеплановым ремонтам, хоть и не таким дорогим и серьезным, как это часто случается на других автомобилях германского производства. Пока это все, если что-то еще вспомню, то дополню отзыв. Прошу вас свободно высказывать свои оценочные суждения об этом автомобиле и моем отзыве в комментариях. Всем добра!
Опель Астра j 1.6 двигатель устройство ГРМ, технические характеристики
Опель Астра j 1.6 двигатель с турбонаддувом, это тема нашей сегодняшней статье. Про атмосферную версию бензинового 1.6 литрового мотора Opel Astra j можно почитать здесь. На Астры J и H ставили один и тот же 1.6 литровый атмосферник. По крайней мере на нашем рынке это так. Тем более старую и новые версии модели продавали одновременно.
Двигатель Опель Астра j 1.6 литра мощностью 180 л.с. изначально получил маркировку Z16LET, но чуть позже появилась масса модификаций с разными конструктивными особенностями и производительностью турбины. Мотор появился в 2006 году и был создан на базе движка серии Z16XER.
Турбомотор Z16LET кроме известной конструкции, получил те же проблемы, что и атмосферный собрат. Что касается надежности, то турбодвигатель Opel Astra на нашем топливе и не очень качественном масле может прийти в негодность уже после 100 тысяч километров пробега. Довольно капризный движок, требующий качественного и своевременного обслуживания. При грамотной эксплуатации особых проблем не возникало. Но если вам необходимо осуществить ремонт турбины, то лучше обращаться к профессионалам из компании “Турбо сервис” http://turbos.
Устройство турбомотора Опель Астра j 1.6 л.
Основа конструкции мотора, это чугунный блок цилиндров. Цилиндры выточены непосредственно в блоке. 16-клапанный механизм обычно не доставляет проблем, поскольку стоят гидрокомпенсаторы и регулировать тепловой зазор клапанов не нужно. В основе привода ГРМ ремень. Но о ременном приводе мы поговорим чуть ниже. Основной особенностью мотора можно считать систему смены фаз на обоих распределительных валах. Именно эта система и доставляет массу неприятностей. особенно если лить некачественное масло. Ведь фазовращатели работают исключительно за счет давления масла ориентируясь на различные датчики. Если из под капота слышится странный тарахтящий звук (дизельный звук), то не спешите грешить на гидрокомпенсаторы, скорее всего вышли из строя именно исполнительные механизмы системы смены фаз газораспределения CVCP.
Схематично работа системы смены фаз CVCP представлена на следующей картинке.
В качестве турбины конструкторы движка установили агрегат ККК К03, который обеспечивает не только высокую мощность, но и отличный крутящий момент уже с 2000-2300 оборотов. Степень сжатия снижена до 8.8. Из-за высоких нагрузок, под которыми практически все детали мотора довольно часто появляются посторонние шумы и вибрации. Из минусов можно отметить большой аппетит двигателя к маслу.
Устройство привода ГРМ Опель Астра j 1.6 турбо
Схема ГРМ двигателя Астра Z16LET/A16LET на следующем фото.
В случае обрыва ремня ГРМ проблем не избежать, но производитель уверяет, что современный мотор может легко проехать до 150 тысяч километров без замены ремня. Однако стоит внимательно следить за натяжным и направляющим (паразитным или обводящим) роликом. Большим плюсом ГРМ на Опель Астра J турбо 1.6 литра можно считать отсутствие шкива помпы в приводе. В данном случае насос охлаждающей жидкости вращается за счет обычного ремня привода вспомогательных агрегатов.
Характеристики Опель Астра j 1.6 (180 л.с.)
- Рабочий объем – 1598 см3
- Количество цилиндров – 4
- Количество клапанов – 16
- Диаметр цилиндра – 79 мм
- Ход поршня – 81.5 мм
- Привод ГРМ – ремень
- Мощность л.с.(кВт) – 180 (132) при 5500 об. в мин.
- Крутящий момент – 230 Нм при 5400 об. в мин.
- Максимальная скорость – 221 км/ч
- Разгон до первой сотни – 8.5 секунд
- Тип топлива – бензин АИ-98
- Степень сжатия – 8.8
- Расход топлива в городе – 9.8 литра
- Расход топлива по трассе – 5.5 литра
- Расход топлива в смешанном цикле – 7.3 литра
Если модификация движка Z16LET отвечала требованиям по Евро-4, то версия A16LET укладывается в экологический стандарт Евро-5. Собственно конструктивной разницы движки не имеют, изменились только настройки. Кроме прочего мотор Опель Астра j 1.6 турбо очень требователен к качеству топлива. В нашей стране лучше заливать бензин марки АИ-98.
плюсы и минусы Opel Astra
AUTO.RIA – 1 230+ отзывов о Опель Астра от владельцев: плюсы и минусы Opel Astra //заглушка фото AUTO.RIA — лідер автомобільної інтернет торгівлі217 место
Отлично1236 отзывов
4.3качество сборки, управляемость, простор салона, дизайн кузова, динамика
качество материалов
Смотреть все б/у Opel Astra По датеПо наполнениюПо рейтингуOpel Astra 1992
Opel Astra 1992
дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция
динамика, качество материалов, расход топлива, тормоза, управляемость
480 тыс.км 10 л / 100 км Поездки в городе
Была астра 1.4 моно инжектор, двигатель обычный как на всех ланоcах, за эти деньги в сто раз лучше ваза, и по комфортнее будет, багажник огромный хоть и седан, но года берут свое, подгнивают на них пороги и местами кузова, да и расход великоват, максималка 140, но это для нее много лучше? больше 110 не ездить, проблем с запчастями вообще нет,
Вячеслав Владимирович Подоляко • 30 апреля
- Отзыв был полезен?
Opel Astra 1999
Opel Astra 1999
дизайн кузова, динамика, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость
30 тыс. км 8 л / 100 км Поездки в городе
Очень удачный опель среди других опелей. Был 1,6 восьми клоп. По городу 8,5 по трассе 6,7 расход на скорости 130. Не подводил. Очень аккуратный и компактный в кузове лифтбэк. Багажника хватало. Но на этот мотор только 2 поколение гбо ставится, и вот с ним были проблемы, то не едет, то жрет 16/100. Проще на бензине уже.
Артур Цюра • 24 февраля
- Отзыв был полезен?
Opel Astra 1999
Opel Astra 1999
дизайн кузова, динамика, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость
30 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе
Очень удачный опель среди других опелей. Был 1,6 восьми клоп. По городу 8,5 по трассе 6,7 расход на скорости 130. Не подводил. Очень аккуратный и компактный в кузове лифтбэк. Багажника хватало. Но на этот мотор только 2поколение гбо ставится, и вот с ним были проблемки,то не едет, то жрет 16/100. Проще на бензе уже.
Артур Цюра • 24 февраля
- Отзыв был полезен?
Opel Astra 2011
Opel Astra 2011
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
дорожный просвет
215 тыс.км 5 л / 100 км Семья
Машиною дуже задоволений, приємний розхід та потужність, дуже хороша якість салону, хороша надійна ходова, якісне лако-фарбове покриття, з двигуном проблем загалом не має, але слабка сторона це система ЄГР та сажовий фільтр. Також потрібно розуміти що потрібно знати варіант в хорошому стані
Юрій • 18 февраля
- Отзыв был полезен?
Opel Astra 2007
Opel Astra 2007
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
объем багажника
287 тыс.км 6 л / 100 км Семья
Автомобіль комфортний, маневрений, економічний, має гарний кліренс для наших доріг. Дуже легкий в керуванні- м\’яка педаль зчеплення і тормозів, руль дуже легко крутиться. Тормоза дуже надійні.
З недоліків — шумнуватий двигун Z14XEP, хоча в салоні його майже не чутно.
Замінив модуль катушок запалення, термостат, ДМРВ. Ціни на нові деталі — модуль 2200 грн, термостат 327грн, ДМРВ-1200 грн. Оригінальні б/у запчастини вдвічі дешевші і якісніші -купував б/ у і міняв самостійно
Александр • 26 января
- Отзыв был полезен?
Opel Astra 2017
Opel Astra 2017
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
124 тыс.км 5 л / 100 км Семья
Прекрасный семейный автомобиль. Просторный салон, вместительный багажник, динамичный и экономичный мотор. Большое количество современных и нужных функционалов для безопасного вождения автомобиля.
Вячеслав • 29 сентября 2020
- Отзыв был полезен?
Opel Astra 2014
Opel Astra 2014
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
шумоизоляция
210 тыс. км 5 л / 100 км Семья
ASTRA j отличное, недорогое в обслуживании авто.
Если проходить ТО раз в 5-7 тис. авто проходит и 300 тис.
Кузов за 5 лет — в отличном состоянии. Салон. Пластик не гремит, не скрипит.
Двигатель. Тихий, резвый самое главное 1.6 дизель и 6 ст. механика — расход 4-5 л./100км.
Вообщим — если за авто следить оно воздаться сполна.
Andre • 09 января 2020
- Отзыв был полезен?
Opel Astra 2003
Opel Astra 2003
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
расход топлива, стоимость обслуживания
299 тыс.км 11 л / 100 км Поездки в городе
Машиной доволен по самые уши. Единственное то что двс 2.2 литра по городу 11 литров. По трассе чем тяжелее машина и быстрее еду тем все лучше и лучше управляемость. Запчасти конечно дороже чем на 1.4 литра или 1.6 литров. Но все равно машиной очень доволен.
РЕНАТ • 19 марта 2019
- Отзыв был полезен?
Opel Astra 2001
Opel Astra 2001
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
коробка передач
5 л / 100 км Поездки в городе
Машина на ходу. Сів,завів і поїхав. Дуже економний розхід теплива…..
Ярослав • 10 декабря 2018
- Отзыв был полезен?
Opel Astra 2013
Opel Astra 2013
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
качество материалов
999 тыс. км 4.5 л / 100 км Путешествия
Со всех немецких брендов доступный по цене, надежный и экономичный автомобиль. Кузов Opel Astra J Sports Tourer, на мой взгляд, вполне современно смотрятся, нормальное железо и покраска (у меня уже 3 опель подряд). Салон просторный, сидения удобные. Обзор с места водителя отличный, мертвых зон не обнаружил. Сидения можно легко и быстро трансформируется для перевозки грузов или двухспальную кровать (очень удобно на рыбалке с ночлегом). Хочу отметить штатное мультимедийное устройство (Navi -950) отличное звучание музыки, подробная навигация Украины и Европы, Bluetooth через который подключается и управляется смартфон. Двигатель дизель 1,7 (110 л/с) — приемистый, проблем с обгоном в городе и трассе не испытывал, при 3000 оборотов 168 км/ч, немного шумный, экономичный и имеет хороший доступ до сменных элементов и до самого двигателя. Машина пригнана с Германии, за два года с хвостиком проехал по нашим дорогам более 60000 км, за этот период менял только масло и сменный элементы и то самостоятельно. Пока во всех случаях жизни надежный и не заменимый помощник для семьи.
Сергей • 04 декабря 2018
- Отзыв был полезен?
Opel Astra 1996
Opel Astra 1996
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена
динамика, тормоза, шумоизоляция
Автомобиль был у меня 8 лет. За все 8 лет ездил далеко, авто не подвело ни разу!Ремонт авто очень дешевый, на ряду с ВАЗом!Расход топлива очень низкий, в районе 6.5 — 7 литров смешаный!Динамики у авто маловато, хоть и стоит турбина, на скорости выше 110 чувствуется что машине уже тяжело, хотя при спешке мог ехать и 160, и что радует при этом расход топлива был не намного больше!Автомобиль действительно очень хороший, дешевый в обслуживании, надежный и экономный!Самый большой минус автомобиля это кузов, очень быстро гниет, и от этого ничего не спасает. В общем автомобиль могу рекомендовать всем!
Иван • 17 июля 2018
- Отзыв был полезен?
Opel Astra 2013
Opel Astra 2013
Економність, швидкість, комфорт
Нема
2000 тыс.км 7 л / 100 км Семья
Купували авто для сімейних подорожей, тому вибрали з містким багажником. Перший плюс — це саме великий багажник, де вміщається навіть холодильник) Друге, це економічність. Мотор 1, 3 , дизель, тому розхід палива досить низький. Плавно рушає з місця і тормозить. Легка в управлінні і маневрена. Всередині сучасний і стильний дизайн. Комфортна і зручна. Рекомендую всім!
Мар’яна • 05 ноября 2017
- Отзыв был полезен?
Opel Astra 2008
Opel Astra 2008
Управление, надежность, стильный дизайн, удобный в городе авто!
жесткость подвески, дорогие запчасти!
Владею 5 лет! Полностью доволен автомобилем! За эти годы владения пришлось очень много изучать форумы на предмет «болячек» и больных мест машины. Их много, не спорю, но все это появляется из-за неправильного ухаживания! Вождение этого авто на высшем уровне! Достигается за счет очень жесткой подвески и офигенных тормозов! Тормоза здесь сказка! Двигатель капризный, любит хорошее масло и частую его замену, я меняю каждые 6-7 тыс. км. Всегда за ним надо следить на предмет течи всяких сальников и прокладок. Комфорт тоже на высоком уровне! Часто катаюсь по командировкам и к родителям за 200 км, нисколечко не устаю, спина в итоге не болит. В городе конечно машина зажигает. У меня она красная и всегда притягивает внимание)Не слушайте старые байки про Опеля, это отличный и надежный автомобиль!
AlexPot • 02 августа 2017
- Отзыв был полезен?
Opel Astra 2012
Хороший кабриолет очень быстрый, модный но не по этим временам, хорошая марка опель, стоит такой в гараже, очень доволен им
elrostov2014 • 29 мая 2017
- Отзыв был полезен?
Opel Astra 2009
Opel Astra 2009
Дизайн Автоподогрев Электроника
Спортивный руль, этот недостаток возможно только для меня.
Автомагнитола CD и MP3 проигрыватель, очень достойно, но магнитолу я сменил на более привыкшую мне.Антенна на крыше позволяет ловить радио даже в самых дебрях моей страны.Бортовой компьютер показывает где поломка, сколько примерно бензина тратится на определенное направление, так же очень удобно расположен дисплей.К кондиционеру пришлось прикупить запчасти и заправить его, покупал б/у автомобиль.Цвет кузова красный, хотел с синим.Даже лампы для чтения есть, очень удобно при какой-либо поездке на отдых.Наружные зеркала заднего вида с электроприводом спасает во время морозов и заморозков автоподогрев.Подсветка на дверях, я бы не написал, что она очень нужна, но это приятный бонус.К спортивному кожаному рулю привыкнуть не мог даже через время.Полный фарш, как говорится.В общем покупкой доволен, продал, так как машина не подходит под дороги Казахстана.На 100 км по трассе около 7,5 литров сгорает.
Виктор Гаранин • 16 мая 2017
- Отзыв был полезен?
Opel Astra 1994
Opel Astra 1994
економна . недорогая в обслуживании
тесновато пасажирам с зади
в принцепе авто нормальное за такие деньги это хороший вариант. по трасе ведет себя нормально .заводится хорошо . в салоне тишина если резина хорошая .запчасти есть все в наличии по доступной цене не надо долго ждать .вместительний багажник 1,6 м в длинну заднее лядо не тарабанит .гидроусилитель работает тихо.
один недостаток в опелях это кузов гниет бистро нужно смотреть анти корозией.
Oleg • 07 мая 2017
- Отзыв был полезен?
Opel Astra 1997
Красивейщий вариант. Вот в белом, синем, черном, ну не смотрится она так как в красном!Из всех немцев что у меня были этому отдельный почет и уважение.Всё у этой машины в техническом плане было хорошо кроме крыши. Хотя работала она без отказно. И даже бал резервный домкрат, на случай если не будет работать электрический подъёмник. Тряпочная крыша это проблема!. Она сохла и трескалась, постоянно текла и плакала. В случае с работой очень сильно подводила так как на клиентов капали не угодные капли. Чтоб перетянуть крышу нужно заплатить почти как за покраска авто. Это ж вам не ежедневный каприз. Такими средствами не разбрасываются. По тому ездил в дождик под капельками. зимой крыша держала тепло почти так же как и железная.У машины хороший внешний вид и такой же технический характер. Если конечно она на прошла кривые руки, которые все грани на болтах сгладили. В моём случае всё норм. И единственной проблемой за всё время эксплуатации было появление шестерёнки на панели с буквой S внутри. Она мегала и не давала переключаться коробки выше второй передачи.Оказалось замыкание проводки. Которое усторонилась простой прозвонкой, и изоляцией.По ходовке — всё в рамках преличия.По электронике — ни каких нареканий.По комфорту — похвальна. По безопасности — Подушки безопасности две штуки (в руле и в панели на против пассажира)По вместимости — Удивительно (с большой буквы) объёмна.На заднем сиденье легко помещаются двое крупных мужиков. Конечно комфорта там мало но при необходимости довести удастся. Спинки задних сидушек ложатся в салон и открывается прямой доступ в багажник. Так возможно возить длинные предметы в длинну всего салона.Вся эта зелень с деревьями легко помещается в авто сохраняя товарный вид. Супруга самостоятельно могла компактно всё разместить. Оставалось место для попутчиков.)Машина до сейх пор в здравии и бодрости служит людям.Рекомендую как альтернативное решение, Всем кто подыскивает красивое и в тоже время универсальное авто.Всем удачных сделок, и надёжных коней!
Лучизар • 02 мая 2017
- Отзыв был полезен?
Opel Astra 2014
Opel Astra 2014
Комфорт, надійність, економність
Не знайшла
Авто супер, економне і надійне. «Німець» ніколи не підведе) Мотор працює тихо, маневреність прекрасна. Дуже економне у використанні, оскільки мотор — дизель, 1, 3 л. Чоловік не може натішитись, всім друзям рекомендує. Сучасний дизайн робить його дуже стильним. Салон просторий і стильний. Місткий багажник, де вміщається багато предметів. Рекомендую всім! P.S. Сама навчилась кермувати саме на цій моделі авто і їжджу на ньому вже 3 роки без поломок і всіляких ремонтів.
Уляна • 01 мая 2017
- Отзыв был полезен?
Opel Astra 1991
Opel Astra 1991
качество сборки
Не обращал внимания на сигналы бортового компьютера в результате сгороел провод зажигания от него оно само и дальше уже на все обиделся компьтер, тоже сгорел. Ну вот в ообщем и всё — дождался прихода всего этого добра из Германии и дальше за несколько лет только текущие мелочи.
Очень оказалась надежное авто для русского на тот момент отношения к Опелю. Только спустя много времени я узнал что Опель началь свои шаги на движении по дизайну с Астры.
И к тому же GM американцы а OPEL — немцы — хорошее сочетание двух образов полета мысли. А главное впечатление а именно восторг смотри фото, я стоял был за рулем и дождался ! Удар с права это была фура Вольво груженая 20 тон. тосола на скорости 100 км.
Благодаря Астре и людям её придумавшим и воплотившим я остался на планете Земля!
Теперь я буду ездить только на опеле.
Данил • 28 января 2017
- Отзыв был полезен?
Opel Astra 2002
Opel Astra 2002
Экономичный, дешёвый в обслуживание, комфортный.
Кузов, если не следить постоянно может подгнить.
Купил Opel Astra 1.4 объем, супер очень экономный, а это очень хорошо сейчас бензин не очень дешевый. Сама машина очень дешевая в обслуживание (запчасти дешевые), двигатели супер, служат двигатели долго. сама машина вместительный салон. Автомобиль Opel Astra ещё нравится тем, что она очень теплая зимой какой бы мороз не был я спокойно езжу в свитере с приоткрытым окном. очень простая в управление. Она у меня легкая и зимой я не зная проблем, когда навалит снега или гололед. Многие машины я еду смотрю буксуют и я неоднократно на буксире вытягивал из сугробов машины тяжелей моей. Плюс небольшой объем меньше платить государству так, как чем больше объем больше платить. Плюс она оборотистая. Машина красивая, комфортная и вместительный багажник. Я за десять лет, что машина у меня (ей 15 лет) всего, что сделал сразу, как купил поменял масло съёмные колпачки, и поменял пороги, сам менял. И до сих пор езжу и проблем не знаю. Советую, по моему мнению автомобиль супер.
mmdrug • 25 января 2017
- Отзыв был полезен?
×
Вам нравится эта страница?Отзывы о моделях
ОпельОтзывы о
Опель Астра по годамОтзывы по типу транспорта
Хотите купить Опель Астра и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Astra от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 230+ отзывов о Опель Астра любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.
бензина и дизеля на механике и автомате. Поколения F, G, H, J
Opel Astra – компактный городской автомобиль, выпускаемый в кузовах седан и хэтчбек. Производство машины стартовало в 1991 году. Astra – идеологический преемник популярной модели Opel Kadett образца 1962 года. В Великобритании Astra известна под маркой Vauxhall. Данный автомобиль является прямым конкурентом модели Vokswagen Golf, и почти не уступает ему по большинству параметров. Как и в случае с Golf GTI, «Астра» также имеет заряженную версию под названием OPC. На российском рынке модель не выпускается, так как марка Opel сейчас не представлена в нашей стране.
Opel Astra двигатели. Официальная норма расхода топлива на 100 км.
Поколение F (1991-2000)
Бензиновые:
- 1,4, 60 л. с., механика, передний, 16,5 сек до 100 км/час, 8,7/5,1 л на 100 км
- 1,4, 75 л. с., механика, передний, 16 сек до 100 км/час, 8,6/5,1 л на 100 км
- 1,4, 82 л. с., механика, передний, 13 сек до 100 км/час, 9.1/5.3 л на 100 км
- 1.4, 82 л. с., автомат, передний, 14,5 сек до 100 км/час, 9,7/5.9 л на 100 км
- 1,4, 90 л. с., механика, передний, 12,5 сек до 100 км/час, 9,6/5,7 л на 100 км
- 1,4, 90 л. с, автомат, передний, 13,5 сек до 100 км/час
- 1,6, 71 л. с., автомат, передний
- 1,6, 71 л. с., механика, передний, 14 сек до 100 км/час
- 1,6, 75 л. с., механика, передний, 14,5 сек до 100 км/час, 9,7/5,6 л на 100 км
- 1,6, 75 л. с., автомат, передний, 14,5 сек до 100 км/час, 9,7/5,6 л на 100 км
- 1,6, 100 л. с., механика, передний, 11,5 сек до 100 км/час, 11,5/6,8 л на 100 км
- 1,6, 100 л. с., автомат, передний
- 1,6, 101 л. с., автомат, передний, 11,5 сек до 100 км/час, 11,5/6,8 л на 100 км
- 1,8, 90 л. с., автомат, передний, 14,5 сек до 100 км/час, 10,5/6,2 л на 100 км
- 1,8, 90 л. с., механика, передний, 12,5 сек до 100 км/час, 9,9/5,6 л на 100 км
- 1,8, 116 л. с., механика, передний, 9,5 л на 100 км
- 1,8, 116, л. с., автомат, передний
- 1,8, 125 л. с., автомат, передний
- 1,8, 125 л. с., механика, передний, 9.8 сек до 100 км/час
- 2,0, 115 л. с., механика, передний, 9,5 сек до 100 км/час, 10,7/5,9 л на 100 км
- 2.0, 136 л. с., механика, передний, 9 сек до 100 км/час, 12/6,6 л на 100 км
- 2,0, 136 л. с., автомат, передний, 9 сек до 100 км/час, 12/6,6 л на 100 км
Дизельные:
- 1,7, 60 л. с., механика, передний, 17 сек до 100 км/час, 8,6/5,1 л на 100 км
- 1,7, 82 л. с., механика, передний, 13,5 сек до 100 км/час, 7,6/5,9 л на 100 км
- 1,7, 57 л. с., механика, передний, 18,5 сек до 100 км/час, 6,7/4,2 л на 100 км
- 1,7, 68 л. с., механика, передний, 17 сек до 100 км/час, 7,7/4,9 л на 100 км
Поколение G (1998-2004)
Бензиновые:
- 1,2, 65 л. с., механика, передний, 16 сек до 100 км/час, 8/5 л на 100 км
- 1,2, 75 л. с., механика, передний
- 1,4, 90 л. с., механика, передний, 12,5 сек до 100 км/час, 9,6/5,7 л на 100 км
- 1,4, 90 л. с, автомат, передний, 12 сек до 100 км/час, 9,7/5,8 л на 100 км
- 1,6, 75 л. с., механика, передний, 14,5 сек до 100 км/час, 9,7/5,8 л на 100 км
- 1,6, 75 л. с., автомат, передний, 14,5 сек до 100 км/час, 9,7/5.8 л на 100 км
- 1,6, 84 л. с., механика, передний, 13 сек до 100 км/час, 9,8/5,8 л на 100 км
- 1,6, 101 л. с., механика/автомат, передний, 11,5 сек до 100 км/час, 9,5/5,5 л на 100 км
- 1,6, 103 л. с., механика, передний, 11,5 сек до 100 км/час, 10/5,9 л на 100 м
- 1,8, 116 л. с., механика/автомат, передний, 10 сек до 100 км/час, 10,8/5,9 л на 100 км
- 1,8, 125 л. с., механика, передний, 14,5 сек до 100 км/час, 8,9/5,4 л на 100 км
- 2,0, 136 л. с., механика/автомат, передний, 9 сек до 100 км/час, 11,7/6,3 л на 100 км
- 2,2, 147 л. с., механика/автомат, передний, 8,8 сек до 100 км/час, 12/6,3 л на 100 км
Дизельные:
- 2,0, 82 л. с., механика, передний, 14,5 сек до 100 км/час, 8,9/5,4 л на 100 км
- 2,0, 101 л. с., механика, передний, 12 сек до 100 км/час, 7.5/4,6 л на 100 км
- 2,2, 125 л. с., механика, передний, 9,9 сек до 100 км/час, 8,7/4,9 л на 100 км
Поколение H (2004-2006)
Бензиновые:
- 1,4, 80 л. с., механика, передний
- 1,4, 90 л. с., механика/робот, передний, 13,7 сек до 100 км/час, 8,2/5,2 л на 100 км
- 1,6, 94 л. с., робот, передний
- 1.6, 105 л. с., механика/робот, 12,3 сек до 100 км/час, 8,5/5,5 л на 100 км
- 1,8, 125 л. с., механика/автомат, 10,8 сек до 100 км/час, 10,5/6,2 л на 100 км
- 2,0, 170 л. с., механика, передний, 8,9 сек до 100 км/час, 12,8/6,8 л на 100 км
- 2,0, 200 л. с., механика, передний, 8,2 сек до 100 км/час, 13,1/7,1 л на 100 км
Дизельные:
- 1.2, 90 л. с, механика, 13,7 сек до 100 км/час, 6,2/4 л на 100 км
- 1,2, 90 л. с., робот, 15,3 сек до 100 км/час, 6,1/3,9 л на 100 км
- 1,7, 80 л. с., механика, 15 сек до 100 км/час, 6,3/4,1 л на 100 км
- 1,7, 100 л. с., механика, 10,8 сек до 100 км/час, 10,5/6,2 л на 100 км
- 1,9, 100 л. с., механика, 12,3 сек до 100 км/час, 7,7/5 л на 100 км
- 1,9, 120 л. с., механика/автомат, 10,5 сек до 100 км/час, 7,7/5 л на 100 км
- 1,9, 150 л. с., механика, 8,9 сек до 100 км/час, 7,4/4,9 л на 100 км
Рестайлинг поколения H (2006-2015)
Бензиновые:
- 1,6, 115 л. с., механика, 11,7 сек до 100 км/час, 8,8/5,3 л на 100 км
- 1,8, 140 л. с., автомат, 11,4 сек до 100 км/час, 10,5/6,2 л на 100 км
Поколение J (2010-2012)
Бензиновые:
- 1,4, 140 л. с., автомат, 10,2 сек до 100 км/час, 9,6/5,5 л на 100 км
- 1,6, 115 л. с, механика, 11,7 сек до 100 км/час, 8,3/5,1 л на 100 км
- 1,6, 115 л. с., автомат, 13,3 сек до 100 км/час, 9,8/5,6 л на 100 км
- 1,6, 180 л. с., автомат, 9 сек до 100 км/час, 9,9/5,6 л на 100 км
- 1,4, 100 л. с., механика, 14,2 сек до 100 км/час, 7,2/4,5 л на 100 км
Рестайлинг поколения J (2012-2015)
Бензиновые
- 1,4, 140 л. с., автомат, 10,3 сек до 100 км/час, 8,9/5,2 л на 100 км
- 1,6, 115 л. с., механика, 11,9 сек до 100 км/час, 8,7/5,3 л на 100 км
- 1,6, 115 л. с., автомат, 13,3 сек до 100 км/час, 9,9/5,5 л на 100 км
- 1,6, 170 л. с., автомат, 9,2 сек до 100 км/час, 9,2/5,4 л на 100 км
Поколение K (2015-н. в.)
Бензиновые:
- 1,0, 105 л. с., механика, 11,2 сек до 100 км/час, 5,2/3,9 л на 100 км
- 1,0, 105 л. с., робот, 12,7 сек до 100 км/час, 5,2/3,8 л на 100 км
- 1,4, 100 л. с., механика, 12,3 сек до 100 км/час, 7,1/4,4 л на 100 км
- 1,4, 125 л. с., механика, 9,2 сек до 100 км/час, 7,3/4,5 л на 100 км
- 1,4, 150 л. с., механика, 8,3 сек до 100 км/час, 7,3/4,5 л на 100 км
- 1,4, 150 л. с., автомат, 9 сек до 100 км/час, 7,1/4,4 л на 100 км
- 1,6, 200 л. с., механика, 7 сек до 100 км/час, 8/5 л на 100 км
Дизельные:
- 1,6, 95 л. с., механика, 12,7 сек до 100 км/час, 4,2/3,3 л на 100 км
- 1,6, 136 л. с., автомат, 9,7 сек до 100 км/час, 5,8/3,9 л на 100 км
- 1,6, 136 л. с., механика, 9,6 сек до 100 км/час, 4,5/3,5 л на 100 км
- 1,6, 110 л. с., механика, 11 сек до 100 км/час, 4,2/3,3 л на 100 км
- 1,6, 160 л. с., механика, 8,6 сек до 100 км/час, 5,2/3,6 л на 100 км
Opel Astra отзывы владельцев
Поколение F
- Надежда, Ярославль 1.7 57 л. с. дизель. Машина 1997 года выпуска, езжу до сих пор. Тачке уже 20 лет, но она до сих пор на ходу. Кушает не больше 8 литров на сотню. Дизель выдает 57 сил, чего достаточно для города.
- Константин, Иркутск 1.7 68 л. с. дизель. Универсальный автомобиль, покупал его на замену Ладе 110. Машина радует заводной динамикой, не смотря на 70 сил под капотом. Можно разогнаться до 170-180 км/час, и при этом тачка достаточно комфортна в городе. Мягкая подвеска, в меру мягкие сиденья. Внутри ощущается некий домашний уют, и весь этот велюр убаюкивает. Двигатель объемом 1.7 потребляет 6-8 л/100 км.
- Елена, Киев 1.8 125 л. с. Приобрела Астру на поддержанном рынке. С пробегом 117 тысяч км. Вполне свежий экземпляр по сравнению с другими Астрами с таким же мотором. Мне можно сказать повезло. Быстрая и хорошо управляемая машина для города. Мотор 1.8 потребляет 10-11 л/100 км.
- Юрий, Нижний Новгород, 1.4 90 л. с. Машина прекрасна, идеально подходит для ежедневных поездок по городу. 90-сильного мотора объемом 1.4 хватает с запасом, к тому же я сильно не нагружаю машину – в основном езжу один. Работа – дом, дом – работа, вот так и день проходит. Расход 9 л на сотню.
- Маргарита, Липецк, 1.7 68 л. с дизель. Опель находится в моем владении с 1998 года, оснащен 68-сильным дизелем и механикой. Вполне надежный аппарат, можно обслуживать самому. Расход 7-8 л.
- Яна, Днепропетровск, 1.6 100 л. с. Opel Astra – один из первых моих автомобилей. Я сдал на права в середине 1990-ых, и принялся скупать поддержанные иномарки. Сначала была первая Тойота Королла, потом Гольф 2, а затем перешел на Астру. Купил ее в 1999 году, с мотором на 100 сил. Хорошая динамика, классные тормоза и управляемость. Расход 10 л. Лихие 90-ые уже прошли, и возможно скоро куплю себе наконец-то новый авто. Скорее всего, это будет Тойота Королла.
- Антон, Николаев, 1.6 101 л. с. бензин. Тачка 1992 года, досталась от отца. Хороший авто для поездок по городу. Двигателя мощностью 100 лошадей хватает везде, расход топлива в среднем 8-10 литров на сотню. У седана багажник приличного объема, в салоне относительно просторно, по крайней мере четыре пассажира усядутся без проблем. Функционал минимальный, все рычажки и органы управления под рукой. И более того, очень радует, что до сих пор исправно работают. Машина понравилась, как для первого авто сгодится. 100-сильный мотор оснащен пятиступенчатой КПП.
- Татьяна, Пермь 1.7 60 л. с. У меня Астра 1995 года, с пробегом 230 тысяч км. Покупала машину в 2009 году, езжу до сих пор. Два раза проходила антикоррозионную обработку, кузов уж очень восприимчив к нашим соленым зимам. Есть проблемы в электрике, предохранители часто сбоят. Заменена коробка передач и диск сцепления. При таком пробеге машина вполне работоспособна, но за город на ней выезжать рисковать не собираюсь. Дизель выдает 60 л. с. и радует запасом тяги на всех оборотах. Выше средних крутить нет смысла, так что можно ехать на низких и экономить топливо. В среднем выходит 6-7 л.
- Алексей, Воркута 1.6 75 л. с. Опель Астра – надежный авто на все случаи жизни. Рабочая лошадка на каждый день, эксплуатирую машину в такси, там она себя оправдывает на все 100%. Оснащена 75-сильным моторчиком, прямо как у моей бывшей вазовской классики. Но иномарка более комфортна и экономична. В городском цикле выходит не больше 10 литров на 100 км.
- Олег, Новосибирск, 1.8 90 л. с. У меня Астра 2000 года, покупал новой в автосалоне. Оснащена 90-сильным мотором объемом 1.8. По тем временам это был мощный автомобиль в бюджетном классе, до первой сотни разгоняется за 11 секунд. Для своего возраста машина едет неплохо, и при этом хорошо управляется. Двигатель 1.8 потребляет 10 л на 100 км.
- Дмитрий, Смоленск, 1.7 82 л. с. дизель. Комфортный и задорный автомобиль, вполне устраивает. Это моя первая иномарка, взял на вторичке. Попалась версия с 82-сильным дизелем – мощным и тяговитым. Средний расход 8 л на 100 км.
- Алена, Таганрог, 1.8 115 л. с. мощный автомобиль, в плане мощности моя Астра способна конкурировать даже с Ладой Вестой. Есть такая у друга. На трассе выехали на спринт, в итоге обе машины оказались примерно равны по динамике. К тому же, Опель легче и не напичкан всякой электроникой. Комфортный велюровый салон, удобная посадка. Потребление топлива в городе в среднем 10-11 л/100 км.
Поколение G
С двигателем 1.4
- Ирина, Брянск. Тачка от мужа. Он собирался продавать, но я подобрала. Теперь у меня хоть личный авто есть. Астра понравилась, она весьма пригодна для наших не очень хороших дорог. К тому же, весьма экономична. С мотором 1.4 и механикой расход 8-9 литров.
- Марина, Томск. Автомобиль меня устраивает, комфортный и с заводным характером. Хотя под капотом всего лишь 1.4-литровый мотор, но у него есть запас тяги. Можно крутить до высоких оборотов, смысл в этом есть. Но тогда повысится расход, и дойдет аж до 10 литров.
- Николай, Донецк. Машина 2000 года выпуска, езжу до сих пор. Я у Астры первый владелец, автомобиль оснащен 1.4-литровым мотором мощностью 90 сил. Хорошая тачка – мягкая и тихая, в салоне комфортно. Как и у большинства владельцев (начитался отзывов), Астра страдает коррозией. Самое больное место – боковые дверные пороги, которые быстро выцветают. За весь период эксплуатации сначала перекрашивал, а потом пришлось заменить на новые пороги. В остальном машина надежная, к технике и электрике претензий нет. Движок бодренький, тянет на все свои 90 сил. Расход 8-9 литров на 100 к м.
- Дмитрий, Липецк. Тачка 2002 года, с пробегом 120 тысяч км. В машине комфортно и просторно. Особенно похвалю за простор на заднем диване – там и ширину и в длину будет вольготно троим пассажирам. У меня Астра в кузове седан, с мотором 1.4. Движок поддерживает 92-й бензин, средний расход 8-10 л.
- Семен, Петрозаводск. Автомобиль 2004 года выпуска, сейчас одометр показывает 195 тысяч км. Машиной доволен, тачка устраивает по большинству параметров. Отмечу мягкую подвеску и высокую экономичность – в городе выходит не больше 8-9 литров.
С двигателем 1.6
- Руслан, Нижегородская область. Opel Astra 2003 года, я у нее второй владелец. Машина досталась в превосходном состоянии. Бойкий 1.6-литровый мотор потребляет 8-10 литров на сотню.
- Антон, Ульяновск. Тачка стоит своих денег, ни разу не подвела в дальней дороге. Работаю в такси, в таких условиях Астра раскрывает все свои плюсы, и само собой минусы. Например, сильно ржавеют пороги. Мотор 1.6 экономичен и динамичен, в городе расход 10 литров.
- Лариса, Краснодарский край. Машиной доволен, у меня 1.6-литровая версия мощностью 100 сил. Типичный мотор для российского авторынка. 1.6 – самый популярный рабочий объем среди россиян, поэтому и взял такой. У этого движка есть баланс мощности и экономичности, с ним Астра комфортна в городе и быстрая на трассе. Разогнаться до 200 км/час – не проблема. В городском цикле потребляет максимум 10 литров. Удобный салон, с приятными материалами, сборка безупречная. Для 2002 года машина впечатляет надежностью, и при этом недорогая в обслуживании.
- Владимир, Николаев. Opel Astra – мой первый автомобиль, покупал его в 2004 году. Я тогда как раз сдал на права, и к тому времени у меня уже были деньги на иномарку. Именно на иномарку, поскольку по отцовской вазовской копейке я многое понял про российские авто. А после Астры мое решение еще больше отвердело – только иномарки, и никакой русской классики. Моя Astra потребляет 10 литров с 75-сильным мотором 1.6.
- Виталий, Новосибирск. Прекрасная тачка на каждый день, сейчас обслуживаю ее самостоятельно, там в принципе ничего сложного. Я клоню к тому, что серьезных поломок нет, поэтому можно ограничится своим гаражом. В крайнем случае – прямиком к официалу. Обслуживание недорогое. Двигатель 1.6 кушает 9-10 литров.
- Олег, Чебоксары. Машина 2004 года, из последней партии. Покупал по скидке, мне тогда можно сказать повезло. Дело было в 2005-м, когда в моем городе распродавали последние экземпляры. Я был доволен покупкой, да и сейчас машина меня устраивает. Поломками не досаждает, масла да фильтры поменять не проблема. Двигатель 1.6 требует 92-й или 95-й бензин, расход 10 литров максимум.
- Екатерина, Минск. Оптимальная машина для ежедневных поездок по городу. Компактная и юркая, да еще и с немецкими амбициями. Машина хорошо рулится и экономит топливо. В городе выходит 9-10 литров.
С двигателем 1.8
- Игорь, Ростов. Покупал Астру в 2002-м. Тогда машина стоила смешных денег, поэтому выбрал топовую версию с 1.8-литровым мотором. Агрегат бензиновый атмосферный, с хорошей динамикой и эластичностью. В городе потребляет 10-11 л.
- Алена, Саратов. Отличный авто за свои деньги, мне понравился. 1.8-литровый мотор и автомат работают слаженно, как по мне шасси настроено идеально. Расход 11 л.
- Дмитрий, Вологодская область. Машина 2004 года выпуска, с пробегом 105 тысяч. Меня в целом устраивает, за исключением некоторых поломок. Из-за соленых зим цветут пороги, нет защиты моторного отсека. Часто досаждают проблемы с электрикой, сбоят предохранители, перегорает проводка. Все эти косяки начали постепенно проявляться после 70 тысяч км, до этого было все норм. Пока езжу, обслуживаю в сервисе. Лишь в дальней дороге не подводила. С 1.8-литровым мотором потребляет 10-11 литров/100 км.
- Максим, Екатеринославль. Хорошая машина, мне понравилась. Весьма надежная, досталась мне в отличном состоянии. Купил у знакомого, он как раз собирался брать новую тачку. В общем, машина на все случаи жизни – универсальная, подходит для плохих дорог, для загородных путешествий, и при этом практически не ломается. Расход бензина на 100 км – 9-11 литров. Бойкий 1.8-литровый мотор в городе потребляет не больше 11 литров/100 км.
- Алексей, Воркута. Прекрасный автомобиль для города, брал его в 2004 году. Похвалю машину за строгий и стильный дизайн, ничего лишнего. Также понравился аккуратно собранный салон. С двигателем 1.8 расход 10-11 л/100 км.
- Константин, Пермь. Хорошая машина для городских поездок, идеальный вариант для работы в такси. Я как раз для этого и взял, и для этих целей мне было достаточно поддержанной машины. Астра балует комфортом, и кстати отмечу хорошую шумоизоляцию для модели бюджетного уровня. Расход бензина на 100 км 10 литров. Под капотом мотор 1.8 с автоматом.
С двигателем 2.0
- Полина, Архангельск. Машина комфорта в городе, и не досаждает поломками в дальней дороге. Для меня главное это надежность, а на мою Астру к тому же еще и недорогие запчасти. В городе машина потребляет 10 литров на 100 км.
- Юрий, Смоленск. Opel Astra – лучший автомобиль в компактном классе, взял на замену VW Golf первого поколения. Машина оснащена двухлитровым мотором, который выдает 136 сил. Это самый мощный движок в семействе Astra 2002 модельного года. Динамика потрясающая, машина радует до сих пор. Жалко продавать такую зажигалку, но ведь уже пора. Пробег под 200 тысяч, а надо действовать пока не сгнила моя ласточка. Не смотря на завидную мощь, машина потребляет не больше 12 литров на сотню.
- Нина, Петрозаводск. Нормальная тачка на каждый день, у меня двухлитровый 136-сильный вариант. Астра с таким мотором потребляет 12 литров 95-го бензина. Похвалю машину за просторный и салон, есть много опций того времени.
- Константин, Ярославль. Машиной доволен, покупал в 2006 году с пробегом 76 тысяч. На данный момент одометр показывает 157 тысяч км, и за это время не было ни одной серьезной поломки. Проблем с ремонтом не возникает, обслуживаю в основном у официального дилера, покупаю только оригинальные запчасти. Это не проблема, т к все детали недорогие. В городе Астра потребляет 10 л.
- Михаил, Калининград. Astra у меня с 2004 года, с пробегом 180 тысяч км. Надежный и недорогой в обслуживании аппарат. 2-литровый мотор потребляет 10-12 литров в среднем цикле.
- Нина, Свердловск. Быстрая и надежная машина, если эксплуатировать каждый день – не надоест. Скорее наоборот, Астра способна наваливать на светофорах, лишь бы только на бензин хватало. Кстати, при динамичной городской езде машина потребляет 9-11 литров на 100 км.
Поколение H
С двигателем 1.2 и 1.3 дизель
- Федор, Новосибирск. Комфортный и хорошо управляемый седан, идеально подходит для семьи и работы. Мне тачка понравилась. Астра оснащена 1.2-литровым дизелем, потребляет в среднем 6-8 литров. Надежность на высоком уровне, как и экономичность.
- Толик, Минск. Достойный автомобиль на каждый день, у меня версия с дизелем объемом 1.2. Максималка 150 км/час – норм, особенно если учитывать идеальную экономию топлива – 6-7 л/100 км.
- Денис, Санкт-Петербург. Машина 2006 года выпуска, проехала порядка 150 тысяч. Оснащена 1,2-литровым дизелем. Я брал чисто для работы в такси, и за динамикой не гнался. Как и для любого таксиста, а для меня важна экономичность. Чем экономнее авто, тем больше прибыль. Именно эта закономерность заставила меня пойти на покупку дизельной Астры. Она вообще не едет, ну разве что экономит топливо. Это и есть главное достоинство моей тачки. В городе машина потребляет всего 6-7 литров.
- Николай, Томск. Автомобиль меня впечатлил, он очень экономичен и при этом надежен. Словом, комфортный транспорт для дальних расстояний. Превосходный запас хода с таким мотором. Кстати, под капотом моей Астры – 1,2-литровый дизель, который требует не больше 7-8 литров.
- Алексей, Ленинградская область. Опель Астра 2007 года, оснащена 1,3-литровым мотором. Двигатель – ключевое достоинство моей машины. В этой версии нет баланса между динамикой и экономичностью, только последнее. В городе можно уложиться в шесть литров на сотню. По крайней мере это мой последний рекорд.
- Михаил, Краснодарский край. Машиной доволен, тачка весьма экономична как на трассе, так и в городе. 1,2-литровый дизель потребляет 6-7 литров, меня это более чем устраивает.
- Юрий, Липецк. Надежный и экономичный автомобиль, Астра в моем владении с 2004 года. Покупаю только оригинальные запчасти. Двигатель объемом 1.2. Этому моторчику много не надо, не более 7 л по городу.
С двигателем 1.6
- Никита, Новосибирск. Opel Astra мне досталась от отца, эксплуатирую тачку ежедневно. Бодрая рабочая лошадка, особых претензий к ней нет. Что касается сервиса, то я дружу только с официалами. Астра с мотором 1.6 расходует 10-11 л/100 км.
- Георгий, Днепропетровск. Тачка огонь, радует меня с первого дня поездки. Быстрая, а отлично настроенный 115-сильный движок работает на полную мощность, и плюс еще похвалю быструю коробку передач. Расход 9-11 л.
- Антон, Москва. У меня Астра с 115-сильным мотором объемом 1.6, покупал машину в 2008 году. Приличная динамика и управляемость, на уровне с Фольксвагеном Гольф – есть такой у друга, постоянно гоняемся в спринте. Астра – семейный четырехдверный седан, сзади можно усесться втроем. Автомобиль потребляет в среднем 10 литров на сотню. В городе можно сэкономить и выйти на 9 литров, если постоянно ехать на низких оборотах. Но для меня это нудное дело, и я литры особо не считаю, расход 10 л вполне устраивает.
- Юрий, Екатеринославль. Машиной доволен, покупал Астру на вторичке. Модель 2007 года, на данный момент пробег 176 тысяч км. Не смотря на десятилетний возраст, тачка держится молодцом. Радует комфортом в городе и динамикой на трассе. Двигатель 1.6 – сбалансированный мотор, он хорошо тянет на низких оборотах, почти как дизель. Средний расход 10 л/100 км.
- Светлана, Нижний Новгород. Прекрасный авто, весьма надежный и подходит для дальних поездок. Дело в том, что я большой любитель путешествий, уже объездила половину России. С мотором 1.6 машина динамичная, и мало потребляет бензина – в среднем выходит 9-10 л/100 км.
- Диана, Иркутск. Обожаю свою Астру. Похвалю машину за славную управляемость, комфорт и динамику. Одно другому не мешает. Сбалансированный авто на все случаи жизни, расход 10 л.
- Сергей, Киев. Астра 2006 года, оснащена 1.6-литровым мотором и автоматом. В городе потребляет 10 литров, а на трассе можно уложиться в 8 литров. По этим показателям Астра – одна из лучших в классе, по крайней мере среди машин с атмосферными моторами. Она дешевле Гольфа, и почти такая же по поведению и надежности. Поэтому выбор пал на нее.
С двигателем 1.8 МКП
- Николай, Ростов. Давно мечтал об Астре, и тянул резину пока Опель не ушел из России. Но никогда не поздно осуществить свою, взял Астру на поддержанном рынке. Нашел экземпляр в хорошем состоянии, с 1.8-литровиком и механикой. С динамикой все отлично, можно наваливать. Расход в среднем 11 литров.
- Екатерина, Оренбург. Машина на каждый день, ничего в ней не ломается и не скрипит. 1.8-литровый мотор с механикой работают как надо, расход 10 л.
- Дмитрий, Днепропетровск. Прекрасная тачка на каждый день, у меня версия с 1.8 и механической КПП. Я убежден, что такому движку подходит только механика, она хорошо раскрывает потенциал 1.8-литрового ДВС. Разгон до сотни за 10 секунд – песня. К тому же, машина весьма экономичная в городе, и тем более на трассе. Средний расход 10-11 литров на 100 км, меня устраивает. Также отмечу строгий салон, отделанный качественными материалами. Единственный недочет – центральная консоль покрашена каким-то лаком, который со временем сдирается.
- Валентин, Таганрог. Автомобиль 2009 года выпуска, с пробегом 96 тысяч. Весьма надежная и динамичная машина на каждый день, мне нравится. В расчете на 100 км потребляет 10 литров бензина. Это в среднем, но может доходить и до 12 литров, если навалить от души и срываться как резаный со светофоров.
- Алексей, Питер. Машиной доволен, у меня версия с мотором 1.8 и механической КПП. Астра настраивает на динамичную езду, у нее прекрасно настроенное шасси. Поэтому машина сама заставляет меня ездить на средних и высоких оборотах, ничего поделать не могу. Заводная зажигалка, да еще и с честной механикой. В городе потребляет 11 литров/100 км.
- Надежда, Краснодарский край. Хороший автомобиль, экономичный и комфортный в городе. На трассу редко выезжаю. Машина в основном для поездок на работу и за покупками. Расход 10 л.
- Татьяна, Тюмень. Автомобиль меня порадовал, Астра у меня в топовой версии с мотором 1.8. Устраивает по всем параметрам. Кушает в среднем 10 л на сотню. В багажнике установлен комплект ГБО, за 100 тыс км запаха газа в салоне не наблюдалось.
С двигателем 1.8 автомат
- Александр, Санкт-Петербург. Типичный немецкий авто, строгий и динамичный. В Астре все выверено и даже как-то старомодно. Передняя панель в салоне – вообще без сглаженных линий, одни сплошные углы. Я как будто попал 90-ые. А если вместо кнопок влепить ползунки, то это уже похоже на 80-ые. В целом, машина устраивает, потребляет 10-12 л с мотором 1.8. и АКПП.
- Инна, Петрозаводск. Автомобиль на все случаи жизни. Оригинальный дизайн, строгий салон, в котором ничего лишнего. Понравилась работа коробки АКПП, расход бензина на 100 км – 10-11 л с 1.8-литровым движком.
- Олег, Калининград. Машиной доволен, тачка работает как часы. Астра 2013 года выпуска, покупал новой в автосалоне. Я у нее первый владелец. Автомобиль в топовой комплектации, с 1.8-литровым мотором и автоматом. Расход бензина на сотню – 10-12 литров, меня устраивает. В салоне понравились удобная посадка, приятные на ощупь пластики, интересные органы управления, идеальная эргономика и электропакет для открывания стекол дверей. Сидеть комфортно как впереди, так и сзади. Вместительный багажник, есть полноразмерная запаска. Динамика на уровне, управляемость тоже. Есть незначительные поломки, но это все цветы. Обслуживание недорогое, пускай еще поживет со мной.
- Владислав, Житомир. Автомобиль идеально адаптирован для городской езды, к тому же машина раскрывается и на дальней дистанции. Астра – популярный во всем мире авто, вот поэтому и купил. Я вообще беру только проверенные тачки, с мировым именем так сказать. Королла, Гольф, Сивик, Импреза – все это статье у меня уже было, сравнить есть с чем. С выбором не ошибся, Астра стала идеальной заменой моему Golf второго поколения. С 1.8-литровым мотором и автоматом, потребляет в среднем 11 л.
- Светлана, Томск. Машина устраивает, мотор 1.8 и автомат работают слаженно, претензий к ним не возникает. Автомобиль оборудован полноразмерным колесом в багажнике, за это огромный плюс. В городе расход 10-12 л.
- Анастасия, Иркутск. Опель Астра – оптимальный вариант в качестве авто для новичка. Машина идеальна во всем, даже в поддержанном состоянии. Бодрый 1,8-литровый движок с АКПП потребляет 10 л.
- Михаил, Днепропетровск. Идеальная тачка, даже по сравнению с Фольксвагеном Гольф моего знакомого. У меня версия седан – динамичный и комфортный, как раз для города. Автомат настроен как раз для коротких дистанций, так как на трассе он иногда задумчив, особенно при обгонах. Потребляет 12 л/100 км.
Поколение J
С двигателем 1.4
- Павел, Московская область. Автомобиль 2014 года, проехал 96 тысяч км. Надежный и недорогой кар, обслуживаю у официалов. Красивый дизайн, славная управляемость. Двигатель 1,4 по мощности сравним с 2-литровыми моторами с отдачей 150 сил. В общем, очень бодрый движок. Потребляет 10 л/100 км.
- Вован, Владимирская обл. Машина понравилась. Похвалю Астру за мощный мотор и управляемость, из минусов отмечу жесткую подвеску. Расход 10-11 л.
- Антон, Ижевск. Покупал Астру в 2012 году, сейчас пробег 102 тыс. км. Похвалю машину за надежную управляемость, у руля превосходная связь с колесами. Автомобиль сам по себе очень красивый со всех ракурсов. И при этом Астра стильная в салоне. Набор кнопок на центральной консоли поначалу настораживает, но потом быстро привыкаешь. Все эргономично и понятно, это же типичный немец. У меня средняя комплектация с мотором 1.4 и автоматической коробкой. Движок выдает 140 лошадей – весьма неплохо для такого литража и 2012 года. К тому же, отмечу приемлемый расход – 9-10 литров в среднем.
- Станислав, Иркутск. Астра J – идеальный кар для города или дальних путешествий. В нем просторно и комфортно, много разных функций. К тому же, не могу не отметить яркий дизайн. На такой тачке не стыдно припарковаться даже возле Бентли. В общем, Астра смотрится стильно и гармонично. 1,4-литровый мотор с автоматом работают сообща, и нет ни единого намека на рывки или запаздывания при переключениях. Средний расход 10 л.
- Михаил, Питер. Опель Астра – неплохая машина для семьи. Машина вместительная и при этом компактная – парковаться удобно. Багажник удобной формы, практичность на уровне. Двигатель 1.4 и АКПП потребляют 10 л/100 км.
- Олег, Ярославль. Это мой первый Опель. Купил Астру в 2015 году, как раз перед уходом Опеля из России. Успел называется. Машина меня порадовала – быстрая и экономичная. Движок 1.4 с автоматом кушают всего 10 л на сотню.
- Никита, Пенза. У Астры идеальное сочетание экономичности и мощности, оптимальный аппарат на каждый день. Помню, как зарулевцы хвалили в этой машине больше мотор, чем саму Астру. На трассе и в городе средний расход 9-10 л.
С двигателем 1.6 МКП
- Юрий, Нижний Новгород. Opel Astra – надежный автомобиль. Годится как для города, так и дальних путешествий. Запчасти недорогие, стоимость СТО тоже невысокая. Выходит, что на эксплуатации Астры можно нехило сэкономить. С 1.6-литровым мотором и механикой Астры потребляет 10 л.
- Алексей, Санкт-Петербург. Автомобилем доволен. У Астры отличное соотношение цены и производительности. Эластичный 1,6-литровый мотор, работающий с механической КПП, плотная подвеска и минимальные крены в поворотах. Управляемость на уровне Volkswagen Golf. Машина нравится и в городе, и на трассе. Расход бензина в среднем 10 литров на сотню, это норма для тачек с таким движком. Похвалю Астру за продвинутое оснащение, качественные материалы в салоне. В целом, интерьер смотрится великолепно, на уровне лучших представителей европейского автопрома. Жаль, что Опель ушел из России. А иначе купил бы следующее поколение Astra, которая вышла в 2017 году.
- Анатолий, Минск. Покупал Астру в 2015 году, в средней комплектации с мотором 1.6. Опелевцы не такие жадные, как Volkswagen. В отличие от моего пятого Гольфа, у Астры хорошее оснащение, и стоит сравнительно недорого. С мотором 1.6 и механикой расход достигает 10-11 л.
- Борис, Екатеринославль. Прекрасная машина, планировал брать уже следующее поколение Astra, но Опель убежал из России. Но ничего, вернется и обязательно возьму. На Астре езжу до сих пор, это сбалансированный авто на каждый день. Расход 10 л.
- Александр, Нижегородская обл. Универсальная тачка, радует меня изо дня в день. Похвалю Астру за точное рулевое управление, мощный 1.6-литровый бензиновый мотор и хорошую топливную экономичность. В городе выходит не больше 10 л/100 км. У машины превосходное сочетание цена – производительность.
- Юлия, Пермь. Астра 2015 года выпуска, с пробегом 78 тысяч км на данный момент. Автомобилем довольна, машина впечатлила с первого дня поездки. Качественные материалы отделки в салоне – на уровне европейских конкурентов. И после этого кто-то будет говорить, что марка Опель самая худшая в Европе? Ну по крайней мере, сейчас уже нет. Автомобиль потребляет 10-11 л/100 км. Под капотом мотор 1.6 и МКП.
- Екатерина, Свердловск. Тачка на все случаи жизни, меня вполне устраивает. На личном опыте убедился, что у Астры больше достоинств, нежели минусов. С мотором 1.6 и МКП этот четырехдверный седан обладает потрясающей динамикой, и при этом расходует всего 9-10 л/100 км.
С двигателем 1.6 АКПП
- Александр, Харьков. У меня Опель Астра 2016 года выпуска, заказывал из Германии через частных лиц. Уж очень хотел именно Астру, и ради это заплатил за недешевую доставку. Выбрал версию с АКПП и 1.6-литровиком. Неплохое сочетание, тем более такой объем самый популярный в нашей стране. В городе расход 10 л, а на трассе не больше 8-9 л/100 км.
- Николай, Донецк. Астра приобреталась в 2014 году, новой в автосалоне. Езжу до сих пор, смысла менять не вижу. Бойкий 1,6-литровик, быстрый автомат и упругая подвеска. Поломок минимум, запчасти – только оригинал беру. В городе машина потребляет 10-11 л.
- Станислав, Ярославль. У меня Астра с автоматом и 1.6-литровым мотором. К сожалению, коробка не дает мотору раскрыться на полную катушку. КПП словно душит двигатель, который способен на многое. Ощущаются запаздывания при переключениях, и с этим ничего не поделать. Зато Астра комфортная в городе, и еще прекрасно едет на прямой дороге. Двигатель 1.6 потребляет 10-11 литров на 100 км. Тачка устраивает по всем параметрам, ну разве что кроме АКПП. А в остальном все норм, включая надежность – она а Астры на высочайшем уровне.
- Игорь, Воркута. Хороший автомобиль, мне нравится. Покупал его в 2015-м, сейчас пробег 76 тысяч км. Расход бензина на сотню – 10 л. Понравилась работа автомата, особенно в городе. Правда, на обгонах коробка тупит – есть запаздывания при переключениях. Они заметны при зажатой в пол педали газа.
- Лариса, Тамбов. Автомобиль приобрел в 2015 году, у меня версия с мотором 1.6 и автоматом. С таким тандемом машина едет прекрасно, с двигателем 1,6 потребляет 10-11 литров. С учетом этого автомат съедает примерно литр.
- Инна, Московская обл. Комфортный и динамичный авто. Годится на каждый день. Расход бензина на сотню – 10 литров марки АИ-95. Двигатель 1.6 выдает больше 100 лошадей, меня устраивает.
- Дмитрий, Донецк. Машина на все случаи жизни. Опель Астра – добротный авто, идеально подходящий для работы в такси. К тому же, раньше машина широко использовалась в хозяйственных и семейных нуждах. Сейчас работаю в такси, в плане надежности Астра держится молодцом. Двигатель 1.6 потребляет 10 л на сотню с коробкой автомат.
- Оксана, Новосибирск. Неплохая тачка на каждый день, Опель Астра рулит кароч. Машина в моем владении с 2015 года, пробег 50 тыщ. Похвалю Астру за мощный 1.6-литровик и комфортную плавность хода. Расход от 9 до 11 л.
- Руслан, Питер. Opel Astra – универсальный и экономичный авто, и как первая машина меня вполне устраивает. В салоне много места по меркам класса, а расход 10 л с мотором 1.6 и АКПП.
- Екатерина, Тамбов. С таким автомобилем можно не переживать, что что-то может пойти не так в дальней дороге, и придется вызывать эвакуатор. С Астрой таких приключений нет, проверено мной. Очень легкая в управлении, комфортная и динамичная машина. Расходует 10-11 л на сотню.
- Виталий, Иркутск. Астра 2014 года, пробег 48 тысяч км. Машина покупалась на замену Опель Корсе. Этот сити-кар стал для нас маленьким, как только у нас появились дети. В итоге решили заменить на более крупную Астру. Во это уже понимаю полноценный седан. Двигатель 1.6 работает с автоматом и потребляет не больше 10-11 литров на сотню.
- Максим, Вологодская область. Тачка прекрасна, спору нет. Для меня новая Астра ощущается как универсальный авто на каждый день. В плане дизайна у тачки только одни плюсы, и ко всему этому можно отметить высокий клиренс и хорошую адаптацию к российским условиям. С 1.6-литровым мотором и механикой Астра расходует 10 литров на 100 км.
С двигателем 1.8
- Константин, Липецк. Прекрасный авто – качественный и не досаждает поломками. По крайней мере, я говорю про свой экземпляр. Моей Астре скоро будет два года, а одометр показывает 70 тысяч км. Двигатель 1.8 потребляет максимум 12 л.
- Алексей, Тверь. Автомобиль 2015 года, работаю с ним в такси. На этой работе Астра раскрывает все свои плюсы. В общем, с выбором не прогадал. Двигатель 1.8 потребляет 10-11 л на сотню.
- Валерий, Иркутск. Хороший авто, мне нравится. С таким-то мотором. Динамичная машина, она сразу настраивает на быструю езду. Словом, Астра настроена больше на водителя, нежели пассажиров. К тому же, на это намекает довольно тесный задний диван, хотя багажник довольно просторный. Практичность есть, но спорт ее перевешивает. Жесткая подвеска, руль с отличной обратной связью. 1,8-литрового мотора хватает за глаза, расход бензина в среднем 11 литров на сотню.
- Дмитрий, Чебоксары. Автомобилем доволен, это кстати мой первый Опель. И наверняка последний, эта компания вроде как ушла из России. Тачка 2015 года, и смысла менять пока не вижу. Астру еще не распробовал как следует, но на данный момент только они плюсы. 1.8-литровый мотор потребляет 10-12 литров при самой быстрой езде.
- Ярослав, Днепропетровск. Машина хорошая, можно смело рекомендовать всем, кому интересны европейские тачки. Но так как марки Опель в России уже нет, то можно присмотреться к поддержанным авто. Мне повезло, я успел взять новую Астру, в автосалоне. Седан 2015 года выпуска, с 1.8-литровым мотором и автоматом. В городском цикле потребляет 10-11 литров на 100 км, что для такого класса совсем неплохо.
- Марина, Тольятти. Тачка огонь, у меня самая топовая версия – с автоматом и 1.8-литровым мотором. Идеальное сочетание, хорошая работа шасси. Расход 10-12 л/100 км.
- Олег, Московская область. Комфортный и динамичный авто, идеально подходит для ежедневных поездок. 1,8-литровый двигатель – бензиновый, он тяговитый и радует эластичностью. Немцы умеют делать правильные моторы. К тому же, агрегат экономичный – в городе кушает 9-11 л.
Модель Opel Astra поменяла всю свою моторную гамму — ДРАЙВ
Замена моторов обусловлена переходом Опеля из империи General Motors в группу PSA, случившимся в 2017-м.
Семейство Opel Astra перейдёт в новое поколение, как уже было сказано, лишь в 2021 году. Тогда модель поменяет платформу с джиэмовской D2XX на французскую EMP2. Ну а пока этого не произошло, немцы провели давно ожидавшийся рестайлинг нынешней Астры, поколения K, которое появилось в 2015 году. Разработчики заменили машине весь ассортимент двигателей: вместо агрегатов GM семейства SGE (бензиновые 1.0 и 1.4) и MDE (дизели 1.6) под капот Астры теперь вживлены совершенно новые силовые установки.
Корректировок дизайна сзади не видно, зато улучшена аэродинамика. Как уверяет Opel, хэтчбек теперь лучший среди своих конкурентов (коэффициент сопротивления воздуху 0,26), а универсал Astra Sports Tourer (0,25) — лучший «сарай». В этом помогли изменения в моторном отсеке и рычагах задней подвески, а ещё моторизованные жалюзи радиатора по всей высоте с раздельным управлением верхней и нижней секциями.Бензиновая гамма перекроенной Астры состоит сплошь из турботроек. Это двигатель 1.2 (три версии: на 110 л.с. и 195 Н•м, 130 л.с. и 225 Н•м, 145 л.с. и 225 Н•м). А ещё есть любопытный трёхцилиндровый турбомотор 1.4 (145 л.с. и 236 Н•м). И это, очевидно, не перенос движка из старого ассортимента GM — ведь «тот» 1.4 у Астры был четырёхцилиндровым. Мотор 1.2 сочетается с шестиступенчатой «механикой», а двигатель 1.4 комплектуется новым вариатором с режимом имитации семи ступеней.
Салон Астры почти не поменялся, хотя есть новшества: полностью цифровая приборка и другие кнопки на руле.
Турбодизель оказался с рабочим объёмом 1.5 и цилиндров тут снова три. У него три версии по форсировке: 105 л.с. и 260 Н•м, 122 л.с. и 300 Н•м, 122 л.с. и 285 Н•м. Первым двум положена шестиступенчатая «механика», а вот третий вариант (с 285 ньютонами) по умолчанию агрегатируется с девятиступенчатым «автоматом». И это тоже важно — у доресталинговой Астры «автомат» мог быть только шестиступенчатым.
Слева — девятиступенчатый «автомат», для него это дебют не только на Астре, но и вообще на Опеле. Название Hydra-Matic 9T45 отсылает к GM (не все связи ещё разорваны), да и выглядит он один в один как 9T50, известный по ряду Chevrolet. Справа — новый турбомотор 1.2 с непосредственным впрыском и фильтром твёрдых частиц.В зависимости от модификации бензиновые Астры стали на 5–19% экономичнее близких по отдаче дорестайлинговых версий, а дизельные Астры сократили потребление горючего на 10–17%. Это означает, что по сложному циклу WLTP бензиновые Астры с перечисленными выше моторами расходуют от 5,2 до 5,9 л/100 км, а дизельные от 4,4 до 5,3 л/100 км. Все моторы удовлетворяют нормам по выбросам Euro 6d.
Среди доработок этого года: новая фронтальная камера с повышенными разрешением и быстродействием, она лучше видит знаки и опознаёт пешеходов. Новая задняя камера также повысила разрешение и может показывать трафик сзади на новом же сенсорном экране системы Multimedia Navi Pro с диагональю восемь дюймов.
В ассортимент опций были добавлены беспроводная зарядка смартфонов и лобовое стекло с полным электрообогревом. Есть перемены и в шасси. На обычных Астрах пересмотрены настройки амортизаторов в сторону большего комфорта. Но если нужна, напротив, спортивная собранность, то можно заказать спорт-шасси с более жёсткими амортизаторами, обострённым рулевым управлением и тягами Уатта в задней подвеске. Добавим: хотя недавно марка Opel вернулась в Россию, мы едва ли увидим тут Астру вплоть до смены её поколения.
Было — стало
«Грешки» подержанной Opel Astra J: все минусы и плюсы
«Опишите, пожалуйста, проблемы и «болячки» подержанного Opel Astra J 2010-2012 годов. Есть ли вопросы по надежности мотора 1.4 турбо A14NET? Стоит ли рассматривать такую машину к покупке?»
О возможных недостатках Astra J мы уже рассказывали, в том числе и в сравнении с одноклассником. Тем не менее повторимся. Если автомобиль не имел аварийного прошлого или же восстановлен в соответствии с требуемыми технологиями, нареканий к состоянию кузова быть не должно. А вот к оборудованию вопросы могут быть. Например, отказы в работе круиз-контроля, «моргающие» стоп-сигналы по причине неисправного датчика. Из-за брака дренажного шланга кондиционера вода может проникать в салон и заливать блок управления. На автомобилях первых лет выпуска кондиционер может обратить на себя внимание и по другой причине: возможен отказ муфты компрессора, на что укажет характерное шипение из-под капота.
Вообще Astra J любит «пошуметь». Так, если в ходе тестовой поездки со стороны подвески доносятся постукивания, их источником могут быть как амортизаторы, так и побрякивающие тормозные суппорты. И если с первым производитель в конечном итоге справился (или уже успел поменять по гарантии), то со вторым воз и ныне там.
Турбомотор 1.4 14NET в наших краях пока гость редкий, «ремонтной» статистики по нему у сервисменов немного. Но на клубных форумах российских владельцев Astra J предостаточно историй, развивающихся по одному и тому же сценарию: сначала загорается ошибка «сервис ESP», затем — Check Engine, двигатель начинает троить, в некоторых случаях его работа сопровождается белым дымом. При обращении в фирменный сервис обнаруживается отсутствие компрессии в одном из цилиндров, вскрытие показывает разрушение перегородок в поршне по причине детонации. Дилеры в этом случае грешат на топливо, поэтому отбираются пробы залитого в автомобиль бензина и моторного масла, а дальнейшее решение проблемы зависит от настойчивости автовладельца (в досудебном порядке дилеры брали на себя от 30 до 100% стоимости ремонта).
Насколько массовый характер носит данная проблема и чем она вызвана, использованием некачественного топлива, нарушением правил эксплуатации или же конструктивным недостатком по железу или софту, сказать пока сложно, но подобные истории как минимум повод к тому, чтобы подойти к диагностике покупаемого автомобиля максимально ответственно.
Кстати, помимо 6-ступенчатой «механики», вполне надежной, версия с двигателем 1.4Т оснащалась и 6-диапазонной АКП. Из возможных «болячек» последней можно отметить рывки при переключении (как правило, «лечится» новой прошивкой), а также потеющие и требующие замены трубки контура охлаждения.
Как видим, совсем уж беспроблемной Astra J быть не обещает, а маленький турбомотор уже успел отметиться у российских владельцев отнюдь не детскими «болезнями». Но повод ли это отказываться от данной модели? Вовсе нет! У современных одноклассников грешков не меньше, и на их фоне Astra можно считать крепким середняком. Но к выбору автомобиля следует подойти ответственно, особенно если выбор все же пал на версию с турбомотором. С точки зрения надежности, ремонтопригодности и стоимости содержания атмосферные двигатели 1.4 и 1.6 будут предпочтительнее, но и отдачи в динамике от них не получишь.
Иван КРИШКЕВИЧ
ABW.BY
Материалы по теме
Opel Astra J: почти без проблем
Как смотрится KIA Cee’d на фоне Opel Astra J
У вас есть вопросы? У нас еcть ответы. Интересующие вас темы квалифицированно прокомментируют либо специалисты, либо наши авторы — результат вы увидите на сайте abw.by. Присылайте вопросы на адрес [email protected] и следите за сайтом
Плюсы, минусы и проблемы Opel Astra J
— Основные атмосферные моторы 1.6 A16XER 115 л.с. и 1.8 A18XER 140 л.с. отличаются крайне флегматичным характером (спасибо экологичной прошивке), а ещё термостат подтекает и настроен на слишком большую рабочую температуру (собираетесь ездить долго — замените его на более «холодный»), плюс после 100 тысяч могут начать стучать фазовращатели. В остальном — отличная поршневая, рассчитанная на 250+ тысяч пробега до капремонта и предсказуемый ременной привод ГРМ.
— На моторах A16XER и A18XER нет гидрокомпенсаторов, не стоит забывать о необходимости регулировки теплового зазора раз в 80-90 тысяч км.
— Ещё одна родовая болячка A16XER и A18XER — течи маслоохладителя (теплообменника). Лечится заменой прокладки, но самое неприятное — обычно нужно ещё и промывать систему охлаждения, и менять моторное масло.
— Турбомоторы A14NET на удивление оказались неплохи. Тут цепной привод ГРМ, выхаживающий как минимум 120, а при хороших раскладах и под 200 тысяч (и всё же при покупке замер фаз обязателен), опять же неплохая поршневая с ресурсом под 200 и относительно недорогая и крепкая турбина. В большом возрасте они будут немного накладнее атмосферников, но не критично. Клапаны, кстати, тут регулировать не надо — есть гидрокомпенсаторы. Главное — не увеличивать мощность прошивкой — и будет всё хорошо.
— Проблема 1.4-литровых моторов до рестайлинга — поломка грибовидного клапана вентиляции картерных газов во впускном коллекторе (он открыт на малых оборотах, на больших пускает газы в турбину). Поломка неприятная, так как клапан отдельно не продаётся, меняется в сборе с коллектором, но можно переделать систему так, что газы всегда будут подаваться на турбину, что немного усилит её загрязнение отложениями.
— Удачным в целом получился и 1.6 A16LET (180 л.с.). Они сильно отличаются от 1.4 по конструкции, имеет ременной привод. Впрыск — распределённый, турбина — надёжная и недорогая, поршневая — крепкая. В целом рекомендован.
— Моторы 1.6 SIDI (A16XHT, 170 л.с.) первые годы выпуска отличились рядом существенных проблем: отваливались электроды свечей и трескались поршни. Машины проходили отзывные кампании, менялись прошивки, но кардинально проблему решили к 2015 году, когда Опель собрался уходить из России. При покупке рекомендуется замер компрессии в цилиндрах, а ещё лучше заменить поршневую, благо есть неплохие тюнинговые варианты, относительно недорогие. Проблем с ТНВД, ранним растяжением цепи ГРМ и износом турбины до 100 тысяч у этого мотора не замечено.
— Течи из-под клапанной крышки из-за не очень высокого качества уплотнений — фамильная неисправность опелевских моторов, часто встречающаяся на. Хороший повод скинуть немного с цены.
— Помпы (причем на всех моторах) тоже не отличаются живучестью — в среднем срок службы около 70-80 тысяч, бывает и больше.
— Дизели 1.3 A13DTE — старые крепкие моторы совместной разработки GM/Fiat. 2.0 A20DTH — из той же немецко-итальянской оперы, но посвежее. 1.7 A17DTC/DTR — тоже довольно возрастной, уже плод союза GM и Isuzu. Проблемы — «общедизельные»: риск запороть топливную систему плохой соляркой, необходимость чистить клапан EGR, менять турбину на пробеге после 150 тысяч и удалять/менять сажевый фильтр.
Vauxhall Astra hatchback 2020 обзор
Обзор
Я владел этой машиной около 15 месяцев, я купил ее за 23000 миль, и теперь у нее 33000 миль, не считая нескольких мелочей, я должен сказать, что это очень надежный разносторонний человек. Двигатель — твин-турбо, который развивает 200 л.с., и я настроил его примерно на 245 л.с. Он летит как ракета, даже несмотря на то, что он тяжелый, машина отлично едет, очень прочная и управляемая, поэтому я могу уверенно водить машину. Мне нравится интерьер, у него хорошее качество, не то что в наши дни многие автомобили.Гибкая езда (спортивная кнопка) просто фантастическая, она делает подвеску и рулевое управление более жесткими, а дроссельная заслонка обостряется. В спортивном режиме циферблаты становятся красными, сиденья из кожи наполовину красного цвета и с рисунком шин очень крутые, мне нравится компоновка консоли, она очень удобна в управлении и удобна на автомагистралях, как и на дорогах A и B. Просто дизайн выглядит лучше, чем у большинства существующих сейчас автомобилей-клонов, и он выделяется из толпы, я не могу сказать разницу между Audi, SEAT и некоторыми VW, они все выглядят одинаково.Мой возвращает хорошие 43-47 миль на галлон при местном движении и 50-55 на автомагистрали, что хорошо, учитывая мощность. На Speedo не напечатано 30, 50 или 70? Почему? Это основные ограничения скорости, а также цифровой спидометр. Автоматические дворники великолепны и работают хорошо, автоматическое освещение может быть слишком чувствительным для меня, кнопка запотевания переднего стекла работает очень хорошо и является одной из лучших, которые я использовал, ограничитель скорости и круиз-контроль могут сбивать с толку, это продолжается выкл. выкл., прежде чем вы поймете, как это работает.Антипробуксовочная система спасла машину от уклонения в одно очень ледяное утро на несоленом повороте съезда. Главный недостаток — спутниковая навигатор (950 Intellilink). Он не работает должным образом, он отправляет вас через каждый центр города, который он может найти, он не будет использовать дороги A и B, просто перенаправит вас обратно на автомагистраль, некоторые дороги просто не существуют, хотя они существуют уже 30 лет и он отправляет вас по кругу без причины. Даже если вы купите обновление примерно за 140 фунтов стерлингов, оно устареет на 1-2 года, просто используйте карты Google.Порт USB заряжает телефон и воспроизводит музыку с флеш-накопителя, Bluetooth работает хорошо, телефон с громкой связью работает безупречно, и есть отличное стереозвучание.
Обзор Vauxhall Astra 1.6 Turbo
Vauxhall Astra впечатляет, как никогда, своим 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 197 л.с. Вы получаете высокую производительность в том же практичном, красивом и удобном для вождения пакете, который характерен для всей остальной линейки. Это не VXR, но эта модель идеально подойдет тем, кто хочет более мощную Astra без бледного внешнего вида и неудобной езды, с которыми приходится мириться на чистокровном хот-хэтче.Вы действительно жертвуете небольшой экономией, поскольку эта модель дает отдачу 46,3 миль на галлон и выбросы 141 г / км, но если это вызывает беспокойство, тогда выбирайте один из отличных дизелей.
Новый Vauxhall Astra поразил нас своей собранной ездой, просторным салоном и сдержанным управлением, и теперь у нас была возможность опробовать самую мощную модель в этой линейке с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 197 л.с.
Пока что в линейке Astra нет горячей модели VXR, так что, если вам нужно что-то с чуть большим толчком, эта модель — ваш лучший выбор.В среднем диапазоне крутящего момента достаточно, что помогает при обгоне, но также полезно работать сильнее, ведь полные 197 л.с. доступны при примерно 5000 об / мин. Кроме того, 1.6 обеспечивает хороший баланс между бесшумностью на низких оборотах и более захватывающим звуком, когда вы двигаетесь вперед.
Время разгона до 100 км / ч за 6,6 секунды впечатляет, но автомобиль чувствует себя не так быстро, как показывают цифры. Отчасти это связано с более изысканным характером новой Astra: поскольку в салоне тихо и комфортно, он не выглядит таким спортивным, как предполагают его цифры.
Другие отзывы
Групповые испытания автомобилей
Подробные обзоры
Дорожные испытания
Испытания подержанных автомобилей
• Лучшие хэтчбеки
На моделях SRi вы получаете кнопку Sport, которая немного улучшает реакцию дроссельной заслонки и увеличивает вес к рулевому управлению, но стандартное рулевое управление достаточно хорошо продумано, поэтому режим Sport не нужен. Ему не хватает ощущения, но Astra по-прежнему управляется очень хорошо, с небольшим креном кузова и хорошим сцеплением — по крайней мере, на тех участках нашей дороги в Альпах, которые не были покрыты снегом.
Подвеска жесткая, но удобная, и хотя на высоких скоростях слышен некоторый шум ветра, Astra очень изысканна. Качество салона тоже хорошее, с мягкими материалами и красиво представленной информационно-развлекательной системой.
• Лучшие семейные автомобили
Модель Elite Nav, которую мы опробовали, является автомобилем высшего класса с 17-дюймовыми легкосплавными дисками, спутниковой навигацией, подогревом сидений и рулевого колеса и кожаной обивкой. Руководители Vauxhall сообщили нам, что бренд предан своему рынку и не пытается стать производителем премиум-класса, но с таким большим количеством оборудования и качеством салона Astra будет чувствовать себя более престижным, чем VW Golf по той же цене.
Багажник большой, 370 литров, и внутри много места для пассажиров. Когда вы смотрите сзади, кажется, что места для ног не хватит, но сядьте даже за высоким водителем, и сзади легко найдется место для еще двух взрослых. С крутящим моментом 300 Нм эта модель отлично подходит для перевозки более тяжелых грузов, поэтому при поездках на свалку проблем не возникнет.
В эквивалентных комплектациях этот двигатель примерно на 1500 фунтов стерлингов дороже, чем 1,4-литровый бензиновый двигатель, а дополнительные характеристики могут окупить его для водителей, которые ищут что-то с немного большим шипением.
Опель Астра J 2009-2015
Opel Astra, какой бы модели он ни был, всегда интересен как полуавтомобиль. В последнее время все большую популярность приобретает предыдущее поколение (модель J), которое выпускалось с конца 2009 по конец 2015 года. ) стало заметно ниже.
Опель Астра J
Выпускался как купе GTC, Caravan Sports Tourer и седан седан. Подержанный Opel Astra J также может быть хорошей покупкой и разумной альтернативой более дорогому Golf VI и, в частности, Golf VII.Если отбросить вес примерно на 150 фунтов больше, чем в среднем по классу, что заставляет более темпераментных водителей забивать его динамические характеристики, в то время как старшие несут ответственность за повышенное чувство массивности и безопасности, можно сказать, что должным образом обслуживаемый Астра большей боли не страдает.
От трех до четырех процентов первой серии рекламировалось из-за относительно раннего износа изнашиваемых деталей, таких как шаровые опоры и амортизаторы, скрип тормозных колодок, скрип педали сцепления, отказ электрического стеклоподъемника, загроможденный кондиционер и причудливые характеристики датчика дождя.Ржавчина, характерная для Astra XNUMXs, не имеет следов в этой модели, даже на этих запущенных экземплярах, и не было замечено никаких других серьезных недостатков, которые могли бы держать владельцев в курсе.
Опель Астра J
Опыт Astra J — двигателиЧто касается двигателя, предложение было отличным, но большинство наших подержанных клиентов нацелены на модернизированный дизельный двигатель 1.7 CDTI, надежный двигатель Isuzu, известный своей грубой работой и умеренным расходом топлива, и особенно надежностью и долговечностью, поскольку он превышает более 300.000 км без проблем. Наиболее подходит средний на 110 л.с. (есть еще 100, 125 и 130 л.с.), у которого наилучший баланс нагрузки, производительности и расхода. Маленький дизель 1.3 CDTI (95 л.с.) слабый, самый сильный 2.0 CDTI (165 л.с.), правда, очень быстрый, но дорогой и редкий, а последний 1.6 CDTI (от 95 до 136 л.с.) тоже редок и дорого. Для пользователей бензина атмосферный 1.4 (87 или 100 л.с.) — лучший выбор для тех, кто уделяет больше внимания низким затратам на обслуживание, чем хорошему ускорению.Развод идет по цепочке, и хотя 1300-килограммовая Astra тяжеловесна, уравновешивается и потребляет даже больше, чем турбированная (120 и 140 л.с.), дешевле и приятнее в обслуживании. Также есть атмосферный двигатель 1.6 (115 л.с.), а любителям жесткой езды стоит поискать 1.6 Turbo (170, 180 и 200 л.с.), но спроса и предложения на этот двигатель в нашей стране практически нет.
На Опель Астра J очень мало серьезных недостатков, но есть много досадных мелочей.Многие модели испытывали проблемы с передними тормозами и вибрацией дисков. Датчик дворников склонен к неточным показаниям, что приводит к их запуску, когда на лобовое стекло нет даже капли дождя. Из-за неадекватно настроенного управляющего программного обеспечения дизельные модели регенерируют фильтры DPF, которые не загорались, пока не были полностью забиты. В этом случае активируется так называемый «Безопасный режим» и автомобиль необходимо обслуживать. Дизельный двигатель 2.0 CDTI имеет блокировку форсунки, вызванную ошибкой программного обеспечения. В обоих случаях Opel обновил программное обеспечение.
Владельцы Caravan Astra первой серии столкнулись с громким «ревом» топлива в баке, который Opel со временем исправил, установив более высокие переборки. Отказы дизельного двигателя не редкость, и индикатор давления масла может сломаться, в результате чего индикатор загорится, что свидетельствует о низком уровне масла в двигателе. Гудение вентиляции после ее выключения устраняется в гарантии путем перепрограммирования компьютера климата.
Таким же образом исправили и ошибку работы автоматических фар.Хроническая боль всех Astras от F до J — это еще и хруст педали сцепления, который можно частично устранить с помощью смазки. Также была проблема с механизмом электрического стояночного тормоза, тросы которого сильно заржавели. В результате чаще всего возникала блокировка одного колеса. На некоторых участках из-за неправильных электронных соединений в электрических стеклоподъемниках и неисправности их переключателей происходило автоматическое опускание стекол, когда автомобиль был заперт и припаркован.
Vauxhall Astra (2015-2019) обзор подержанного автомобиля | Обзор автомобиля
Получите 3 месяца БЕСПЛАТНОГО покрытия поломки
С 12-месячным покрытием Ultimate новые клиенты получают 3 месяца бесплатно! * Плюс ко всему, помощь на дороге и помощь на дому в стандартной комплектации, только с RAC.
Джонатан Крауч
Введение
Этот Vauxhall Astra седьмого поколения, выпущенный в 2015 году, был умнее, легче, умнее и эффективнее. Когда-то всего лишь обычный семейный хэтчбек, эта модельная линейка ожила в форме «K-серии». Здесь мы рассмотрим более ранние версии этой конструкции с точки зрения покупателя подержанных автомобилей.
Модели
5dr Hatch & Sports Tourer универсал (Бензин — 1.0 Turbo [105PS], 1.4 атмосферный [100PS] и Turbo [125PS / 150PS / 200PS] / Дизель — 1.6 CDTi — «Design», «SRi», «SRi Nav», «Elite»)
История
По данным Vauxhall, более четверти всех британских водителей в какой-то момент либо владели, либо водили автомобили семейства Astra. люк. Тогда это был довольно значительный автомобиль для нашего рынка — и особенно в его форме «K-Series» седьмого поколения, выпущенной в 2015 году.
Тот факт, что многие из нас пробовали Astra, может быть интересным показателем, но он маскирует тот факт, что, несмотря на все усилия Vauxhall на протяжении шести поколений и почти четырех десятилетий, их семейный хэтчбек редко был тем, кем его пользователи в идеале хотели бы владеть.Не потому, что это когда-либо была плохая машина: просто никогда не была лучшей в своем классе. Раньше вы покупали такую модель, потому что она была по хорошей цене. Или, что более вероятно, потому что ключи вам дал менеджер автопарка вашей компании. Чего не хватало, так это фактора «хочу одного».
Чтобы попытаться реализовать это, команда дизайнеров модели MK7 значительно уменьшила вес этого автомобиля, разработала новое поколение экономичных двигателей и установила в этом Vauxhall уровень персональной связи, который многие роскошные седаны той эпохи изо всех сил пытались достичь.Первоначальная версия этой модели MK7 продавалась до середины 2019 года, когда она была слегка модернизирована и значительно обновлена новой линейкой трехцилиндровых двигателей. Однако здесь мы рассмотрим более ранние версии этого дизайна, относящиеся к эпохе 2015-2019 годов.
Что вы получите
Если взглянуть на эту Astra седьмого поколения лишь беглым взглядом, ваше первое впечатление может быть таким, что, по крайней мере, визуально она не сильно изменится по сравнению с тем, что было раньше. Однако если присмотреться повнимательнее, то представится другой стиль, более компактный, легкий и более подвижный, как и было задумано.Спереди видный значок Griffin отмечает центральную точку хромированной решетки, которая плавно перетекает в фары. Отойдите в сторону, и вы начнете по-настоящему почувствовать, что дизайнеры пытались сделать с этим автомобилем. Для начала, что необычно для дизайна нового поколения, он немного меньше, чем старая модель MK6, как в облике пятидверного люка, так и в форме универсала Sports Tourer, другого основного предлагаемого типа кузова седьмого поколения. В результате масштабной программы повышения эффективности мы получили форму, в которой эта версия с люком на 5 см короче и на 2 см.На 5 см ниже, чем его предшественник, с более короткими передним и задним свесами и возможностью установки колес меньшего размера.
По-своему впечатления от первого лица столь же удивительны: предыдущая забытая кабина в стиле арендованного автомобиля здесь заменена более чистым, простым, умным и интересным дизайном, на котором некоторые бренды премиум-класса могли бы даже поучиться. Центральным элементом приборной панели является красиво интегрированный информационно-развлекательный экран Intellilink, который включает в себя обычную стереосистему DAB, телефон с Bluetooth и информационные функции.Получите автомобиль, первоначальный владелец которого включил дополнительную систему спутниковой навигации, а размер экрана увеличился с 7 до 8 дюймов. Сзади, несмотря на более короткую колесную базу этой модели K-Series, есть удивительно много места, плюс вы получаете 370-литровый багажник полезного размера в люке. Нужно больше? Тогда выбирайте альтернативный универсал Sports Tourer.
Сколько вы платите
Пожалуйста, заполните форму здесь, чтобы получить точную актуальную информацию.
На что обратить внимание
Большинство владельцев Astra в период с 2015 по 2019 год, с которыми мы столкнулись, похоже, были довольно довольны своими автомобилями, что подтверждается нашим опросом.Однако неизбежно возникали проблемы. У одного владельца возникли проблемы с выходом из строя блока управления двигателем. У другого также были фальшивые сигнальные огни; обратите внимание на то, чтобы световой индикатор управления двигателем загорелся как признак неисправности. У нас был ряд сообщений о трудностях с информационно-развлекательной системой Intellilink, поэтому убедитесь, что все функции в ней работают правильно. Один владелец имел и сцепление, и коробку передач в пределах 10 000 миль; также обратите внимание на шум тормозов. В противном случае просто проверьте обычные вещи в семейных люках; царапины на литых дисках и повреждения салона по вине непослушных детей.
Запасные части
(приблизительные цены основаны на Astra 1.4 2016 без НДС) Воздушный фильтр стоит около 14 фунтов стерлингов, масляный фильтр — около 19 фунтов стерлингов. Передние тормозные колодки сидят в кронштейне за 90 фунтов стерлингов за комплект. Задние тормозные колодки сидят в кронштейне за 66 фунтов стерлингов за комплект. Передние тормозные диски находятся в кронштейне от 110 до 130 фунтов стерлингов. Задние тормозные диски сидят в кронштейне за 70 фунтов стерлингов. Щетки стеклоочистителя стоят от 4 до 9 фунтов стерлингов.
В дороге
Снижение веса модели Astra седьмого поколения до 200 кг существенно повлияло на манеру езды этого автомобиля.Он лучше поглощает неровности, чем предыдущая версия MK6, и легче поворачивает в повороты, чему способствуют более жесткое шасси и векторизация крутящего момента, которая помогает с тяговым усилием на поворотах. Как и прежде, этот Vauxhall обходится без независимой системы задней подвески, которую вы найдете на конкурирующем Ford Focus, вместо этого предпочитая аккуратную систему рычагов Watts, которая утверждает, что уменьшает поперечное движение между осью и кузовом автомобиля при движении углы.
Под капотом у тех, кто ищет бензиновый двигатель, есть самый последний набор опций.Мы предлагаем вам отказаться от самого доступного 1,4-литрового двигателя мощностью 100 л.с. в пользу более легкого, более отзывчивого и гораздо более эффективного 1,0-литрового трехцилиндрового двигателя ECOTEC с турбонаддувом мощностью 105 л.с. Если вам нужно больше мощности, есть пара 1,4-литровых силовых агрегатов с турбонаддувом мощностью 125 или 150 л.с., а также лучший вариант с турбонаддувом мощностью 200 л.с. Водители с дизельным двигателем получают усовершенствованный 1,6-литровый двигатель Vauxhall CDTi с «тихим дизельным двигателем» с возможностью выбора трех выходных мощностей — 110, 136 или 160 л.с. Вариант ecoFLEX мощностью 110 л.с. обеспечивает лучшие в своем классе показатели эффективности.
В целом
Итак, подведем итоги, что довольно просто: рынку пора переоценить Vauxhall Astra. Вы могли проигнорировать предыдущую модель, потому что Focus чувствовал себя лучше при вождении, Golf чувствовал себя лучше собранным или любой из целого ряда потенциальных конкурентов предлагал более высокую стоимость. Забудьте об этом сейчас: по большей части это рассуждение больше не применимо.
Чем ближе вы смотрите на этот автомобиль, тем охотнее вы оцениваете всю глубину мысли, вложенной в его дизайн.Это самый эффективный и технологичный соперник в своем классе с 2015 по 2018 год, а также один из самых оснащенных и доступных по цене. Несмотря на меньшие размеры, ему почему-то удается быть более практичным, чем его предшественник, и к тому же умнее. Более того, программа похудания привела к созданию гораздо более легкого автомобиля, более маневренного и отзывчивого. Избегайте бензинового двигателя начального уровня, и в отделе силовой установки тоже сложно сделать плохой выбор. И он был построен британцами.Одной этой причины может быть достаточно, чтобы дать этому автомобилю место в вашем семейном списке хэтчбеков. К счастью для Vauxhall, есть и многие другие.
Opel 1.4L Ecotec A14NET Лучшие характеристики, проблемы и надежность
Ecotec A14NET 1,4 л — это современный, экономичный и мощный двигатель, соответствующий экологическим стандартам Евро 5 и работающий исключительно на бензине 95.
Благодаря использованию инжектора и других современных систем удалось значительно улучшить мощность двигателя.При рабочем объеме 1,4 литра мощность силового агрегата составляет 143 лошадиные силы. Это позволяет наделить маленький Opel Astra отличными динамическими характеристиками. При этом двигатель Опель Астра экономичен и в дорожных условиях потребляет 5,2 литра бензина на 100 км пути.
Обеспечить отличные силовые характеристики удалось за счет наличия турбонагнетателя, обеспечивающего отличную динамику автомобиля. Несмотря на использование нагнетателя, нет никакого ухудшения надежности и долговечности этого силового агрегата.Этот двигатель A14NET может легко проехать 350 000 километров без какого-либо серьезного вмешательства и капитального ремонта двигателя.
Благодаря использованию инжектора и полностью автоматической системы управления впрыском двигатель автомобиля Opel полностью лишен турбонаддува, а расход топлива значительно снижен при движении по шоссе и в условиях городского движения. Этот двигатель A14NET полностью управляется электроникой, а используемые автоматические системы отслеживают многочисленные показатели этого двигателя в режиме реального времени.
Двигатель A14NET прост в обслуживании, а цепной привод ГРМ исключает риск обрыва ремня и повреждения клапана. Использование гидроподъемников полностью избавляет автовладельца от необходимости регулировать зазор клапанов. Также отметим оригинальную систему изменения фаз газораспределения, в которой фазовращатели установлены на обоих валах.
Технические характеристики
Технические характеристики двигателяOpel Ecotec A14NET 1,4 л:
ОПЦИИ | ЗНАЧЕНИЕ |
---|---|
Годы выпуска | 2010- |
Масса | н.пр. |
Материал блока цилиндров | Чугун |
Система питания двигателя | Форсунка |
Тип расположения цилиндров | подряд |
Объем двигателя | 1,4 литра |
Мощность двигателя | 143 л. из. |
Количество цилиндров | 4 |
Количество клапанов | 4 |
Ход поршня | 82.6 мм |
Диаметр цилиндра | 72,5 мм |
Степень сжатия | 9,5 |
Крутящий момент Нм / об / мин | 200 Нм / 3200 |
Экологические стандарты | EURO 5 |
Топливо | Бензин |
Расход топлива | 6,2 / 100 км |
Тип масла | 5W-30 |
Объем масла в картере | 4 литра |
При замене отливки | 3.5 литров |
Замена масла производится | Каждые 10000 км |
Ресурс двигателя | -350 по заводски — + nd по практике |
Двигатель A14NET установлен на:
- Опель Корса Д
- Астра Дж
- Опель Мокка
- Meriva B
- Шевроле Круз
Модификации
Модификация A16LET также популярна среди автовладельцев.Этот двигатель имеет рабочий объем 1,6 литра и мощность 180 лошадиных сил. Фактически A16LET является полной копией A14NET, за исключением увеличенного диаметра поршня. По сути, это два идентичных двигателя, которые отличаются топливной экономичностью, надежностью и долговечностью.
A16LET рассчитан на работу на 95-м бензине и потребляет 9,9 л бензина в городских условиях. При этом на трассе показатели экономичности двигателя A16LET составляют 5,6 л.
При эксплуатации a16let автовладельцу необходимо уделять пристальное внимание соблюдению требований автопроизводителя в части проведения сервисного обслуживания двигателя Opel Astra. Только в этом случае можно будет гарантировать долговечность и надежность такого силового агрегата.
A14NET Проблемы и надежность
ОТКАЗ | РЕМОНТ |
---|---|
Двигатель потерял часть своей мощности. | Такие поломки связаны с проблемами с турбиной или отмечаются при выходе из строя форсунки. |
В некоторых случаях ярко выраженная вибрация может возникать на холостом ходу и малых оборотах. | Это случай проблем с катушкой высокого напряжения. Мы можем порекомендовать провести простейшую диагностику двигателя и при выявлении проблем с катушками немедленно заменить их комплектом. |
Появление характерных масляных подтеков в области турбины. | Это может указывать на проблемы с подшипниками или неизбежный выход из строя турбокомпрессора.В этом случае требуется квалифицированная диагностика A14NET и последующий ремонт. |
Под нагрузкой ярко выраженный свист. | Такой свист характерен при поломке охлаждающей помпы, требующей замены. |
Недостатки
В то же время этот двигатель автомобиля Опель Астра не лишен недостатков. Из-за высокой нагрузки для него характерны повышенные требования к качеству используемого масла.В этом случае автовладельцу рекомендуется менять масло каждые 10 000 км пробега. Помимо прочего, этот силовой агрегат плохо переносит агрессивный стиль вождения, который может привести к поломке турбины и выгоранию поршней.
Тюнинг
Существуют различные программы настройки этого силового агрегата, позволяющие поднять мощность двигателя до 180 лошадиных сил и более. В этом случае проводятся сложные работы, которые подразумевают демонтаж катализатора, перепрошивку управляющей электроники или изменение давления в штатной турбине.
В каждом конкретном случае нужно подбирать подходящий с помощью программы настройки A14NET, которая исключит поломку силового агрегата и ухудшение показателей надежности двигателя.
Заключение
Opel Astra — это семейство экономичных компактных автомобилей, которые сегодня очень популярны у покупателей. На эти модели автомобилей было установлено около десятка различных двигателей, которые отличаются надежностью и долговечностью.
Двигатель Opel Astra A14NET — это современный двигатель, который появился в 2010 году и производится до сих пор.Также большой популярностью пользуется модификация A16LET, которая отличается рабочим объемом и индикатором мощности.
Рейтинги владельцевVauxhall Astra | Паркер
Посмотреть все отзывы владельцев VauxhallПросмотрите полный спектр отзывов владельцев, чтобы узнать, чем на самом деле хочется владеть и с чем жить Vauxhall Astra. Из более чем 45 000 отзывов владельцев вы обязательно найдете обзор интересующего вас Vauxhall Astra.
У нас есть 32 отзывов владельцев на последнюю модель Vauxhall Astra:
Сортировать по:
Самый популярныйСамый высокий рейтинг
Средняя оценка собственника: 3,4 из 5 3,4
Наши последние рецензенты сказали:
Хорошие моменты — легко управлять, довольно быстро с хорошим ускорением, умеренным крутящим моментом на низких оборотах, отзывчивым рулевым управлением, хорошей нагрузкой…
Очень приятная на вид, блестящая поверхность, но краски на водной основе легко трескаются .. Красиво оформлен в салоне с …
Хороший бегун, отзывчивый к вождению и хорошо оборудованный багажник хорошего размера для автомобиля такого размера. Морское путешествие…
Прочитать все отзывы владельцевСредний рейтинг собственника: 4.1 из 5 4,1
Наши последние рецензенты сказали:
Фантастическая машина, всегда в полной загрузке, по-прежнему очень хорошо едет & amp; возвращает здоровый миль на галлон, только мелочи, которые у меня были …
Этот автомобиль с автоматической коробкой передач легко управляется как в автоматическом, так и в ручном режимах и имеет более чем достаточную мощность (150 …
Мне очень нравится поместье Astra, у меня было 3, а между ними было несколько ужасных покупок у других производителей….
Прочитать все отзывы владельцев
Старые модели
Хэтчбек (727 отзывов владельцев)
2009-2018
Средняя оценка собственника: 4,2 из 5 4,2
Наши последние рецензенты сказали:
красивый автомобиль, я хотел перейти на бензиновую модель из моего предыдущего дизельного универсала Kia и этого…
Усадьба очень вместительная.
Попробуйте плоский грузовой отсек, отсеки повсюду (отлично подходит для детей). Помогает массивная загрузка.
Прочитать все отзывы владельцевСредняя оценка собственника: 3,7 из 5 3,7
Наши последние рецензенты сказали:
Отличная машина, двигатель не особенно мощный, но он несется вперед и доставит вас туда, не говоря уже о турбомоторе…
Не могу винить мой vauxhall astra. Меня возили на работу, в дальние поездки по стране и …
Двигатель 1.6 маломощный. Автомобиль комфортабельный и хорошо оборудован. Единственная поломка — заедание переднего тормоза, который …
Прочитать все отзывы владельцевСредняя оценка собственника: 4 из 5 4.0
Наши последние рецензенты сказали:
Хотя это всего лишь 3 двери, боковые двери очень широкие, что обеспечивает хороший доступ, сиденья складываются почти …
Есть действительно хороший размер.
Превосходная производительность, отличные удобные сиденья, отличное место для хранения багажника, так же хорошо на длительной поездке, как …
Прочитать все отзывы владельцев
2004-2010
Средний рейтинг собственника: 3.7 из 5 3,7
Наши последние рецензенты сказали:
Я не могу винить свой vauxhall astra. Выглядит красиво и приятно водить. Машина очень экономичная …
Для машины с пробегом всего 44ooo миль не должно было быть всех этих проблем. Так зачем вкладывать деньги вместо денег, например …
Купил это когда мне было 22 — был v.дешево застраховать. По ощущениям огромный апгрейд после 1-й машины.
Прочитать все отзывы владельцевСредняя оценка собственника: 4,1 из 5 4,1
Наши последние рецензенты сказали:
Прошел 1 год и 14 000 миль с тех пор, как я купил свою Astra VXR, и это была машина, которой я не был …
Я купил эту машину в надежде экономить деньги каждый месяц после того, как заплатил более 250 фунтов стерлингов в месяц за почти новую…
Побывав на форде (xr3i..capri. St), я страстно люблю свой vxr. Хотя мой мальчик-гонщик …
Прочитать все отзывы владельцевСредняя оценка собственника: 3,7 из 5 3,7
Наши последние рецензенты сказали:
Эта машина у меня уже почти 3 года.Пришлось обновиться с 3-х дверного КА на что-то с …
Грубый шум двигателя. Никаких сплавов. На приборной панели нет индикатора температуры двигателя. Плохой кондиционер. Неопределенный запах и выделение дыма от …
ЭТОЙ АВТОМОБИЛЬ ВЛАДЕЛЕУ С 2007 ГОДА И НЕ ИМЕЮ НИКАКИХ РЕАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ, О КОТОРОЙ МОЖНО ГОВОРИТЬ Я НАЙДЕЮ ЭТО БУДЕТ …
Прочитать все отзывы владельцев
1998-2005
Средний рейтинг собственника: 3.8 из 5 3,8
Наши последние рецензенты сказали:
На удивление шустрый и достаточный крутящий момент, чтобы справиться с проблемами, отличные расходы на топливо и обслуживание. Поскольку у Astra есть …
Эта машина была великолепна. Это рабочая лошадка. Комфортная езда и хорошая посадка за рулем. Топливо…
Прожив с моим другом с 2014 года, он привез модель Vauxhall Astra LS 2002 года, и это оказалось так…
Прочитать все отзывы владельцев
1991 — 1998
1984-1993
Купе (87 отзывов владельцев)
2009-2018
Средняя оценка собственника: 4,3 из 5 4,3
Наши последние рецензенты сказали:
Дешево в обслуживании, стоимость обслуживания очень низкая, даже с большими колесами шины не такие дорогие, как вы…
Расход топлива не так хорош, как опубликованные цифры. Большие двери затрудняют вход или выход из …
На первый взгляд, gtc — хорошая покупка по сравнению с vw scirocco, потому что он больше и дешевле для …
Прочитать все отзывы владельцев
1998-2005
Средний рейтинг собственника: 3.8 из 5 3,8
Наши последние рецензенты сказали:
моя машина едет как мечта, но иногда неровная, как низкопрофильные колеса, тоже, кажется, хочет попасть на 5-е место …
Великолепный автомобиль с хорошими характеристиками, полностью кожаными сиденьями с подогревом и лимитированной серией цветов и сплавов выглядят …
Даже будучи двухдверным, в него легко садиться и выходить, когда передние сиденья подходят правильно…
Прочитать все отзывы владельцев
Кабриолет (50 отзывов владельцев)
2004-2010
с 1998 по 2005 год
Средняя оценка собственника: 4 из 5 4.0
Наши последние рецензенты сказали:
Уже имея 2.2, мне было очень приятно встретить в продаже 2.0 турбо. Турбо имеет …
Мне нравится эта машина с того момента, как я купил ее всего за 400 фунтов стерлингов, но с тех пор, как я приобрел ее, я потратил более 1000 фунтов стерлингов …
Я нахожу несколько чертовски хороших подержанных автомобилей в Великобритании, и это не было исключением! Красиво на вид …
Прочитать все отзывы владельцев
1984-1993
Имущество (113 отзывов владельцев)
2004-2010
Средний рейтинг собственника: 3.3 из 5 3,3
Наши последние рецензенты сказали:
Приобрел машину с пробегом 159000 миль, отремонтировал и поставил новые тормоза, и она прошла ТО.
Не удалось найти никаких обзоров двухтопливной модели, так что вот одна: 28 миль на галлон смешаны …
Основная проблема этой модели — коробка передач.Они сделаны из шоколада. И несмотря на то, что рекомендуют Vauxhall. Они…
Прочитать все отзывы владельцев
1998-2005
с 1991 по 1998 год
1984-1993
Салон (22 отзыва владельцев)
Последние новости
Обзор: Vauxhall Astra (2015) | Честный Иоанн
5-9-2017: Жалоба на царапающий шум тормозов Astra 1 2016 года выпуска.4 T (150) несмотря на то, что дилер заменил колодки.
17-7-2017: Сообщено о проблеме с остановкой-запуском Vauxhall Astra 1.0T в феврале 2017 года. Зажигание оставалось включенным, хотя ключ был вне машины.
18-9-2017: Сообщение о недостаточном дренаже в днище передних дверей, когда автомобили Vauxhall Astra K припаркованы лицом вверх. В результате в днище дверей скапливается значительное количество воды.
31-1-2018: Отчет о конденсации за экраном информационно-развлекательной системы автомобиля Vauxhall Astra 1 2017 года выпуска.4 100 VVT Ecotec-4 Tech Line 5dr Estate при использовании отопления. Это могло быть связано с протекающей матрицей нагревателя.
31-1-2018: Отчет о ближнем заднем тормозном суппорте автомобиля Vauxhall Astra 1.4T 2016 года с автоматическим заеданием на дистанции 19 000 миль. Владелец сказал, что замены задних суппортов в стране нет, поэтому пришлось прибегнуть к временному ремонту в своем местном гараже.
22-2-2018: Отчет читателя о том, что его Astra 1.6CDTI от марта 2017 года обновлено ПО на пробеге 7500 миль.Он записывает данные о топливе, пробеге, расходах на галлон и т. Д. В электронной таблице. С нового он использовал дизельное топливо из супермаркета, но перешел на дизельное топливо Shell V-Power на 8 852 милях. На отметке 8600 миль он проверил приложение и бортовую систему, и срок службы масла составил 54%.
13-8-2018: Отчет о неисправности нагревателя на Vauxhall Astra 2015 года выпуска.
22-9-2018: Отчет о проблемах с новым автомобилем Vauxhall Astra, приобретенным в апреле 2018 года. Сломался на 106 милях без масла в двигателе из-за утечки масла.Дилер Vauxhall заменил двигатель. Установлен новый койлпак № 1 и сбалансированы колеса.
2-11-2018: Отчет о заедании педали сцепления в 2017 году Vauxhall Astra 1.6CTDI, купленный с пробегом (бывший Motability), пробег 16 800 миль, а теперь пробег 24 800 миль. Чтобы поднять его, нужен был палец снизу. Об этом сообщили дилеру Vauxhall в сервисном центре, а владелец сказал, что это «известная неисправность небольшого количества автомобилей в определенном диапазоне номеров коробок передач».
1-6-2019: Отчет о сигнальных огнях приборной панели автомобиля Vauxhall Astra 1 2016/66 года.6 бензиновая модель неоднократно ложно загоралась. Дилер сбрасывает коды ошибок, затем это происходит снова.
3-6-2019: Отчет об отказе поршня в двигателе 2016/66 Vauxhall Astra 1.4T с автоматической коробкой передач на дистанции 29 км. Автошкола но машина полностью обслуживается вовремя и Vauxhall ремонтирует по гарантии, но занимает много времени, лишая владельца дохода.
3-6-2019: Необычайная история отказа сцепления 6-ступенчатой коробки передач Vauxhall Astra 1.4 Turbo Petrol 2017 года выпуска в июне 2018 года после всего лишь 7000 миль пробега.Замена сцепления, маховика и рабочего цилиндра по гарантии. Сцепление снова вышло из строя в феврале 2019 года. Весь блок двигателя заменен по гарантии всего через 8 500 миль. С февраля по май сцепление снова выходило из строя ДЕВЯТЬ раз. Автомобиль был возвращен дилеру-поставщику, который просит Vauxhall исследовать проблему.
25-6-2019: Отчет о неисправности двигателя 2016/66 Vauxhall Astra 1.4T автомат. Был у дилера более месяца, и дилер не может назвать дату, когда может быть произведена гарантийная замена двигателя.По словам дилера, у него есть еще 3 Astras с такой же проблемой.
3-7-2019: Еще один отчет об отказе двигателя в Astra 1.4T. «Моя пластина Vauxhall astra 1.4t 66 пострадала от поломки двигателя (поршней) по гарантии. Через 5 недель моя машина, как мне сказали, наконец-то готова к получению из автосалона». Затем владелец усомнился в надежности своего двигателя в будущем.
4-7-2019: Отчет о «длинном блоке» Vauxhall Astra 1.4T, заменяемого по гарантии.
30-7-2019: Отчет об отказе турбонагнетателя на Vauxhall Astra 1 2016 года выпуска.6 турбодизель на 47 000 км.
12-8-2019: Отчет о перегреве двигателя при длительных поездках в Vauxhall Astra GTC 1.4 с турбонаддувом 2015 года, бензиновый двигатель, тип B14NET. Дилер Vauxhall диагностировал «Ошибка потока двигателя» и установил новый водяной насос и термостат.
22-8-2019: Отчет 2016 года о Vauxhall Astra 1.6 CDTi 136 Start / Stop Elite Nav с ручным управлением Estate на 13 км миль, отправляемом дилеру Vauxhall для отзыва сцепления и тормозов. Владелец возражал против отзыва о выбросах, но дилер сказал, что если у него не будет обновления программного обеспечения по выбросам, он не будет ремонтировать отзыв.Нет отзыва ремонта нет MoT. В то время как они были в MoTd автомобиля (первый MoT), у него был серьезный недостаток: рулевая колонка. Починили по гарантии.
2-10-2019: Отчет о Vauxhall Astra 1.6CDTi 136 2016 года, собирающийся для обновления выбросов, и по дороге домой предупреждение о низком уровне масла появилось на небольшом информационном экране. Водитель остановил машину и слил моторное масло, оно было полным. Сообщение по-прежнему появляется примерно дважды за поездку, несмотря на то, что моторное масло находится на верхней отметке щупа.Возможно, это действительно указывает на неисправность системы дополнительного впрыска дизельного топлива, которая должна запускать активные регенерации, но вместо этого опускается в поддон, и это предупреждение о высоком уровне масла, а не о низком уровне масла.
20-11-2019: Отчет 2016 Vauxhall Astra 1.6 CDTi 136 Start / Stop Elite Nav 5dr Estate Manual, идущий к дилеру для отзыва тормозов в августе 2019 года. 3 км езды, выдает сообщение низкий уровень масла, сервис.
3-6-2020: Отчет о неисправности поршня Vauxhall Astra 1.4T 2016 года выпуска. У автомобиля есть полная история обслуживания дилера, и в двигателе произошел пропуск зажигания, который, по мнению дилера, вызван треснувшим поршнем.
5-2-2021: Отчет о неисправности коробки передач на бензине Astra 1.2 2020 года выпуска. Переключение передач происходит идеально плавно, за исключением переключения с первой на вторую. Это конкретное изменение может привести к тому, что будет слышен хруст (когда водитель переводит рычаг переключения передач на секунду). Представительство Vauxhall смогло воспроизвести симптом и согласилось, что неисправность определенно существует.Но, не найдя быстрой регулировки, автомобиль остается в дилерском центре в ожидании разрешения от Vauxhall на проведение более обширных гарантийных работ.
3-3-21: Отчет о сбое экрана навигации во второй раз на Astra 2019 года выпуска. Заменил по гарантии.
28-10-2017: DVLA отозвал TSB Vauxhall Astra K 1.6CDTI, который имеет тот же базовый двигатель, что и Mercedes-Benz C200d, и многочисленные Renault и Nissans.В письме с отзывом говорится, что двигатель был идентифицирован как требующий перепрограммирования модуля управления двигателем, поскольку он может давать неверные показания температуры выхлопных газов, что приводит к блокировке DPF и EGR. Работа будет сделана бесплатно и займет около 4 часов.
21-2-2018: Отзыв производителя модели Astra K с двигателем 1,4T. Двигатель 1.4L (LE2) BX14XFL / T сборка 2016-2017 гг. << Металлический шум в двигателе и спорадические потери мощности. Обычно наблюдается при резком разгоне на низких оборотах.SPI (Stochastic Pre Ignition) чаще всего возникает на низких скоростях в период быстрого ускорения. SPI может быть вызван попаданием в камеру сгорания капель или частиц топлива и / или масла. Поэтому также см. TSB 3319 и рекомендации по использованию фирменного топлива (с более высоким содержанием присадок). Профиль вождения на короткие расстояния увеличивает риск SPI. В MY18 ПРЕДНАЗНАЧЕНА БОЛЕЕ НАДЕЖНАЯ КАЛИБРОВКА.
22-8-2019: Отчет об отзыве сцепления и тормозов на Vauxhall Astra.
июнь 2015
Vauxhall представила новую Astra
Модель Astra была оснащена бензиновыми и дизельными агрегатами мощностью от 100 до 200 л.с.Изюминкой линейки двигателей является совершенно новый 1,4-литровый (145 л.с.) ECOTEC Direct Injection Turbo, четырехцилиндровый агрегат из того же семейства, что и однолитровые трехцилиндровые двигатели, используемые в Corsa, Adam и Viva.
Благодаря своей конструкции новый двигатель 1.4 ECOTEC Direct Injection Turbo также снижает вес автомобиля. Алюминиевый блок двигателя весит на 10 кг меньше, чем блок из кованой стали нынешнего 1,4-литрового двигателя с турбонаддувом.
Также есть бензиновый двигатель 1.0 ECOTEC Direct Injection Turbo (105 л.с.) базового уровня и 1.6 CDTi «Whisper Diesel» мощностью от 110 до 160 л.с.
Astra 1.6T имеет 200 л.с. и крутящий момент 300 Нм при 1700–4700 об / мин. Дизель Astra 1.6 Biturbo развивает мощность 160 л.с. и крутящий момент 300 Нм в диапазоне от 1500 до 2250 об / мин. Не требует AdBlue.
Astra не просто выглядит меньше — она еще меньше. При общей длине 4,37 м он почти на 5 см короче своего предшественника. При высоте 1,46 м он также на 2,6 см ниже. Размеры влияют на аэродинамику и эффективность, поскольку у новой Astra коэффициент лобового сопротивления ниже 0.30.
Колесная база могла быть уменьшена на 2 см, но объем внутреннего пространства увеличился. В сочетании с сиденьями новой конструкции задние пассажиры могут наслаждаться дополнительным пространством для ног на 35 мм. Расстояние между передними и задними сиденьями увеличено, обеспечивая комфорт и пространство.
Высококачественная кабина и приборная панель плавно переносят характерный и эстетичный внешний вид в интерьер, обеспечивая представление нового поколения дизайна интерьера в новой Astra.Он отличается чистым внешним видом, который включает в себя большой цветной сенсорный экран в центральной консоли и меньшее количество переключателей и кнопок управления.
В новой Astra дебютирует информационно-развлекательная система IntelliLink нового поколения, совместимая с Android Auto и Apple CarPlay.
Каждая система основана на функциях, от которых пользователи смартфонов больше всего полагаются. Android Auto построен на базе Google Maps, Google Now и возможности общаться с Google, а также на растущей экосистеме приложений для аудио и обмена сообщениями, которая включает WhatsApp, Skype, Google Play Music, Spotify и проигрыватели подкастов.Полный список поддерживаемых приложений доступен на Android.com/auto.
Apple CarPlay использует функции iPhone, к которым вы хотели бы получить доступ во время вождения, и выводит их на дисплей автомобиля простым и интеллектуальным способом, позволяя водителям совершать звонки, отправлять и получать сообщения и слушать музыку прямо с сенсорного экрана или голосом через Siri. Приложения, поддерживаемые Apple CarPlay, включают телефон, сообщения, карты, музыку и совместимые сторонние приложения. Полный список этих приложений можно найти на Apple.com/ios/carplay.
Функциями можно управлять с помощью большого сенсорного экрана диагональю до восьми дюймов, расположенного высоко на центральной консоли, с помощью пульта дистанционного управления на рулевом колесе (громкость) или голосового управления.
июль 2019
Обновленный Vauxhall Astra
Снижение выбросов CO2 и повышение экономичности до Astra 2015-2019 гг. Многочисленные меры включают крышку моторного отсека, рычаги управления задним мостом в форме дефлектора и закрывающуюся шторку.Шасси Astra было усовершенствовано с новыми амортизаторами, повышающими комфорт.
Выбросы CO2 от двигателей GM нового поколения Astra были сокращены на 19% по сравнению с предыдущей моделью. Это возможно благодаря современной 6-ступенчатой механической трансмиссии, вариатору АКПП и 9-ступенчатой АКПП гидротрансформатора.
Compact, 1,2 и 1,4 GM трехцилиндровые бензиновые двигатели с турбонаддувом доступны с выходной мощностью от 110 до 145 л.с. и максимальным крутящим моментом от 195 Нм до 236 Нм.(Эти двигатели уже были запланированы GM для модернизации Astra K в середине срока его эксплуатации, и на самом деле 3-цилиндровые двигатели PSA 1,2 и 1,6-цилиндровые двигатели PSA на самом деле не подходят для Astra.)
Установка выпускного коллектора с водяным охлаждением в головку блока цилиндров способствует быстрому прогреву двигателя, что снижает выбросы после холодного пуска. Они обеспечивают отличную переходную реакцию дроссельной заслонки. При 1500 об / мин 90% максимального крутящего момента доступно уже в течение 1,5 секунд после нажатия на педаль акселератора.
1,5-литровый четырехцилиндровый дизельный двигатель PSA мощностью 105 и 122 л.с., а также крутящий момент от 260 до 300 Нм. Дизельные двигатели оснащены турбонагнетателем с электрическим приводом и лопатками турбины с изменяемой геометрией (VGT). Оптимальная доочистка выхлопных газов 1,5-литрового дизельного двигателя Astra обеспечивается системой снижения выбросов, состоящей из пассивного катализатора окисления, инжектора AdBlue, катализатора SCR и дизельного сажевого фильтра (DPF).
Обновленная Astra доступна с новой цифровой фронтальной камерой, которая меньше и мощнее, чем раньше, благодаря более быстрому процессору.Теперь он распознает не только автомобили, но и пешеходов, что значительно повышает безопасность.
Опционально доступна функция экстренного вызова E-Call. Если необходимо, помощь будет через несколько секунд, нажав красную кнопку. При срабатывании натяжителей ремней безопасности или подушек безопасности система автоматически выполняет экстренный вызов.
Практическая функция во время путешествий: совместимые смартфоны теперь также можно заряжать индуктивно с помощью беспроводной зарядки на некоторых моделях. Все, что нужно сделать водителю, — это вставить смартфон в отверстие в центральной консоли.Новая Astra оснащена обогревом ветрового стекла на некоторых моделях.
Август 2019
Объявлены цены на обновленный Vauxhall Astra 2020 модельного года
1.2 110PS SE, 6-ступенчатая механическая коробка передач: 18 895 фунтов стерлингов
1.2 130PS SE, 6-ступенчатая механическая коробка передач £ 19,185
1,4 145 л.с. SE бесступенчатый вариатор: 20 875 фунтов стерлингов
1.5 105PS TD SE 6-ступенчатая механическая коробка передач: 19 905 фунтов стерлингов
1.5 122PS TD SE 6-ступенчатая механическая коробка передач: £ 20 330
1.5 122PS TD SE, 9-ступенчатая автоматическая коробка передач: 21 985 фунтов стерлингов
1.2 110PS Business Edition Nav, 6-ступенчатая механическая коробка передач: 19 585 фунтов стерлингов
1.2 130PS Business Edition Nav, 6-ступенчатая механическая коробка передач £ 19885
1,4 145PS Business Edition Nav Stepless CVT: 21 575 фунтов стерлингов
1.5 105PS Business Edition Nav SE, 6-ступенчатая механическая коробка передач: 20 605 фунтов стерлингов
1.5 122PS TD Business Edition Nav, 6-ступенчатая механическая коробка передач: 21 030 фунтов стерлингов
1.5 122PS TD Business Edition Nav 9-ступенчатая автоматическая: £ 22 690
1.2 110PS SRi, 6-ступенчатая механическая коробка передач: 21 895 фунтов стерлингов
1.2 145PS SRi, 6-ступенчатая механическая коробка передач £ 22 445
1,4 145 л.с. SRi бесступенчатый вариатор: 23 885 фунтов стерлингов
1,5 105 л.с. TD SRi, 6-ступенчатая механическая коробка передач: 22 915 фунтов стерлингов
1.5 122PS TD SRi 6-ступенчатая механическая коробка передач: 23340 фунтов стерлингов
1.5 122PS TD SRi, 9-ступенчатая автоматическая коробка передач: 25000 фунтов стерлингов
1.2 110PS SRi Nav, 6-ступенчатая механическая коробка передач: 22 595 фунтов стерлингов
1.2 145PS SRi Nav, 6-ступенчатая механическая коробка передач £ 23145
1,4 145 л.с. SRi Nav бесступенчатый вариатор: 24 585 фунтов стерлингов
1,5 105 л.с. TD SRi Nav, 6-ступенчатая механическая коробка передач: 23 615 фунтов стерлингов
1.5 122PS TD SRi Nav, 6-ступенчатая механическая коробка передач: 24 040 фунтов стерлингов
1.5 122PS TD SRi Nav 9-ступенчатая автоматическая: 25700 фунтов стерлингов
1.2 145PS SRi VX Line Nav, 6-ступенчатая механическая коробка передач £ 24,195
1,4 145 л.с. SRi VX Line Nav Stepless CVT: 26 635 фунтов стерлингов
1.5 122PS TD SRi VX Line Nav, 6-ступенчатая механическая коробка передач: 25090 фунтов стерлингов
1.5 122PS TD SRi VX Line Nav, 9-ступенчатая автоматическая коробка передач: 26745 фунтов стерлингов
1.2 145PS Elite Nav, 6-ступенчатая механическая коробка передач £ 23,995
1,4 145 л.с. Elite Nav бесступенчатый вариатор: 25 345 фунтов стерлингов
1.5 122PS Elite Nav, 6-ступенчатая механическая коробка передач: 24 850 фунтов стерлингов
1.5 122PS Elite Nav, 9-ступенчатая автоматическая коробка передач: 26 510 фунтов стерлингов
1.2 145PS Ultimate Nav, 6-ступенчатая механическая коробка передач £ 26,755
1,4 145PS Ultimate Nav бесступенчатый вариатор: 28 195 фунтов стерлингов
1.